wk-1001 8Ch fm 40Mhz M1

padonokk

Что можете сказать об этом передачике, пойдет ли, как первый? Сюды

Сергей_Боровков
padonokk:

Что можете сказать об этом передачике, пойдет ли, как первый? Сюды

Я такой щупаю. Полетать пока не удалось, но в руках подержал достаточно, чтобы хоть какое-то мнение сформировалось.

  1. На передатчике нормально моду не поменять. Можно кустарить (что я и сделал), но это откровенный колхоз. Там плату приходится резать.
  2. На мой взгляд ручка, задающая режим полетов, переключается слишком легко.
  3. Отсутствует таймер по газу
  4. Тример газа аналоговый. Сделан нормально, на отдельном резисторе. Все остальные - цифровые.

Интерфейс кажется чуть странным, но достаточно интуитивно понятным. Сразу скажу, что другие передатчики не щупал из этой ценовой категории. Думаю, что у оптика с интерфейсом сильно хуже. Этот и графики строит и показывает в каком положении какой канал находится.

Да, сразу хочу сказать, аналоговых каналов я там нашел 5. Плюс чувствительность гиры, которая задается в зависимости от режима полета по-разному (два положения на все режимы), шасси (два положения и выключатель) + еще один канал, который в зависимости от полетного режима принимает разные положения. Во всех каналах регулируются расходы и пр. Шаг и газ задается по 5-ти точкам.
Регулируются длина стиков и их жесткость.

Качество изготовления я бы оценил как среднее. Явно сильно лучше, чем совсем дешевые передатчики, но хорошего далеко.
Явно китайцы будут делать еще модели передатчиков, поскольку в этом есть незадействованные рычаги, на которые вешают закрылки и прочее.

Итого - за 250$ я бы не брал. За почти эти деньги можно взять оптик или эклипс. В китае этот передатчик стоит в районе 150 и это уже сильно более конкурентная цена.

Сергей_Боровков
Сергей_Боровков:

Качество изготовления я бы оценил как среднее. Явно сильно лучше, чем совсем дешевые передатчики, но хорошего далеко.

Проведенное расследование (смайл) показало, что кривые руки были больше свойственны не только валкере, но и прошлому владельцу передатчика 😉. Итого - качество я бы охарактеризовал как приличное.

Konstyan

При сравнении Валкеры т Оптик - выбрал Оптик!
Всетаки качество лучше. А цена почти одинаковая.

8 months later
dmitriy
Сергей_Боровков:

Итого - за 250$ я бы не брал. За почти эти деньги можно взять оптик или эклипс. В китае этот передатчик стоит в районе 150 и это уже сильно более конкурентная цена.

Пользовал WK-1001 некоторое время в прошлом году. По сравнению с Оптиком и Эклипсом интерфейс намного удобнее, практичнее и понятнее. Графические кривые шага и газа. На последней версии передатчика в меню можно выбирать PPM/PCM (и приемник идет уже PCM). Кварцы и приемник совместимы с аппаратурой JR. Глюков аппаратуры ни разу не наблюдал. Сейчас пользую Футабу 12Z, но по поводу WK-1001 впечатления остались очень хорошие. Для вертолета я бы предпочел ее вместо Оптика или Эклипса.

undead

Про WK-1001 - просто поищите в поиске, найдете несколько тем. Там на некоторых встречается глючок с экраном при вытащенной антенне…

Bolo

Про WK-1001 - просто поищите в поиске, найдете несколько тем. Там на некоторых встречается глючок с экраном при вытащенной антенне…

… котрый устраняется за 5 минут.