HXT D9 G3 2200mAh 3S - R.I.P.

oshirnin

Понятно, субъективизм победил статистику. Думаю, по мере старения паков, Олег их испытает дополнительно и продолжит статистику 😃 Вот только при таком отношении - вопрос, попадет ли она в общий доступ?

aarc
ugh:

А их мнению я как-то уже привык доверять

Цель тестирования с логгером была в том, чтобы отойти от мнений и личных оценок и получить цифры.

PS ни в коем случае не оспариваю чье-либо мнение

oshirnin:

вопрос, попадет ли она в общий доступ?

я бы предпочел пополнить статистику другими паками

ugh

aarc, вы только не подумайте, что я каким-либо образом полезность вашего теста приуменьшаю. Замечательно что есть вы не пожалели времени и тркуда всё проверить и свести в таблицу. Спасибо вам! Просто констатирую, что ваши выводы подтверждают то, что Тимофей писал. Но, на сколько я помню, что он писал - через какое-то время Rhino немного “скучнеют”.

Было бы здорово, если бы вы смогли по этой-же схеме проверить эти-же паки, циклов через 30…

aarc
ugh:

немного “скучнеют”

Это тоже можно проверить, надо только побольше летать 😒

Грядет лето, будет тепло и акки могут оживиться и полететь лучше. Это тестирование проводилось при -3.

ugh

Понятно. А сколько циклов вы на каждом делали, что-бы среднее вывести?

tim001

Конечно мои оценки субъективны, я же не даталоггер😁 и я тоже ни в коем случае не хочу приуменьшить полезность теста, просто, когда налёт уже приличный и в принципе и без дата логгера понимаешь, батарейка жжёт али как, соответственно без конкретных цифр чисто субъективно на ощупь😁. Рино тоже интересная батарейка-предыдущая партия была очень весёлая, новая поскучнее, фиг их знает этих китайцев, может и разойдутся, разлетаются😁( как у плохих отделочников-хозяин, да вы не сомневайтесь, швы сойдутся-это же новые технологии😆) поэтому следим за вашими тестами и покупаем лучшие батарейки-если они конечно существуют

roytman

Лучших нету, есть хорошая партия, а есть плохая))))))))))))))))

tim001

самую первую батарейку HXT завёз Andrei Sss с его лёгкой руки они и прижились
батарейки нужно тестить новые, после 20 циклов, 40 и до полной смерти вот тогда статистика будет более интересная. Ещё момент , если батарейки которые уже полетали энное время полежат без дела, могут разочаровать наверное их нужно тренить заряжать -разряжать

AlexSr

Тим, есть ещё один момент: если на батарейке намечается разбаланс, то я делаю так - балансирую на разряде (после полёта, перед зарядкой) и заряжаю малым током (1 - 1,5А). Дело в том, что балансиры имеют ограниченную мощность (как правило ток около 500мА на канал) и при зарядке большими токами просто не могут физически выровнять банки.
Таким способом удаётся летать на 15С пилотажевских паках, при том, что после полёта они раскаляются очень не хило. Но хотя бы не разбалансируются сильно.

tim001

Гипиреон практически в ноль банки балансирует 4,19 и 4,20 в зависимости от аккумуляторов.
У меня HXT месяца три провалялась без дела с 10 циклами-и балансируется нормально но не “летит правильно” как раньше

roytman
AlexSr:

Тим, есть ещё один момент: если на батарейке намечается разбаланс, то я делаю так - балансирую на разряде (после полёта, перед зарядкой) и заряжаю малым током (1 - 1,5А). Дело в том, что балансиры имеют ограниченную мощность (как правило ток около 500мА на канал) и при зарядке большими токами просто не могут физически выровнять банки.
Таким способом удаётся летать на 15С пилотажевских паках, при том, что после полёта они раскаляются очень не хило. Но хотя бы не разбалансируются сильно.

У меня из-за большого тока зарядки А123 тоже балансировка во время зарядки практически не происходит, как только ток зарядки падает, смотрю, разность на банках до 0,4, проходит 10 минут и все выравнено)))

roytman

не надо, это у вас видимо они бедой были, а у меня они отлично работают и не у одного меня, вон Deem или SerjA6 (извиняюсь если ошибся в написанни ника) спросите, они по-моему 3D летают и не жалуются.

tim001

Точно, видимо пилот я не очень, не разобрался с батарейками.

roytman

Я этого не сказал, просто странно что у кого-то они пуляют а у вас нет(((( Может акки паленые были?

oshirnin
tim001:

Точно, видимо пилот я не очень, не разобрался с батарейками.

😁😁😁

AlexSr
roytman:

Я этого не сказал…

А что Вы сказали?
То что А123 не годятся для серьёзных полётов (для тех кто не “кажется”, а реально летает) известно давно. И обсуждать тут абсолютно нечего.
Вполне достаточно бОльшего в 1.5 раза веса, не говоря про просадки напряжения.

roytman

Не буду спорить, я серьезное 3д не делаю, так что возможно для пилотов высокого уровня они слабоваты. И мы летаем, не так как вы, профи, но все-таки летаем… (для тех кто не “кажется”, а реально летает)

tim001

Я же написал IMHO, но знаю пилотов которые с этими батарейками уже наигрались и летают на Липольках. А вы как знаете так и поступайте.

aarc

Поставил A123 на борт 600N через штатный регуль и доволен, особенно в морозы.

roytman
tim001:

Я же написал IMHO, но знаю пилотов которые с этими батарейками уже наигрались и летают на Липольках. А вы как знаете так и поступайте.

Одним словом каждому свое;)

ugh
aarc:

Поставил A123 на борт 600N через штатный регуль и доволен, особенно в морозы.

Тут не про борт, а про силовые батареи на электроверте… Борт и на гидридах у многих летает, а вот про 3д на гидридах, как-то не упоминают… 😉

aarc

так и говорю, что А123 хорошие аккумуляторы, если применять по назначению 😉