Место установки гироскопа

LesPaul

Подскажите, в этом месте можно ставить гироскоп? Там он как-то защищеннее от мехповреждений, да и от серв подальше. Тока к ресиверу совсем близко. Или уж лучше ближе к сервам, чем к ресиверу? 😵

stier

Конечно можно…
А чем не нравится установка позади задней сервы или снизу на держатель балки?
Сверху, конечно, может при краше снести серволопаткой, но это вообще-то бывает крайне редко и только при “удачном” стечении обстоятельств.
На мелких вертах совсем не те токи (сервам требуются), чтобы как-то особо удалять гирик от проводов и серв. ИМХО.
У меня Лоджитек 2100 стоял сверху, на предложенном Вами месте - приемник. Помех/глюков за 2,5года интенсивных полетов не было вообще.

oshirnin

Как у Вас на фото - самое лучшее место для установки игры на Мини Титан.

Aneki

Я бы ставил просто сверху. Как stier уже сказал снести ее там надо умудрится 😃 Зато там всегда видно чего там и как мигает на гире - лично мне это удобно.

nain
Aneki:

Как stier уже сказал снести ее там надо умудрится 😃.

;)Вы летали на МТ325? На минититане снести гиру сверху при особенностях конструкции головы МТ - ВАЩЕ не вопрос! 😃 Так что лучше поступиться некоторыми удобствами при настройке и не задумываться в последствии о гире, что при краше ее снесет флайбаром. 520-я гира не дешевая штучка: цена сравнима с китом МТ325.😒