пищат реги hobywing skywalker 20а

usup

Всем доброго,в общем имеется квадр,с апм и данными регулями,все лето отлетал норм,как только похаладвло,летал только дома,недавно выбрался полетать на поле,но не тут то было,реги после отигрывании мелодии,начинают истерично пищать,иногда один иногда два,причем если в этот момент крутить пропы рег может и запуститься,было мнение что безкварцевые реги надо калибровать на холоде чтоб такого не происходило,но чот как то не верится в такое,температура то всего +10 а что делать при минусах,неужели производитель не учел этого?вобщем кто нить сталкивался с такой проблемой?

www.youtube.com/watch?v=SbTrI9jZMHc&feature=youtu.…

Vladlen

Из видео непонятно что за сигнал издает каждый из регуляторов, по инструкции вариантов несколько. Самый простой случайный реверс канала газа. А по уму надо включить только один регулятор и " считать" звуковой сигнал.
И еще вопрос: А в тепле все нормально работает?

usup

в комнате все работает отлично,по идее после мелодии моторы должны три раза пикнут(напряжение батареи)и потом длинный пик,у меня же они после мелодии постоянно пикают,а вот на видео видно что после раскрутки пропа руками один рег сделал длинный пик и запустился.по инструкции не пойму к какой неисправности отнести мой случай,больше похоже на 4 пункт,но стик газа то в нуле,и другие регули запускаются.

usup

неужели никто не сталкивался?после калибровки моторы запускаются нормально,но как только передерну питание все опять повторяется,неужели никак не лечится?

15 days later
alexeykozin
usup:

неужели никто не сталкивался?после калибровки моторы запускаются нормально,но как только передерну питание все опять повторяется,неужели никак не лечится?

попробуйте перекалибровать регули на холоде.
запаса ради при калибровке на милиметрик не доводите до низа
а вообще таким регулям я бы даже валькеру не доверил

usup
alexeykozin:

на милиметрик не доводите до низа

Алексей,огромное спасибо за совет,действительно так запустились)))а не опасно ли так запускать квадрик?чем это грозит?

1 month later