Дергаются сервы при сложенной антенне дома,и вытянутой в поле

DmS

Дома со сложенной антенной передатчика подергиваются сервы, при включении питания и после вращения ОР. С вытянутой антенной передатчика дома всё нормально, а в поле глючит. Такое поведение периодическое (наверное зависит от погоды, влажности). Радиуправление на 40 МГЦ китайское от старого верта WALKERA 60, который был убит об землю вследствии этих же подергиваний/глюков 😃
видео

www.youtube.com/watch?v=I0MQqCPWiPo

кофигурация верта
тушка HK 450
гиро: Spartan quark
тайл серва: MKS ds8910
циклик сервы:Turnigy TGY-90s
приемник передатчик: walkera WK 701/PCM WK-0701 40 МГц
разьемы на приемнике залил/зафиксировал хренью, которой радиолюбители фиксирую провода
минус приемника/батареи заземлил на корпус
антенну приемник проверял не порвана прозванивается от платы до конца провода

sashaNar

Валкеровская электроника. Диагноз пожизненный, лечению не подлежит. Если жалко бить верт - берем нормальную аппу, как минимум ФлайСкай. ИМХО.

DmS

попробовал дома покрутить подстроечные конденцаторы на аппе и на приемнике, дома перестал дергаться, а вот что получилось на улице
попытка №1

www.youtube.com/watch?v=Osk3M0mFNdI

попытка №2

www.youtube.com/watch?v=Fp_beRPsn8s

слава богу, верт не разбил

levon_2005

Такое же было и на моей аппе хайтек клипса, по какой-то причине мощность упала передатчика, и чем дальше тем сильнее сервы дергались. Тут на лицо не помехи, а мощность излучения.

Кстати, статика тоже очень хорошо вносит свою лепту в 40Мгц.

DmS

против статики я минус батареи зацепил на корпус, даже если просто верт стоит он дергается, действительно мощность упала недавно(летал в мелкий дождь), если за аппу за антенну рукой потрогать тоже дергается, а как вы вылечили свою аппу ?

levon_2005
DmS:

против статики я минус батареи зацепил на корпус, даже если просто верт стоит он дергается, действительно мощность упала недавно(летал в мелкий дождь), если за аппу за антенну рукой потрогать тоже дергается, а как вы вылечили свою аппу ?

Никак. Так и продал)