Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

Алексеевич=

Цена 6ти канального приёмника спектрум от 20 до 40 американских рублей при его весе от 2- 4 граммов. Считаю тоже аргументом при выборе аппы, т.к. претыкать приёмник из модели в модель затруднений особых не возникает, но когда моделей несколько и все в поле…
Указанные Андреем Джокером моменты полностью поддерживаю! Ибо и той и той аппой пользовался, всё указал верно. А про комиксы от гражданина, который учит правила общения в форуме - вот это чистой воды бред!

konovs

Футаба 7 лично мне нравится больше, дисплей а данном случае на полет модели никак не сказывается, надежность и качество изготовление у Футабы выше, если и отдавать предпочтения то JR, хотя оно условное. По поводу приемников так можно и не родные купить за 3 копейки как и саму аппу, хотя что 40 что 60 баксов не думаю что цена вопроса настолько принципиальна.

Ruswolf
konovs:

надежность и качество изготовление у Футабы выше

пошутил или как 😃 ? Всё наоборот 😉

Ruswolf
MATPOCSkin2545:

она пришла родимая

поздравлямс, пиши обзор теперь

MATPOCSkin2545

Обязательно напишу, только попозже, после осмотра её знающими людьми, а пока от себя могу сказать мне она очень понравилась, и меню очень удобное для меня 😃

Олег_1970
MATPOCSkin2545:

Вертолётно самолётная аппа, с выбором моде1- моде4 памятью на 30 моделей, и много ещё чего

Проверьте на баг который недавно выскочил на некоторых моделях и в небо! Пост 122 rcopen.com/forum/f4/topic193190/121
Удачных полетов!

konovs
Ruswolf:

пошутил или как 😃 ? Всё наоборот 😉

Нет не шутил, что то не слышал я о проблемах с Футабами, а вот со спектрум то резюки, то приемники.

Ruswolf
konovs:

Нет не шутил

да нет, шутили, ибо 6 и 7 у спектрум в разы лучше футабы 6 и 7 😉

konovs

В разы?? В чем именно? JR да возможно, но спектрум - это извините не тот бренд, откуда такие данные?

paker1984

Да хорошая тема,вот я тоже не могу определиться с выбором новой аппы! Душа лежит к jr,но и футаба говорят хороша! Бюджет около 25000 рублей,что взять ? Сейчас у меня спектрум 6-ой,а хочется уже что то более серьезней,может кто подскажет?Рассматриваю jr 11,кто что про неё знает,кто пробовал ,держал в руках? Или футаба 10-ка модульная,если есть jr модульный подскажите какой?

Ruswolf
paker1984:

Сейчас у меня спектрум 6-ой,а хочется уже что то более серьезней,может кто подскажет?

JR 9, Spectrum 8, JR11 -любую берите

paker1984

jr 9 так же как и jr11,на сайте много разновидностей,в чём отличие кроме частоты и есть ли модульный jr,ещё интересует вопрос по приемникам на jr подходят приемники от спектрум?

Jocker_cms
paker1984:

jr 9 так же как и jr11,на сайте много разновидностей,в чём отличие кроме частоты и есть ли модульный jr,ещё интересует вопрос по приемникам на jr подходят приемники от спектрум?

Разновидностей не так много. Фактически отичается Air/Heli. Расположением переключателей и предустновленым газом справа/слева. И помойму трещетка в случае Air установлена, самолетчкики поправят если ошибаюсь. Так же есть азиатская версия DSX9, у нее радиомодуль слабее чем у американской 9303/9503. Приемники JR и Spektrum биндятся и на JR и на Spektrum аппаратурах. В случае с JR Zero11, значально там был протокол JR, теперь Spektrum DSM2 (Most importantly, it comes equipped with the security and convenience of Spektrum 2.4GHz DSM technology. With DSM you get more than the best 2.4 radio control technology flying. You also get more receiver choices designed for specific types of flying as well as access to the exciting world of Bind-N-Fly® aircraft.)

Сменные модули в 9503 и 9303 в вариантах на 2.4 не встречал. Сменный он у мегагерцовой версии.

paker1984

В чем отличие jr11x от jr12x,сегодня посмотрел их цены разница почти в 600 доларов,по функциям своим почти одинаковы,у одного каналов больше,а у другого дизайн супер,дисплей вроде одинаковый!Подскажите кто видел кто знает,помогите с выбором?