Проблема с приемником pilotage digital 6 -- не инитится гироскоп Telebee

typod

Кто-нибудь с таким сталкивался?

При включении гироскоп telebee 301 моргает синим огоньком и не инициализируется.

Если приемник заменить на простой Pilotage 8 каналов – гирокоп инитится за 2 секунды.

Я так понимаю проблема в приемнике. Он где-то около 2 секунд ловит сигнал передатчика и его запоминает как-то там.

Может кто поборол проблему?

Babkin262

насколько я помню ,с пилотажевским приемником не все так просто.почитай инструкцию от него ,там все подробно расписано

typod

Уточнение.

Гироскоп не инитится только при включении приемника.

Если просто после включения приемника переткнуть гироскоп, то он нормально начинает работать.

Я так подозреваю это из-за системы FSR приемника, когда он 2 секунды после включения анализирует посылки передатчика.

Может как-нить можно эту функцию в приемнике отключить?

Инструкцию читал, много думал … Проблему не решил 😦

pivankin

попробовал с futaba 401 и 350 все работает, так что не знаю что у вас

typod
pivankin:

попробовал с futaba 401 и 350 все работает, так что не знаю что у вас

😦 пробовал менять настройки приемника – ничего не помогает…

Отзовитесь пож. кто использует такой приемник у себя на вертолете.

И еще вопрос – кто-нибудь использует обычный 8 канальный приемник Pilotage?
хами?

Есть проблемы с помехами?

Karalexey
typod:

😦 пробовал менять настройки приемника – ничего не помогает…

Отзовитесь пож. кто использует такой приемник у себя на вертолете.
И еще вопрос – кто-нибудь использует обычный 8 канальный приемник Pilotage?
хами?

Есть проблемы с помехами?

Гира CSL 420 без проблем.
При полетах под проводами 380 вольт бывали помехи.

k_ostanin

Та -же проблема, в лоб побороть не смог, в итоге поставил на питание гиры микро-выключатель. Включаю гиру секунд через 5, инициализация тогда проходит.

typod
k_ostanin:

Та -же проблема, в лоб побороть не смог, в итоге поставил на питание гиры микро-выключатель. Включаю гиру секунд через 5, инициализация тогда проходит.

Мысля такая была, но вот как с надежностью этого всего дела?

Karalexey:

Гира CSL 420 без проблем.
При полетах под проводами 380 вольт бывали помехи.

Т.е. вы используете 8 канальный Pilotage? Помехи кратковременные или совсем летать невозможно?

k_ostanin

Я поставил переключатель с 3 парами контактов, фиксация движка- подпружиненый шарик, пока тьфу-тьфу проблем не было. помеху поймал 1 раз - короткую - меньше секунды -рядом сварочник мощный работал.

typod

В догонку:

Вот здесь – www.aircraft-world.com/…/trex.htm

буржуи ркомендуют такойже приемник с таким же гиро для Т-rex (под другими брендами ессено, но тоже самое)

Т.е. как-то можно победить данную проблему без использования выключателя? или они сами не проверяли.

Непонятки какие-то.