Lipo тестер или мультиметр, кому верить?

Kirello

Добрый день, уважаемые форумчане!
В коптеростроении я человек новый. Возник вопрос на который не смог найти ответа в гугле.
После зарядки в режиме балансировки копией зарядного ImaxB6, lipo тестер показывает следующие значения по банкам: 4,19 4,08 4,2. То есть такой не фиговый перекос, начал грешить на плохую копию зарядного, но потом решил замерить мультиметром показания на банках. Получил следующие: 4,18 4,17 4,18. Замеры проводил двумя разными мультиметрами. Кому верить? Логика подсказывает, что мультиметру, но вдруг я чего-то не понимаю. Липо тестеры калибруются каким-то образом? (у меня самый простейший - ссылка ).
Заранее благодарен! Просьба сильно не пинать 😁

Alex71

По ссылке не липотестер а полный хлам. Кривело-окривелло 😉

Kirello
Alex71:

По ссылке не липотестер а полный хлам. Кривело-окривелло 😉

Да, попробовал прогреть феном и пропаять контакты - не помогло((
Какой не сильно дорогой посоветуете?

Vladlen

Если простой ли-по тестер показывает разное напряжение на банках, для его проверки достаточно сдвинуть тестер в разъеме. Т.е. пропустить одну банку потом две и т.д. Т.е первым входом тестера можно замерить все банки аккумулятора и сравнить показания.

Kirello
Vladlen:

Если простой ли-по тестер показывает разное напряжение на банках, для его проверки достаточно сдвинуть тестер в разъеме. Т.е. пропустить одну банку потом две и т.д. Т.е первым входом тестера можно замерить все банки аккумулятора и сравнить показания.

Да, первый вход показывает нормальное напряжение на всех банках. Обойти второй битый порт мне никак не получится? Хотел просто тестер еще как и предупреждение о необходимости посадки по напряжению использовавть - на коптере пока датчика напряжения нет…