Какие сервы выбрать и как фиксить крепеж?

Этема

Для начального этапа обучения достаточно стандартных серв (кроме гиро-хвостовой)
Потом поставите мощную цифру на шаг. Ну и так далее. Саморезы в пластике не фиксируют. Удачи.

sir

Alex’ date=‘Mar 7 2006, 12:28’ post=‘255401’]
2. Как и чем зафиксировать саморез в пластике и нужно ли?

Можно каплю циакрина капнуть для успокоения души.

hinkar

Капнуть можно, но если не первый раз…Пока все новенькое - держится лучше, чем достаточно!

Макс-Хавк

Честно говоря я бы лучше взял машинки c MG (metal gearing). Их и на долго хватает. Вертик будет постабильнее и легче будет учиться 😉

Mikhail_Yunin

Весь трагизм ситуации в том, что нет взаимосвязи в стабильности и легкости управления , между машинками с металлическими шестернями и пластиковыми.
Но , статистика - такая штука, с которой трудно спорить .
Сервомашинки с MG- гораздо быстрее начинают люфтить.
К тому-же , дешевизна комплекта запасных пластиковых шестерней на машинки- ~5 УЕ, не дает мне особого повода , для установки машинок с металлом.( отлетал сезон , сменил - если очень охота )
В дополнении могу озвучить: гораздо чаще после краша , машинке управления шагом , на Рапторе 30-50 очень достается ( равно как и на на Hirobo Shuttle .30), и ради сохранения самой машинки к примеру Futaba S9250 , готов пожертвовать комлектом шестерней.
На другом вертолете с CCPM - таких стоят 3 штуки. После краша , отделывался заменой шестерней.
Не использую Хайтек , прожорливые сервы. ИМХО
Сформировались положительные впечатления о Sanva SDX 751 ( на тренер+ начальный пилотаж), ERG-WRX ( для пилотажа на управление шагом просто супер) и Futaba S 9250, S 9151
Это , мое личное мнение .

P.S. Кстати , стоит напомнить , что при установке Governor-а , нужно ставить быструю машинку управления дроссельной заслонкой , со скоростью 0.07 -0.10 сек на 60 град.Вот где проверяется “люфтоустойчивость”
Однако для модлей 30 ого класса установка данного девайса не актуальна.
Вот там , люфты зарабатываются очень быстро.

Слепой_Пью

Всем спасибо, мучительные раздумия закончены. Выбор пал на Хайтек, 475HB на газ, 6965HB гира, 635HB – элероны, элеватор, шаг.