Что делать если у вас Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo

a_semchenko

Лучше найти на 100. У меня просто на 3-й бек соток не хватило - поставил 47 -😃.

DemidSPb

Во блин - я тоже такой заказал не глядя…

ctakah

Пришел такой же ВЕС.Написано правильно про тантал - было 250 мВ пульсации,после замены на танталовые по 100 мкФ стало 30 мВ.Мерил осциллографом.При нагрузке 2 Ампера в течении 3 часов температура 45 градусов по Цельсию.На всякий случай прогрел плату феном при 300 градусах и затем еще обработал лаком от влаги-советую сделать так же кому важна работа устройства на улице.

a_semchenko
DemidSPb:

Во блин - я тоже такой заказал не глядя

Штука полезная. У меня один на ФПВ-модели летал. Другой я постоянно использую как источник питания для проверки серв, для настройки бортов. Не надо включать регулятор, а значит - не будет писка, можно работать хоть ночью -😃 Нареканий-то особых теперь на них нет. Ну, 5 Ампер они не выдадут, что ж теперь делать? “Не шмагла я” -😃 Зато пару дадут спокойно.

С уважением, Алексей

8 days later
Serzhant

Уважаемые! Есть еще вопросец. Если можно, то что нужно добавить или убавить, что б получить на выходе 6,4-6,6в?

vladirur
Serzhant:

что нужно добавить или убавить, что б получить на выходе 6,4-6,6в?

Выбросить bec и запитаться от отдельного 2s li-fe

19 days later
NK-2106

Не смотря на то, что даже в названии устройства указано минимальное напряжение питания 8V в текстовом описании есть вот такая строка “Input: 8v-40v (2-10cell lipo)”. Я собственно на “2 cell” и повелся, проморгав 8V. Вопрос: питание 2S или все таки не менее 3S?

На практике кто-нибудь уже проверял?

a_semchenko

Я дома использовал 2S, когда на столе проверял аппаратуру, а БЕК служил таким лабораторным источником питания. На моделях не проверял.

dENISCA
NK-2106:

Я собственно на “2 cell” и повелся, проморгав 8V.

В полете у вас может быть просадка напряжения до 3,45В на банку, что приводит к полной потери в отличии от 3S - вы бы рискнули?
Вот появился аналог с более честными параметрами:
banned link

NK-2106
dENISCA:

В полете у вас может быть просадка напряжения до 3,45В на банку, что приводит к полной потери в отличии от 3S - вы бы рискнули?
Вот появился аналог с более честными параметрами:
banned link

Просадка до 3,45 - в полете это даже запросто возможно, для акку это вообще штатный режим, но и для БЕКа - вроде бы тоже нормально, согласно ДатаШиту. Не должно приводить к полной потери выходного напряжения - для этой микрухи аш 4,5 В достаточно. Может конечно что то еще в схеме раньше затухнуть… На практике кто-нибудь рискнул летать (а не на столе) на 2S?

Указанный другой БЕК мне тоже приглянулся - и цена хорошая, и пищит. А на практике его пробовали? “Звуковой сигнал зазвучит, когда напряжение упадет до 3В на секцию” 😃 Так это уже поздно будет…

На ХК мало отзывов, на Паркфлаере - вообще нет.

3 months later
dENISCA

Для тех кто первый раз связывается с танталами, хочу предупредить, что полоска это “+”.

NK-2106
dENISCA:

Для тех кто первый раз связывается с танталами, хочу предупредить, что полоска это “+”.

Да, первый раз, спасибо!