sl560 vs sl420 , что выбрать?

toxa
tlvct

Предпологается влепить на Хорнет.

Лично у меня на хорнете стоит csm560 micro. Мне нравится. Шнуром к компу пользовался один раз - смотрел что там и как.

Но, futaba 401 ничем ему не проигрывает, а в настройке он проще. В смысле 560 я немного настраивал (ничего особенного, просто этот quick-setup своеобразный - одно ставишь другое сбиваешь), а 401 plug-n-play, что называется.

Useability у футабы получше, зато у csm функций больше.

Что футабу на хорнет ставишь, что csm, единожды настроенный больше его не трогаешь никогда. CSM легче, но хорнету с бесколлекторником хоть 420-й CSM не микро - все пофигу.

Stich_s
toxa:

но хорнету с бесколлекторником хоть 420-й CSM не микро - все пофигу.

Зуму наверное тоже… 😃 а полетные режимы нужны или это все фуфел 😁

toxa
parige

Зуму наверное тоже… 😃 а полетные режимы нужны или это все фуфел 😁

Нужны, наверное, если есть время, желание и достаточный опыт пилотирования чтобы их отстраивать. По-умолчанию все настроено достаточно хорошо. Для отдельных моделей в интернете можно найти специально подготовленные профили (для хорнета не нашел, а на раптор, например, есть).

Лично мне - пока не нужны, хватает одной регулировки чувствительности. Экспоненты и прочее я на передатчике программирую.

Если подключить интерфейс к csm560, то можно изучать как это все действует, какие настройки на что влияют. Но лично у меня пока нет на это времени.

Stich_s

Тогда получаеться, что SL420 САМОЕ ОНО 😁

Добавлено [mergetime]1104936545[/mergetime]

Остановился на уровне sl420…Что лучше взять 420(CSM) или 401(Futaba)
Какая разница этих гиро Уровень вроде один…Какое из гир более качественное, и удобное…Склоняюсь к CSM, так как приобрести более просто 😎

9 days later
Val
Stich_s:

Какая разница этих гиро Уровень вроде один…

Думаю на уровне начальных полетов не играет роли какая гира…
Я бы взял CSM.