Аппаратура для Т-Rex - Futaba 9CPS ?

Maxter

Подскажите, стоит ли взять эту аппаратуру для 450 ти-рекса и какую частоту лучше брать - 35 или 40?

Может еще что посоветуете в пределах 20-23 тыс.

Заранее благодарю за ответы. 😃

gosha-z
Maxter:

Подскажите, стоит ли взять эту аппаратуру для 450 ти-рекса и какую частоту лучше брать - 35 или 40?

Может еще что посоветуете в пределах 20-23 тыс.

Заранее благодарю за ответы. 😃

Взять стоит, R149DP из комплекта положить на полку до лучших времен и купить R146iP. Частота… Я бы взял 40…

zaq

Не знаю, как обстоят дела в Москве, но у нас большинство летает на Санве с частотой 40Mhz и каналами с 50 по 54. У меня канал 35.300 Mhz пока никого с таким каналом не встречал. 😃

Maxter
gosha-z:

Взять стоит, R149DP из комплекта положить на полку до лучших времен и купить R146iP. Частота… Я бы взял 40…

А почему на полку-то?

gosha-z
Maxter:

А почему на полку-то?

По весо-геометрическим соображениям.

YuriyDnepr
gosha-z:

По весо-геометрическим соображениям.

Станет без проблем.

undead
Maxter:

Может еще что посоветуете в пределах 20-23 тыс.

В пределах этой суммы я бы посоветовал JR PCM9XII - там по крайней мере сразу идет синтезаторный модуль и приемник с синтезатором, меню относительно просто понятное. Кстати, хоть он и не маленький (приемник) - 10канальный, но у меня встал относительно нормально и не такой уж и тяжелый…
Сервы и возможно аккум из комплекта можно будет продать на барахолке. А если из-за бугра заказывать - можно подобрать и облегченный комплект - передатчик + приемник без серв, и в 15 тыс. вполне уложиться…

20 days later
Psw

К сожалению только 72 МГц диапазон, но зато синтезаторные приёмник/передатчик:
Futaba 9CHPS 9-Channel Synthesized Tx/Rx 72MHz Mode 2.
Скидка практически покроет расходы по доставке, итог получится менее 15 000.
А ещё на Рексе антеннка коротенькая, быть могет стоит дождаться простенькой Futaba 6EX 6-Channel 2.4GHz Transmitter/Receiver ?
А я пока боюся Футабных менюшек и продолжаю юзать ссанву 8000.
С фирменным кварцем в передатчик Sgib всё-таки помог, так что теперь меня Радио Маяк не подавляет.