Li-Po Аккомулятор Самовостанавился.

HATUUL

Был у меня аккомулятор LI-PO 800 mAh. 7.4 v.(Родной от ламы v4).Одна из банок,как обычно надулась.Надутую банку я отделил от нормальной(В спец одежде сапёра 😉 )и бросил на балкон.Так вот гдето через две недели сама по себе ета банка здулась,проверил волтметром даёт 4.2 волта.Пробоев никаких нет,так что газ точно не выходил 😎 .
Теперь вопросы: 😒 😃
1.Был-ли у когото похожей случай,или знает что это может быть? 😃
2.Стоит ли обратно припаевать её к нормальной банке? 😃

Deem
HATUUL:

Был у меня аккомулятор LI-PO 800 mAh. 7.4 v.(Родной от ламы v4).Одна из банок,как обычно надулась.Надутую банку я отделил от нормальной(В спец одежде сапёра 😉 )и бросил на балкон.Так вот гдето через две недели сама по себе ета банка здулась,проверил волтметром даёт 4.2 волта.Пробоев никаких нет,так что газ точно не выходил 😎 .
Теперь вопросы: 😒 😃
1.Был-ли у когото похожей случай,или знает что это может быть? 😃
2.Стоит ли обратно припаевать её к нормальной банке? 😃

проверьте напряжение-работу под номинальной нагрузкой (наверное 5-8а). если будет работать - то это ЧУДО 😉 только, увы, чудес не бывает…

alexa_shn
Deem:

проверьте напряжение-работу под номинальной нагрузкой (наверное 5-8а). если будет работать - то это ЧУДО 😉 только, увы, чудес не бывает…

У меня тоже раздуло одну банку такого же аккумулятора. Через неделю примерно вздутие прошло само собой, но под нагрузкой банка почти мнгновенно разряжается. Я аккум не разбирал, смысла нет, новый легче купить, чем рисковать повреждением модели в полете.

Trusishka

Вздувалась одна банка, положил в холодильник, задулась обратно. Летаю на ней как и прежде.

Алексеевич=

На другом вертолёте, но банки вздуваются постоянно и достаточно сильно. После остывания приходят к норамальным размерам. Надуваются - сдуваются уже около 2х лет 😉 . Правда потихоньку начали умирать…

ivba
Алексеевич=:

На другом вертолёте, но банки вздуваются постоянно и достаточно сильно. После остывания приходят к норамальным размерам. Надуваются - сдуваются уже около 2х лет 😉 . Правда потихоньку начали умирать…

Они только от температуры надуваются? Мои на ламе пока не надуваются, да и вообще не особо греются - после длинного полёта движки горячие, хотя руками брать можно. А аккумулятор слегка тёплый… Это типа хорошо или так у всех и рано или поздно всё равно вздуется?

11 days later
HATUUL

А кто-то вообще знает,что внутри аккомулятора находится 😃 .Думаю все кто дома без ,спец. инструмантов пытался посмотреть уже не может писать 😁 .Но может кто-то видел какую-то страницу где есть фотки и описание 😃 .

enakidos
HATUUL:

А кто-то вообще знает,что внутри аккомулятора находится 😃 .Думаю все кто дома без ,спец. инструмантов пытался посмотреть уже не может писать 😁 .Но может кто-то видел какую-то страницу где есть фотки и описание 😃 .

Ничего там нет интересного. Обычный твердый полимер с добавками геля. Открывал, смотрел, ничего особенного там не увидел. А что вы хотите там рассмотреть? 😃

elRikk

Вообще-то здесь уже писали те, кто даже сам нарочно пытался воспламенить литиевую батарею.

Ничего не будет, если батарея не заряжена полностью. Литий конечно взаимодействует с воздухом, но в чистом виде.

З.Ы. А для подстраховки я батареи храню заряженными процентов на 40