E-Sky+Turnigy=?

Lisenok

Здравствуйте,люди. Заранее извеняюсь если ответы на мои вопросы уже были где-то в других ветках.
Есть у меня вертик E-Sky Big Lama Outdoor с приёмником ЕК2 –0420 и гироскопом ЕК2-0709. Какие сервочки не знаю, разбирать страшно- там всё такое тоненькое и пластиковое. В общем стандартный РТФ-набор. И первое что мне там не понравилось- это пульт. Чуть двинешь стик а вертик сразу уносится куда-нить вдаль или вбок. Причём в симе таже беда. Пользуясь хорошим настроением предков заказал новую аппу- Turnigy 9x. Теперь самое интересное. Аппа на 2,4 Ггц, а вертик на 40,810 Мгц. Подскажите, пожалуста, можно ли турниговский приёмник присобачить к е-скаевскому гироскопу. Или гирик тоже менять? У соосника и классики ведь разные автоматы перекоса, хотябы потому что у соосника нет коллективного шага. Управлять АП можно, если замиксировать каналы «AIL» и «THR». А вот как управлять двигателями я не знаю. Или вообще идея- отстой? Вбудущем я конечно буду собирать какую-нить классику, но пока хотелось бы полетать на сооснике с нормальной аппой.
И ещё вопрос по части классики. Я заметил, что на форуме в основном пилоты вертиков T-Rex 450 и похожих. Хотел спросить почему их так любят, чем они особенные? Можно ли с соосника пересаживаться на что-нить покрупнее? Не ДВС конечно, но с несущим винтом около метра.
Спасибо!

AndyBig
Lisenok:

Хотел спросить почему их так любят, чем они особенные? Можно ли с соосника пересаживаться на что-нить покрупнее?

Любят их за стоимость тушек и крашей, а так же за то, что с ним гораздо меньше шансов лишиться головы при заруливании в себя. Так что если у твоих родителей часто бывает хорошее настроение, что бы ремонтироваться после крашей, и если не страшно потерять какую-нить из частей тела в процессе обучения, то можно заказать и с метровым винтом.

Lisenok

Да, Андрей, спасибо. Я тут уже успел пообщаться с Александром 1-м, и он мне доходчиво обьяснил, что с увеличением размера винта в 2 раза, размер лётного поля увеличивается в 4 раза а размер ремонтов- в 10 раз. Мультимиллионером надо быть:). Я вообще заметил что задёшево и на каждом углу можно только водку жрать и курить дурь. А любое нормальное хобби стоит бешеных денег. Обидно, блин:(.

AndyBig
Lisenok:

А любое нормальное хобби стоит бешеных денег.

Сколько будет стоить хобби - зависит от его целей и Вашего желания 😃 Если сразу взять Элайна 600-го и начать учиться на нем летать - да, денег не напасешься. Если начать с симулятора и после наработки моторики перейти на 450-й, а уже после его нормального освоения на 600-й - денег понадобится гораздо меньше 😃
Плюс ко всему нужно понимать чего Вы хотите. Просто полетать для души по выходным? Полетать для души, но не просто, а 3D? Пойти дальше и попробовать себя в профессиональном спорте? От этого тоже зависят вложения.

Andy08
Lisenok:

задёшево и на каждом углу можно только водку жрать и курить дурь

Не подскажите где? 😃 Шутко, аднака. Любое удовольствие стоит денег и абсолютно ваш выбор куда их потратить. Если на хобби, то и на водку с дурью оставаться не будет.

Lisenok

Да в том-то всё и дело, Андрей. Вот если бы Вы могли сказать это пацанам, которые сидят вечером в заброшенном контейнере рядом с нашим турклубом и «Момент» нюхают:o. А у меня есть знакомые пацаны: один горными лыжами увлекается, второй в альпинистскую секцию ходит, третий занимается подводным ориентированием. Я спрашивал сколько стоит ихнее снаряжение. Одуреть можно. А я может хочу и то попробовать и это и ещё чего-нибудь. Хорошо если можно взять что-нибудь напрокат и попробовать. И уже знать, нравится тебе это или нет. А кто даст попробовать акваланг?😒 А глядя на этих моментонюхов я понял- им после «Момента» уже никакого акваланга и лыж и даже вертолёта не надо. И так хорошо и дешевле. Жалко мне их…😦

Andy08

“Правильной дорогой идете товарищи!”(с) В.И. Ленин. 😃 Вы сделали свой выбор и он правилен. Хочется пожелать удачи и чтоб у предков почаще было хорошее настроение.😃 Удачи.