Свинцовый аккум для зарядки в поле.

RuStleR

Хочу купить DT1212 DELTA. На сколько зарядок 3s1p 2200mah хватит его ёмкости?
Как у него с “просадкой” ? Есть ещё серия DTM 1212 (оранжевый) - в чём разница?
Работать будет с Hyperion EOS 5i. В общем поругайте\похвалите\посоветуйте.
Заранее спасибо.

VictorL
RuStleR:

Хочу купить DT1212 DELTA. На сколько зарядок 3s1p 2200mah хватит его ёмкости?
Как у него с “просадкой” ? Есть ещё серия DTM 1212 (оранжевый) - в чём разница?
Работать будет с Hyperion EOS 5i. В общем поругайте\похвалите\посоветуйте.
Заранее спасибо.

Емкость потребная для заряда = емкость взятая от источника * КПД преобразователя (в заряднике).
Я не знаю что такое 1212 дельта, но если это 12 А*ч, то считайте:
Залить нужно 2.2, с внешнего источника берем (считая кпд 0.7) - 3,14 А*ч. То есть примерно на 3.8 зарядки. Реально, зарядки на три хватит.
А что, с автомобиля нельзя взять? Я цепляю гирлянду из всех доступных зарядников и балансиров, заряжая по 2-4 батарейки зараз от одного зарядника - 40 мин и в небо! Можно двигатель завести, если боитесь за автомобильный акум.

20 days later
Sikorsky
VictorL:

А что, с автомобиля нельзя взять? Я цепляю гирлянду из всех доступных зарядников и балансиров, заряжая по 2-4 батарейки зараз от одного зарядника - 40 мин и в небо! Можно двигатель завести, если боитесь за автомобильный акум.

В автомобиле стоит пусковой аккумулятор, а тоесть - он не способен выдавать ровное напряжение в течении долгого времени.
Нужно искать тяговый - у него примерно та же емкость, но может работать очень долгое время без провалов.

*Сам сейчас строю электросамокат. У меня стоит 2 тяговика на 6 вольт…

RC-Flyer
Sikorsky:

В автомобиле стоит пусковой аккумулятор, а тоесть - он не способен выдавать ровное напряжение в течении долгого времени.
Нужно искать тяговый - у него примерно та же емкость, но может работать очень долгое время без провалов.

*Сам сейчас строю электросамокат. У меня стоит 2 тяговика на 6 вольт…

  1. Зачем вам ровное напряжение? Собираетесь без зарядника батарейки заряжать? 😁  А зарядки работают нормально в широком диапазоне питающего напряжения, и это не сказывается на качестве и процессе зарядки. На то они и зарядники.
  2. У меня на поле всегда на автомобильном аккумуляторе(!) висят 1-2 зарядки с 4-5 заряжающимися липольками. Они и не догадываются, что аккумулятор неправильный! 😃
  3. www.batterywholesale.com  - Ну и чем же “тяговые” от автомобильных отличаются? Только предельными токами в пике. Акки для скутеров и инвалидных кресел - это обычные SLA аккумуляторы.