Аппаратура на верт.

Mixeii

Здраствуйте товарищи.
Хотел у вас поинтересоваться.
Купил Раптор 30 у товарища , новый не разу не летал.
Стал всё проверять, исправил косяки по тягам всё поставил по размерам которые написаны в инструкции к нему.
Ну вот ещё одна проблемка не как не разберус с аппаратурой, конкретнее с машинками. Кстати вот что ещё заметил там стаяли все качалки на машинках разные не такие которые советуют чтобы было от центра 10.5 мм, буду покупасть новые все одинакомые которые написаны в инструкции.
Ладно главное вот в чём дело, можноли использовать такие машинки, гиру и приёмник:
1 Aileron - Hitec 422
2 Elevator - Hitec 422
3 Throttle - Hitec 422
4 Rudder - Sanwa sdx-751 (товарищ сказал что в магазине сказали что она цифровая типа для этого)
5 Gyro - CSM SL 560
6 Pitch - Sanwa digital ERG-WRX (товарищ сказал что в магазине сказали что она цифровая типа для этого, и как мне кажется она ещё с железными шестернями)
Приёмние стандартный 7 каналов РРМ от Эклипса Hitec RCD 3500
Подскажите на этом летать можно и вот что ещё меня смущает и прям вводит в ступор 4 пункт машинка постоянно гудит немного и слегка подёргивается, думал дело в сигнале, антену и проводку проверил всё хорошо, может кто подскажет что может быть, может машинка бракованная или что ещё, вся аппаратура новая.
Подскажите какие машинки ещё можно поставить на борт, и на каких позициях можно сэкономить и поставить стандартные машинки, а куда нужно обязательно цифровые…

Victor

Я на свою 30 хиробу тоже купил хайтек hs 422, а на хвост hs 5925. На цифровой серве шага можеш сэкономить, на начальном этапе она не нужна. А вот приемник лучше PCM…

Mixeii
Victor:

Я на свою 30 хиробу тоже купил хайтек hs 422, а на хвост hs 5925. На цифровой серве шага можеш сэкономить, на начальном этапе она не нужна. А вот приемник лучше PCM…

Вы имеете ввиду на машинте которая отвечает за шаг главного ротора?

Victor
Mixeii:

Вы имеете ввиду на машинте которая отвечает за шаг главного ротора?

Да

Alexx
Mixeii:

1 Aileron - Hitec 422
2 Elevator - Hitec 422
3 Throttle - Hitec 422
4 Rudder - Sanwa sdx-751 (товарищ сказал что в магазине сказали что она цифровая типа для этого)
5 Gyro - CSM SL 560
6 Pitch - Sanwa digital ERG-WRX

Подскажите какие машинки ещё можно поставить на борт, и на каких позициях можно сэкономить и поставить стандартные машинки, а куда нужно обязательно цифровые…

В принципе такой набор имеет право на жизнь. Только 4 и 6 пункты надо поменять местами. Либо ваш товарищ перепутал, либо перепутали в магазине.

Должно быть так.

4 Rudder - Sanwa digital ERG-WRX
5 Gyro - CSM SL 560
6 Pitch - Sanwa sdx-751

В обязательном порядке на хвосте должна стоять самая быстрая серва, из того, что есть. Иначе гироскоп не сможет нормально держать хвосто. Sanwa digital ERG-WRX очень неплохой выбор для хвоста.

То,что цифровая машинка гудит - это нормально. Цифровые все гудят, просто одни больше, другие меньше.

Экономить дальше нестоит. Итак 3 сервы из пяти максимально дешовые.
Если гироскоп еще не куплен стоит заменить его на FUTABA GY401. Проблем будет меньше, настройка проще.

Удачных полетов.