Телеметрия с подсчётом истраченных mAh?

def_lord

Всем привет 😃
Вот мы тут сидим, измеряем время полёта, смотрим сколько в аккумуляторе осталось напряжения, смотрим сколько залилось во время зарядки аккумулятора… а может есть телеметрия - которая способна измерять, сколько mAh истрачено реально? Мерим напряжение и ток - и получаем сколько потрачено на данный момент… сложностей быть не должно… Кто нибудь встречал подобные системы? ИМХО - получилось бы точнее - чем отслеживать разряд аккумулятора по напряжению…

Mikik

Уже давно на 450 использую эту систему. Считает, в том числе, и использованные mAh. Собственно у меня и стоит сигнализация на 75% емкости батареи.

Vovets

Круто, я и не знал, что Quanum умеет mAh считать. Купил Jeti DS-16… Ну ничего, зато к ней дофига всяких датчиков можно подключить и она голосом предупреждает. (хвастаюсь, конечно 😃).

Александр_1-й

Нам на большие она не подходит - 100 ампер максимум, да и вообще что-то в разрыв тыкать по любому потери будут.
По напряжению - вполне нормально все видно.

DVE

Есть датчики тока на эффекте холла, в отличие от шунтовых не вносят потерь мощности.

def_lord

Чёрт… А я как раз думал поставить её на логу 600 😦(( А там токи до 120 ампер в пике 😦((

Vovets
def_lord:

А там токи до 120 ампер в пике

Ну просто считать будет с недовесом, там, судя по фото, как раз на эффекте Холла датчик.

def_lord
Vovets:

Ну просто считать будет с недовесом, там, судя по фото, как раз на эффекте Холла датчик.

Хм 😃 В общем - ща попробую почитать внимательно…

О какую интересную штучку нашёл:
www.iisi-rc.com/IISI-RC/Products.html
Но блин дорогую… 100 евро приёмник, каждый передатчик по 62 евро 😮:(