У серв не подходят контакты

roytman

Купил я себе сервы Tower Pro 90, (ну микро для рекса которые подходят) и пульт у меня спектрум 7, ну приемник тоже на 7 каналов, так вот, не влезает провод от серв, я у всех посмотрел, одно и тоже, есть ли какие-то переходники для этого дела? Даже скажу так, самый кончик разъема влезает, вроде серва двигается, но боюсь что она в полете вылетит, а с силой запихивать их туда я побаиваюсь.

roytman

Вот попробовал все включить, сервы двигаются и не выпадают, но засунуты они на 1/2 штырьков которые в приемнике.

AlexN

Если я не ошибаюсь, есть разные стандарты на конструкцию разъемов сервоприводов.
Выложите фото штеккера сервы и разъема приемника.

roytman
AlexN:

Если я не ошибаюсь, есть разные стандарты на конструкцию разъемов сервоприводов.
Выложите фото штеккера сервы и разъема приемника.

ТЫ там не увидешь ничего особенного, я взял сервы из комплекта, влезли нормально, серву хвоста, тоже самое, а эти совсем чуть не могут влезть. Ща поищу фотки серв и приемника.

Вот сервы www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Вот приемник www.xmodels.ru/catalog/118/1666/
я вот думаю может так оставить? я их с силой выдергиваю, сервы крутяться, даже если немного подвытащить.

AlexN

Если просто туго входят - подточить аккуратно корпус штеккера надфилем снаружи. Или просто забить, если не беспокоит вероятность выпадения штеккеров прямо на лету 😉

roytman
AlexN:

Если просто туго входят - подточить аккуратно корпус штеккера надфилем снаружи. Или просто забить, если не беспокоит вероятность выпадения штеккеров прямо на лету 😉

Ну вот то что они вылетят сомневаюсь… хотя хрен знает что там в полете происходит… Кого подточить? Можно немного попроще выражаться пожалуйста)))

AlexN

Куда уж проще: берем в левую руку штеккер (это та штука, которая находится на конце провода от сервы). В правую руку берем надфиль (маленький напильник с мелкой насечкой). И стачиваем немного пластика на корпусе штеккера ( на нем уже должно быть видно потертости в тех местах, где он туго входит).

alglok

Блин, ну и советчики.

У Спектрумовского приемника, просто корпус под штекер с ФАСКОЙ.!!!
Естественно туда прямой и не влезает.
Надо фаску снять со стороны сигнального провода. Или корпус доработать.

AlexN

Да советчики-то в норме. Нежелание автора темы выложить фото заставляет гадать на кофейной гуще.

  1. Писал уже про разные конструктивы штеккеров, но автор утверждает что у него один и тот же.
  2. Версия со штеккером без фаски на первый взгляд не годится.
    Либо штеккер с фаской (JR, Hitec и многие другие сервомашинки), либо без фаски - но с выступом - “ключом” (Футабовский стандарт). Этот ключ не дал бы вообще воткнуть штеккер в Спектрумовский приемник. Но я не удивлюсь, если автор его молча срезал и ничего про это не написал.
    А так тема выеденного яйца не стоит.
roytman

Сегодня сделаю фотки, вчера фотика просто не было… Фаска там есть…

AlexN

ОК, раз фаска есть - фото не надо.
Почему может туго втыкаться - хороший вопрос, первое что приходит на ум - китайская “точность” изготовления разъемов 😃
Рекомендация прежняя - если видно где и чем цепляет/клинит при втыкании - аккуратно подточить.

roytman
AlexN:

ОК, раз фаска есть - фото не надо.
Почему может туго втыкаться - хороший вопрос, первое что приходит на ум - китайская “точность” изготовления разъемов 😃
Рекомендация прежняя - если видно где и чем цепляет/клинит при втыкании - аккуратно подточить.

Ясно, спасибо.

alglok

Блин!!! Вроде старались общими усилиями научить начинающего молодого человека, правильному подходу к делу.
А он, не глядя, пихает невесть что, куда попало. Так ведь и напороться в жизни можно.
Очередной вариант Русского ВПИХНУТЬ НЕВПИХНУЕМОЕ. Да еще и в таком возрасте.

До сих пор не понятно, на штекерах фаска есть, или нет. Если нет - смотри выше. Если есть - китайцы рулят!

AlexN
alglok:

До сих пор не понятно, на штекерах фаска есть, или нет.

roytman:

Фаска там есть…

alglok

Фаска там есть, это где?
На приемнике она есть, это уже проверено.
Есть ли она на штекерах? Вроде, тоже есть.
Тогда почему не впихуется?

roytman
alglok:

Фаска там есть, это где?
На приемнике она есть, это уже проверено.
Есть ли она на штекерах? Вроде, тоже есть.
Тогда почему не впихуется?

Везде есть… Мне кажется что внутри штеккера что-то не то, потому что про мерил все снаружи, все сходится и должно влезть, а внутри видимо не то…