Spektrum DX8

KiLLLer

Подскажите как на этой аппе канал чувствительности гироскопа GYRO повесить на переключатель GEAR ? Просто нужен свободный канал и чтоб он мог быть включён этим переключателем,чуйка гироскопа будет настраиваться в системе.
Каналы AUX 2,3 будут у меня на переключателях GYRO и GOV (это я понимаю как сделать)

alien131314

ну да, примерно так и вешать. А в мониторе можно проверить, правильно ли работает.

KiLLLer

Переключатель Gear аще не получается повесить на канал,это похоже не возможно(

Vladlen

Геар это шасси в вертолете его вроде не должно быть может надо просто по другому задачу поставить? Что значит может быть включён? А настраиваться в системе? Может он и не нужен?

33 страница английской инструкции. Заходите в giro меняете предустановки с inhibit на нужную switch function для активации функции giro и выбираете переключатель.

И тд по инструкции

KiLLLer

У меня так только получается: канал гиро выключаю и назначаю его на переключатель тренер,переключатель тренер перепаеваю с перекл. Gear ,а потом на этот перкл. назначю функцию спасение или стабилизации в спирит,удобно будет!)))

Vladlen

Как я понял любой тумблер можно отключить или назначить на каналы аух и геар а то что нужно надо привязывать к каналам аух и ничего не паять

KiLLLer

Не совсем любой,тумблер GEAR аще ни куда нельзя привязать,ни как не подходит,вроде всё перебрал
“Выбор переключателей” позволяет настроить значения переключателей,
кнопок, L и R триммеров, AUX1, AUX2 или AUX3 каналов или отключить
переключатель(и).
Кнопка “Тренер”
Отключено Включено
Канал Aux 2
Канал Aux 3
Гироскоп, Микширование, Удержание, Говернер, Полетные
режимы
Отключено Включено
Канал Aux 2 Канал Aux 3
Правый поворотный регулятор
Включено Канал Aux 2 Канал Aux 3
Газ Шаг
L и R триммеры
Могут служить регулировками для
Отключено Включено
Шаг зависания Зависание на газу
Триммирование гироскопа Триммирование говернера
Канал Aux 2
Канал Aux 3
Для доступа к меню “Выбор переключателей” нажмите и удерживайте
ролик во время включения передатчика. При загрузке передатчика, отпусти-
те ролик. DX8 войдет в режим настройка системы.

Vladlen

Может быть и так. У меня 9 ка там более гибко

А в этом меню гироскоп вешается на геар, а можно и переключатель геар оставить?

И что мешает на канал геар повесить то что нужно? В ФБЛ?

KiLLLer

В этом меню тоже не вешается,если бы и вешался тогда канал был бы опять занят гироскопом.
В ФБЛ ещё не пробовал,токо сегодня посылка пришла,пока изучаю разные моменты)))
Да и рессивер ещё в пути Spektrum Quad Racing (SPM4649T),где то в Лос- Анжелисе застрял

Vladlen

Название канала ни как не обязывает его так и использовать 😃 название это условность.

Что за ФБЛ?

KiLLLer

В ФБЛ я так понимаю тоже не разбежишься с этой аппой
Пять каналов будут заняты автоматом: шаг,газ,элеватор,элероны,рудер,вот и остаёться 3 канала, 1 на спасалку и два на геолинк(это если чуйку в системе настраивать,так аще два)
Я пока так это представляю,поправте если не прав.

Vladlen

Это надо спрашивать в Спирите видимо. Я с ним не знаком. Но думаю он гибкий т.к. Гораздо более свежий.😃

KiLLLer

Как не обязывают? Если я включю канал чювствительности хвоста,то он и будет за это отвечать,а вот если выключю,то можно что то другое повесить в ФБЛ
Вопрос опять же в переключателях))

Vladlen
KiLLLer:

Как не обязывают? Если я включю канал чювствительности хвоста,то он и будет за это отвечать,а вот если выключю,то можно что то другое повесить в ФБЛ
Вопрос опять же в переключателях))

А если на этот канал повесить переключения банков например что работать не будет?

В Спирите можно назначать каналы по своему усмотрению

KiLLLer

Банки да,можно повесить не спорю.
Я и хочу Чуйку настраивать в системе ,а за место этого спасалку приклеить на этот канал,а банки аще не нужны))) Как то так!
Хотел просто чтоб на переключателе GEAR всё это было,удобно расположен для меня по крайней мере)))

Vladlen

Вот когда все подключите станет ясно что и как назначать и привязывать. Паять пока рано. Геар это обычный канал, как его настроите так и будет работать со своего переключателя а привязать к нему можно что угодно.

14 days later
KiLLLer

Как настроить аппу чтоб показывала телеметрия
От регуля кабель телеметрийный подключен к ФБЛ,но ни чего не показывает(((
На мониторе маленькие буквы в углу появились SD и пунктир бегает под нией

Vladlen

А ФБЛ умеет со спектрумом работать и без доп устройств?

KiLLLer

Понятно, у меня просто 8
Чем они отличаются?