Сдох гира CSM SL560

Ustas69

На хвосте стояла серва Р-03, видимо дала помеху, результат перестал работать гироскоп. Инициализируется и уводит серву в запредельный угол. В программе данные с гиры не читаются, но на него вроде-как пишутся. В quick-setup не входит. Может есть какой-то хард ресет… Или ффтопку его? Заранее спасибо за любую инфу 😦

Ustas69

Подскажите, плиз, где гиру можно починить. 😮

PigTail

Спросите у VladimirG или поиском поищите, недавно он кому то про ремонт CSM писал

Valve
Ustas69:

На хвосте стояла серва Р-03, видимо дала помеху, результат перестал работать гироскоп. Инициализируется и уводит серву в запредельный угол. В программе данные с гиры не читаются, но на него вроде-как пишутся. В quick-setup не входит. Может есть какой-то хард ресет… Или ффтопку его? Заранее спасибо за любую инфу 😦

У меня то же самое (почти) было недавно с CSM 420, только он уводил серво не сразу после инициализации, а во время полета(т.е. минут 5 работал нормально, а потом - уводил, причем только в режиме смартлок).Правда у меня получалось перепрограммировать его прямо в поле, хватало еще минут на 5-7 и опять…Серво-цифра хайтек 6965 на карбоновых шестернях. После 2-х экстренных посадок (отказывал хвост-переключал гиру в обычный режим и сажал) раззорился на 401-ю футабу, все стало замечательно. А по поводу ремонта - в списке тем по электронике в вертолетах есть моя, по поводу моего гиры, там есть ссылки на сайт производителя(это, видимо,единственный способ по гарантии сделать, но дорогая пересылка). Кстати, Пилотаж ремонтом не занимается, говорят не имеет смысла- дешевле новый купить.

VladimirG
Valve:

А по поводу ремонта - в списке тем по электронике в вертолетах есть моя, по поводу моего гиры, там есть ссылки на сайт производителя(это, видимо,единственный способ по гарантии сделать, но дорогая пересылка). Кстати, Пилотаж ремонтом не занимается, говорят не имеет смысла- дешевле новый купить.

Производитель самостоятельно ремонтирует их только. Там меняют прошивку и калибруют заново его. Я отправлял чере обычную почту в CSM гироскоп и гувернер, предлагал народу совместно отправить. Но желающих нет. Общая стоимость опреации около 80$