RL56

Ласточкин

Уважаемые вертолетчики продайте у кого есть поршневое кольцо на RL56 или подскажите где купить!?

17 days later
Ласточкин

Я что думаю у 56 23,0 Мм кольцо на алпйн55 тоже 23,0 мм но его нихрена не найдеш а вот от ТТ 70 есть а продаже оно 25.0 мм может его подметить с тепловым зазаром сделать может попрет кто что скажет по этому поводу?

incomer
Grach:

Вам настоящее кольцо не интересно купить, что ли? Тогда проще ФУМ-ленту намотать.

Grach

По моей ссылке родное в 2 раза дешевле, не учитывая доставку

Ласточкин

Друзья у ОС 55 тоже 23 ,0 мм диаметр как и у от 56 тоже 23,0 мм кто нарыл где купить от ОС 55 кольцо я в доле с ним деньги перешлю сразу или скажите где нарыли !!! С уважением

VadimM

Привет на OS тут все можно взять rcjapan.net
Только по доставке нужно с ними разговаривать так как ЕМС дорого получается (относительно дорого)… можно просто почтой отправить ну будет идти месяц зато порядком дешевле.
Кольцо на OS 55 там 700р по нынешнему курсу получается без доставки.
Там и свечи смотрю по нормальной цене OS8 256р.
Хотя наверное если найти в России кольцо оно так и будет стоить как оттуда с доставкой ЕМС.
Мне с японии ЕМС пару раз приходил 12-14 дней.
Ну и как бы на японцев есть надежда что качество нормальное.

Alex354515
Grach:

По моей ссылке родное в 2 раза дешевле, не учитывая доставку

вот именно, не учитывая доставку. интересно, кольцо ТТ и ОS чем отличаются (кроме размера)?

VadimM
Alex354515:

интересно, кольцо ТТ и ОS чем отличаются (кроме размера)?

На питерском форуме читал что в OS поставили кольцо от 56… думаю и обратно без проблем должно быть.Но сам не менял за что купил за то продал =)

Alex354515

имелось в виду, в работе, износ и прочее, что быстрей умрет цилиндр или кольцо.

VadimM

Цилиндр говорят на RL56 хороший лучше OS и кольцо родное лучше но нету его родного нигде … если не перегревать мотор то думаю только периодически кольцо менять …ну и подшипники.
Но это все я только прочитал на питерском… сам еще толком не эксплуатировал 56 только собираюсь ну и сразу хочу расходники взять.

Ласточкин

Друзья моделисты ответьте пожалуйста у меня двигатель алайн55 я могу в него установить гильзу с кольцом и поршнем от ОС 55 говорят эти двигатели вроде абсолютно одинаковы кроме названия очень жду ответа!!!

13 days later
Ласточкин

Спасибо за ссылку заказал с японии пришло через неделю все подошло ОС 55 и алайн 55 абсолютно одинаковы и главное копейки стоит пересыл тоже не очень дорогой зато там есть много запчастей

Ласточкин

Вадиму Москаленко спасибо он ссылку давал на 10 стр пересыл около 2 000 почтой ЕМС неделю всего шло я там 4 кольца гильзу поршень 4 комплекта стопоров пльца прокладки под головку все дешевле обошлось тем более в наших магазинах нихера ничего нет