МДС 6.5 Греется?

Егор_К

Всем привет!
Имею МДС6.5, запуск идеальный, крутится отлично,вал добалонсирован итд… имею немалый опыт эксплуатации дизельных и калильных моторов ф2д.
Вопрос в том что мотор при температуре 30-35 на улице нагревается свыше 100 градусов,это нормально? Топливо содержит 25 касторки ,остальное спирт!!!??? Если нет, в чем причина?

ZVER

Темой ошиблись немного…
По МДС ни чего не скажу были в детстве талки, камоды, цсткамы с мдс не сталкивался.
Может слишком перебеднили смесь, я так понимаю он у Вас в одном режиме работает, радиокарб по факту только для глушения, или он уже под футорку переделан?

Егор_К
ZVER:

Темой ошиблись немного…
По МДС ни чего не скажу были в детстве талки, камоды, цсткамы с мдс не сталкивался.
Может слишком перебеднили смесь, я так понимаю он у Вас в одном режиме работает, радиокарб по факту только для глушения, или он уже под футорку переделан?

СПАСИБО…И ВПРЯМ ОЩИБСЯ

Егор_К
ZVER:

Темой ошиблись немного…
По МДС ни чего не скажу были в детстве талки, камоды, цсткамы с мдс не сталкивался.
Может слишком перебеднили смесь, я так понимаю он у Вас в одном режиме работает, радиокарб по факту только для глушения, или он уже под футорку переделан?

Смесь перебеднить, вякать будет,да и чего ему от этого греться, Но точно не перебеднил!!!

ZVER

Открути ему башку, проверь пару, на гильзе нет ли задиров?
Или как вариант масло дерьмо, бывало касторка такая попадается что горит сразу и коксует все насмерть, после такой касторки движок в топку, гильзу задирает продуктами нагара…
Когда сами месили то покупали масло кастрол для метанольных двигателей продавалось там где всякие причендалы к водным мотоциклам.

Егор_К

Задиров нет,нагара вообще нет , хочу попробовать дополнительно отжать камеру,но не уверен что поможет тк что на топливе 20 -касторка 5- нитра 75 метанол -грелся,поменял топливо на 25 / 75 ничего не поменялось…да и касторка врядли,на этом же топливе эксплуатируем бойцовые форы, там правда нагар всегда хоть отбавляй,а сколько у вас такое масло стоит?

ZVER
Егор_К:

а сколько у вас такое масло стоит?

Я уже давно сам топливо не замешиваю (покупаю готовое Торнадо) потому сейчас цен на Castrol-M не знаю, стоила она лет 5 назад что то около 200 рублей за литр если память не изменяет.

2 months later
Magirus
Егор_К:

Но точно не перебеднил!!!

Чудес на свете не бывает!
Я этот мотор юзал (на добром тренере), родной краб выкинул сразу …поставил от 40-го супер тигра и всё заработал как надо!

Винтик какой стоит, на каких оборотах греется…или скажем так на каких оборотах перегрев!?