Помогите. Немогу в мск инет-магазах найти NiCd

Andrew_Stick

сборки большой емкости. например 1.8, 2 и более а/ч на 4.8в
Зато липолек везде навалом ((

Andrew_Stick
graf138:

Ну так ищи за бугром… 😦

“Шурик, это же не наш метод!” (с)

😁

igrushkin

а какой форм-фактор? в АА вроде не бывает NiCd больше 1000 мАч

Andrew_Stick
igrushkin:

а какой форм-фактор? в АА вроде не бывает NiCd больше 1000 мАч

ээээ… не скажу точно как оно правильно называется. На борт поставить.
чтото типа таких

В принципе уже дошел до: взять отдельные банки и спаять самому.
в чип-дипе нашел промышленные на 4.5Ач

наверно на них соберу

Andrew_Stick
igrushkin:

а какой форм-фактор? в АА вроде не бывает NiCd больше 1000 мАч

почитал про формфакторы
то что я нашел у чипдипа оказывается D (походу это наши 373 по размерам. т.е. самые толстые бочки) 😵
интересно… оно в верт влезет? ))))
на сколько я понимаю, у нас в ходу в основном типоразмер Sub C. Такие есть, макс емкость что нашел 2000

Илиже NiMh, вот там в SubC уже можно встретить 4500.
И тут возникает вопрос. На сколько действительно необходим кадмий?
Да, он держит напряжение до полного разряда, а потом очень быстро дохнет. Т.е. на сколько я понимаю есть вероятность не уследить в полете за индикатором питания и резко получить отказ управления. Так?
Так почему тогда многие советуют именно его?

roytman
Andrew_Stick:

почитал про формфакторы
то что я нашел у чипдипа оказывается D (походу это наши 373 по размерам. т.е. самые толстые бочки) 😵
интересно… оно в верт влезет? ))))
на сколько я понимаю, у нас в ходу в основном типоразмер Sub C. Такие есть, макс емкость что нашел 2000

Илиже NiMh, вот там в SubC уже можно встретить 4500.
И тут возникает вопрос. На сколько действительно необходим кадмий?
Да, он держит напряжение до полного разряда, а потом очень быстро дохнет. Т.е. на сколько я понимаю есть вероятность не уследить в полете за индикатором питания и резко получить отказ управления. Так?
Так почему тогда многие советуют именно его?

Для них холод относительно не страшен…

Andrew_Stick
roytman:

Для них холод относительно не страшен…

Ага. слышал. а по эксплуатации летом? если их сравнивать

roytman
Andrew_Stick:

Ага. слышал. а по эксплуатации летом? если их сравнивать

Думаю липо круче всех… Ну и металлгидрид получше будет чем кадмий… хотя я летаю на кадмие щас, и летом на нем летал, и меня все устраивает)))

Andrew_Stick
roytman:

Думаю липо круче всех… Ну и металлгидрид получше будет чем кадмий… хотя я летаю на кадмие щас, и летом на нем летал, и меня все устраивает)))

))) таки чем металлгидрид лучше?

Andrew_Stick
Andrew_Stick:

))) таки чем металлгидрид лучше?

вот. нарыл тут интересную статью про акки.
статья

igrushkin

фигня это все. До последнего времени производители аппы распускали слухи, что кадмий “зе бест”, чтобы можно было копеечный кадмий впаривать по цене липо (посмотрите на стоимость родных Rx/Tx сборок). Сейчас цена гидридов упала и тот же фокус можно проделывать с гидридами. И новые Футабы идут с гидридами и про “достоинства” кадмия все скоро забудут.
Сейчас даже липо нормальные можно почти по цене дженерик кадмия взять ($10-15), а уж по цене “родного” кадмия…

Andrew_Stick
igrushkin:

фигня это все. До последнего времени производители аппы распускали слухи, что кадмий “зе бест”, чтобы можно было копеечный кадмий впаривать по цене липо (посмотрите на стоимость родных Rx/Tx сборок). Сейчас цена гидридов упала и тот же фокус можно проделывать с гидридами. И новые Футабы идут с гидридами и про “достоинства” кадмия все скоро забудут.
Сейчас даже липо нормальные можно почти по цене дженерик кадмия взять ($10-15), а уж по цене “родного” кадмия…

ну… скажем так… цена меня сейчас интересует во 2ю очередь. в1ю интересует именно отличие и потребкачества.