не могу завести помогите

rusikfk

Как завести caliber30 шуроповертом с состартером в магазине заводится быстро а с шурупом кручу как мертвый 1100.об завожу против часовой и не как накал тотже что и со стартером заводили не пойму вчем дело?и нужно ли при старте(и сколько)добовлять газа?до этого только на электро летал кажется двс для меня лес спс.

rusikfk

Во я точно лес чесно не знаю это мой первый двс?жестоко быть начинающему

Andrew_Stick

выложите фотку шуруповерта со стартовым штырем

rusikfk

купить стартер пока нет возможности приходится пользоватся этим но нечего не выходит

Deisell

Как завести caliber30 шуроповертом с состартером в магазине заводится быстро а с шурупом кручу как мертвый 1100.об завожу против часовой и не как накал тотже что и со стартером заводили не пойму вчем дело?и нужно ли при старте(и сколько)добовлять газа?до этого только на электро летал кажется двс для меня лес спс.

когда крутишь шуриком топливо по трубочке поступает из бака? выкрути свечку, проверь накаливается ли она до бела, может накал подсевший.

PAN-NN

Этому шуруповерту банально не хватает оборотов для уверенной заводки двигателя.

rusikfk

Может я не разбираюсь но как к примеру двс внедорожник да и бенза пила хаводятся с пул стартера там точно нет 1100об топливо паступает свеча рабочия заводили на ней накал тоже заряжен я думаю (может ошибаюсь)нужно добавлять газ когда завожу?

Andrew_Stick

Шуруповерта достаточно для запуска. НО! Если на стартовом штыре нет обгонной муфты, при отпускании курка, редуктор и мотор шуруповерта просто останавливают мотор. И еще, холостые мотора несколько выше чем обороты шурика, соотв. при жесткой связке (без обгонки) мотор дает вспышку и тут же чахнет за счет торможения шуриком.
Можно завести, но нужен навык резкого выдергивания штыря не отпуская курка. И некоторое везение.

Лучше купите нормальный стартер с обгонкой или на крайняк стартовый штырь с обгонкой.

Athlon

Недавно на поле долго мучились но 30-у так и не завели шуруповёртом, хоть и штырь с обгонкой… даже не чихнул ни разу, а 90-й нормально заводится. В следующий раз стартером нормальным крутнули - завелся легко. Малокубатурным двигателям видимо пусковые обороты повыше нужны…

Andrew_Stick

Угу. Я тоже долгое время заводил полтинник шуруповертом, пока обгонка в штыре не рассыпалась. Пробовал без нее, вообщем плюнул и купил алигностартер.

max2006_79

Я заводил шуруповертом! Стартером топливо быстрей прокачивается! шурупом медленее … как у вас игла открыта? как карбюратор?

rusikfk

заказал стартер чтоб не мучится спасибо всем

rusikfk

Заказал вот такой стартер DELUXE EZ STARTER (EZ-90) вопрос?

1.Можно ли через болк питания запускать есть 12v…9.5v
2.Можно ли через акамулятор от шуроповерта?