Электроника на электричку 450-550

Kowex

Спасибо.
Конечно всегда хочется что то крутого, по крайней мере если это стоит своих денег, тогда не жалко и отдать 😃
Надо посмотреть хоть на порядок цен на кастл

levon_2005:

Хороший гиро-спартан. Говернер идет в электро “ескейпах” в Castle Creation например(в каких то алигнах идет до кучи). Телеметрия в авроре имеется, вполне достойная. А что касается автопилота… - это вред, а так… исчите…😃

А футабовские новые гири не очень?

Александр_1-й

За футабу новую не скажу, кроме классики 401-й ничего не юзал.

Порядок цен на кастл - 80-90 долларов на 450-ку, 130-140 на 550-ку.

Для сравнения хобби-винг - 40 долларов на 450-ку, 70 долларов на 550-ку.

В общем в 2 раза. Оправдывает ли двойная цена бОльшие функции кастла - каждый решает для себя. Я не настолько хорошо летаю, чтобы мне нужен был СС, только недавно почувствовал прелесть гувернера, теперь меняю свои турниджи на Хобби-винг (кстати, для информации - разница еще в 2 раза, только уже по сравнению с Хобби Вингом), разницу с кастлом думаю раньше чем через год-два не почувствую 😉

Kowex

получается тогдп пока так.

Контроллер: Castle Phoenix HV series
Гиря: Spartan ds760

Александр 1-й Спасибо за пояснения, но я мягко говоря “тоже” пилот ещё тот, по этому не почувствую вообще ничего 😃
просто хочется собрать хорошую тушку, разница в принципе не такая космическая, хотя уже начал склонятся к бюджетной модели от “хоббита” 😃 не так жалко будет разбить, конечно же жалко будет тоже, но не так сильно как тушку в 2-3 раза дороже 😃 Да и разбивать то я не планирую, но тут уже как пойдёт, думаю без этого никак по началу.

Александр_1-й

Плохо получается. Зачем вам хайвольт? Хайвольт это на 10-12 банок, а вы (если на 550-м) будете летать на 6-ти баночном, даже если 8 поставить захотите - он вам тоже подойдет. Вам обычный кастл айс нужен, типа такого: flying-hobby.com/…/phoenix-ice-esc-75a-336v-helisp… или “шоб с запасом (но это уже на 600-ку)” - вот такой: flying-hobby.com/…/phoenix-ice-esc-100a-336v-helis… чем они еще хороши - они со встроенным 5 амперным ВЕС-ом, так что отдельный ВЕС покупать не придется.
Гира - отличная, у меня на Атом 6ХВ такая стоит.
А разбиваться никто особо не планирует, не думайте, что нам это доставляет большое удовольствие 😉

Kowex

Контроллер: Phoenix ICE ESC 100A (у 75 и 100 вес одинаковый, лучше с запасом, может потом на 600 переедет)
Гиря: Spartan ds760

А что с машинками и мотором?
Ну и акб конечно же.

Александр_1-й

Шо-то про сотки вроде писали, что они хоть и айс, но совсем не айс - горять. Покопайтесь по форуму - была темка.
По машинкам и мотору… ну вы для начала определитесь все же, а что вы собственно берете - 450-ку, 500-ку или 550-ку - там это все будет разное 😉
Сразу могу сказать по 550-ке, если хотите “недорого, хорошо и с запасом” ИМХО на сегодняшний день самый хороший вариант - это Савокс - вот такие все 4 flying-hobby.com/…/savox-sc1257tg-digital-servo-p-… . Это тот же Алайн 620 но с титановым шестернями. Или 3 такие, а на руддер - вот такую: flying-hobby.com/…/savox-sh1290mg-digital-servo-p-… - это Алайн 650
Если хочется поэкономить, то ас минимум на перекос - вот такие: flying-hobby.com/…/savox-sh0257mg-digital-servo-p-… ими тот же ГАУИ 550 комплектуется штатно в варианте “суперкомбо”, ну и на хвост чего то подобрать, вон человек на ИноЛабе 261-м летает на 550-м и не жужжит.
Если хочется дороже - то различные варианты брашлесс, начиная от таких на перекос: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и вот такой на хвост: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (вы не смотрите, что они “турниджи”, внутри себя они вполне себе МКС 😉 ) и заканчивая всякими футабами блс и прочим офигеннодорогим.
Встанут ли они на 500-ку - зависит от того какая 500-ка. На ГАУИ 425 - встанут, на Т-рекс 500 - не знаю, надо у владельцев спрашивать ставится ли туда стандартная серва, да и оверкилл это для 500-ки будет, туды что-то полегче найти можно.

Батареи, мотор - это опять же - все смотря какой вертолет.