Спектрум DX7 - косяк с полётным таймером!

AlexSr

Обнаружил вот такой косяк в Спектруме: при входе в меню во время полёта, со включенным таймером, ОТСУТСТВУЕТ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЕНИ ТАЙМЕРА !!!

История такова:
Летал сегодня … Лёха стоит рядом., а я - решил добавить шагов по питчу. Ес-но лезу в меню свош-микса и начинаю потихоньку прибавлять (к стати - доприбавлялся до 13, а то и да же немного больше, градусов). Пробую, ещё немного прибавляю, и не выходя из меню свош-микса продолжаю летать.
Вот тут то - засада и пряталась. Всё класно, верт пуляет “что надо” (погода ещё такая была, влажно, звук от лопастей просто офигительный )
Ну, я увлёкся … Лёха то же говорит как всё класно смотрится … а время - идёт … и идёт и идёт !!!
И тут, Лёшка и говорит - а как там топливо? Что то таймера не слышно? Может пропустили? …
Я вроде не сразу реагирую, с маленькой задержкой, а потом - быстренько плюх на землю (так как и сам чую - долго больно летаю …)
Короче, в расходном бачке оставалось около 5-7 мм топлива Ещё секунд 15-20 и стал бы отрабатывать авторотацию

Придя домой проверил - при запущенном таймере, входим в меню и НЕ ВЫХОДИМ … таймер - МОЛЧИТ (собака!)

Вывод: Категорически не оставлять передатчик во время полёта в режиме “меню”. Во избежании …

dmitryu

А я-то думаю - почему он иногда не пищит? 😃

ugh

Вчера проверил на X9303 - таймер пищит, даже когда в меню нахожусь. Так что, видимо баг только в 7-ке…

oskar

А разве переключатель, типа тример слева в верху (HOVER PITCH) не работает?