гиро-канал на Эклипсе

iGOr_P

Канал управления гироскопом вроде по умолчанию - пятый, у меня же получилось подцепить только к седьмому (чтоб было два режима и настраивалась чувствительность). Но пришлось поставить 6-ти канальный приемник и вот на пятый канал ну не как не могу гиру поставить… Более того, если туда для теста воткнуть серву то она стоит на нейтрали и не реагирует не на один тумблер передатчика. Вобщем объясните что не так, плз.

YuriyDnepr

Седьмой канал можно переключать двухпозиционным тумблером между двумя заранее заданными выходными значениями - что Вы и делаете, подключив туда канал чувствительности гиро. Значение выхода пятого канала устанавливается в меню GYRO и не переключается в пределах одного полётного режима. Если есть необходимость его всё-таки переключать - необходимо активировать по крайней мере один дополнительный полётный режим и для этого полётного режима установить необходимое альтернативное значение GYRO. В этом случае переключение между этими двумя заранее заданными значениями чувствительности будет производится тумблером переключения полётного режима. Соответственно, для доп. полётного режима также необходимо установить кривые, расходы и т.д.

iGOr_P

Спасибо, кажется разобрался. Все дело в том что по умолчанию там стоит 50% и я ошибочно принимал это за 50% чувствительности гиры. На деле же это оказывается ноль… , а 0% и 100% это максимальные значения для разных режимов гироскопа. Так?