Чем клеить магниты в безколлекторнике?

YAN=

Получил с ХС 3 моторчика. Один вращался со скрипом. Присмотрелся, болтаются магниты.
Вопрос. Чем их можно приклеить? Циакрина хватит?

Илюха

Работать будет если сильно не жарить.Если мотор используется в напряженном температурном режиме то надо поискать что-то еще.

ZigZag_ZZ

Первое, найди пру неоторвавшихля и сделай шаблон расстояния между ними, это очень важно.
Второе капай цакрин и клей по шаблону.
Я так после моровки восстанавливал, по совету самого Хайвольта, он клеил их на какойто хитрой смоле.
Я делал шаблон из бальзовых щепок, они так и остались унутри как распорки, потом просто зачистил, и покрыл лаком, можешь потом иг выскоблить если захочешь, они мягкие.
Потом вставил вал, вывесил и отбалансировал стакан, выбирая часть бальзы, получилось отменно работает как новый.

1 month later
sasha-airoman

я оутраннер на циакрин клеил тяп ляп и всё норм уже 2 год работает

14 days later
ChevyUser

Профессиональный суперклей (циакрин),покупал как-то в AGA,большой флакончик такой,похож на момент,но америкосский,по бирке до 130 С ,паяльником размягчается,но плохо,проверял где-то градусов до 80 С,крепость не теряет.Так что если очень сильно не греется,то пойдет.Эпоксидка надежнее,но морочнее да и жесткость она теряет постепенно.Обмотка с другой стороны ,не думаю что больше 130 выдержит,а магниты холоднее однозначно,да и прижимаются при работе,откляется разве только при аварии.