Пару вопросов SpektrumDX7

vidis

Всем привет!ХотелосЬ разузнатЬ мелочи по данной апаратуре.1) Интересует зарядка пулЬта-штатная на 110 волЬт,как Вы решили эту проблему.Я вот о чём подумал-если выпотрошитЬ этот блок и поменятЬ трафик на220 волЬтовый,проблема решитЬся? 2) СколЬко держит штатный пак на передатчике,или надо паятЬ чего нибудЬ по крепче(пулЬт будет изполЬзоватся с симулятором (изначалЬно!)?

HATUUL

Подклучая к симу будте готовы что можно заработать “BACKUP ERROR”,не очень приятная штока.

Ricaro

У Спектрумов в гнезде на пульте и в родном заряднике “+” снаружи, а “-” внутри, так что аккуратнее.
Для зарядки покупают преобразователь 110/220.
Я разобрал пульт, перепаял штекер под “нормальную” полюсовку и впаял выключатель (в одном положении акк питает пульт но отключен от гнезда зарядки, в другом - гнездо на акк но пульт отключен). С тех пор использую “умный” Гиперион.
Штатного акка хватает очень на долго, так что менять не нужно.

doctor66

Привет всем
Штатного акка хватало на день полетов, чего было не достаточно. Выкинул штатный акк поставил 3 аккумулятора 2300 LIoi от ноутбука (немного пришлось расширить отсек для аккумуляторов)теперь могу спокойно летать 3 дня. Заряжаю мультплексом, тем же зардником что и батареии для моделей.
Наилучшие пожелания

Ricaro
doctor66:

Привет всем
Штатного акка хватало на день полетов, чего было не достаточно. Выкинул штатный акк поставил 3 аккумулятора 2300 LIoi от ноутбука (немного пришлось расширить отсек для аккумуляторов)теперь могу спокойно летать 3 дня. Заряжаю мультплексом, тем же зардником что и батареии для моделей.
Наилучшие пожелания

😃
А какой акк был? У меня NiMh 1500, его хватает часа на два в полете точно (плюс наземные работы с ДВС), если не три. Это у вас в день налет больше (планер, например), или акк был дерьмо в поставке?

doctor66
Ricaro:

😃
А какой акк был? У меня NiMh 1500, его хватает часа на два в полете точно (плюс наземные работы с ДВС), если не три. Это у вас в день налет больше (планер, например), или акк был дерьмо в поставке?

Акк был Nimh 1500 стандартный, в начале держал до суток, через неделю емкость резко упала ( заряжал только мультиплексом) пробовал тренировать без эффекта, теперь где-то валяются в гараже.
Ставьте LIoi 2300 от ноутбука и будет вам счастье. ( три штуки влезают в отсек если немного его расширить , прорезать )
Летал в -15 (часа три был на поле аппаратура была включена 2,5 часа) ушел потому что замерз. Аккумуляторы покупал в конторе поремонту ноутов на Соколе стоят 160 рублей штука, паяются без проблем с флюсом.

Ricaro

Интересно… У меня привычка после обычных пультов выключать оборудование между полетами, акк держит ну очень долго. Бортовой акк обычно вылетывается за день, а пультовый - хватает дней на пять.

sht0p0r
HATUUL:

Подклучая к симу будте готовы что можно заработать “BACKUP ERROR”, не очень приятная штока.

а можно подробнее часто ли проявляется, при каких обстоятельствах, лечится ли в домашних условиях?
было стойкое желание приобресть, но что-то сомнение взяло… сим рефлекс

Andrey73
sht0p0r:

а можно подробнее часто ли проявляется, при каких обстоятельствах, лечится ли в домашних условиях?
было стойкое желание приобресть, но что-то сомнение взяло… сим рефлекс

rcopen.com/forum/f4/topic74056

vidis
Ricaro:

У Спектрумов в гнезде на пульте и в родном заряднике “+” снаружи, а “-” внутри, так что аккуратнее.
Для зарядки покупают преобразователь 110/220.
Я разобрал пульт, перепаял штекер под “нормальную” полюсовку и впаял выключатель (в одном положении акк питает пульт но отключен от гнезда зарядки, в другом - гнездо на акк но пульт отключен). С тех пор использую “умный” Гиперион.
Штатного акка хватает очень на долго, так что менять не нужно.

Адин скромный вопросик 😊 какую ролЬ играет впаяный выключателЬ?Это чтобы болЬшие токи от норм.зарядки по плате не бегали,а ля как.!? 😦

Ricaro

Ага. Особенно если ручки зачешутся включить передатчик при подключенном заряднике.

vidis

Спасибо!А как обстоят дела с прошивкой пулЬта,это в первых поставках были проблемы,или естЬ продвижения в лучшую сторону?

HATUUL

Пока не кто ничего не знает.Проблема пришла с jr и плавно перешла на dx7.Так что я думаю что в скором времинем они просто поменяют модель типа dx7ххх,а эту снимут с производства.Всё это зависит сколко брака они напартачели в этой партии,и сколко вернут на починку.

Алексеевич=

Вот не знаю о каких проблемах Вы говорите? Аккумулятора хватает очень на долго, заряжаю нормальным зарядником с функцией “Дельта-пик”. Мороза не любят ни какие акки. Один раз переморозив, гидриды теряют ёмкость раза в 3.
Траблов, помех, глюков в работе замечено не было.
В руках очень даже приятная.
Летаю в симе Рефлекс.
Удачи.

doctor66

Летая в симе у аппаратуры отлючается высокочастотная часть и энергия не тратится на передатчик.

vidis

Ну вот,прилетел пулЬтик,вот уже пару дней радуюсЬ этим изделием.Возник вопрос.Как в идеале должен висетЬ пулЬт на шнурке,решил сделатЬ железку,вот хотел бы узнатЬ от опытных полЬзователей баланс пулЬта?

AlexSr
vidis:

Как в идеале должен висетЬ пулЬт на шнурке,решил сделатЬ железку,вот хотел бы узнатЬ от опытных полЬзователей баланс пулЬта?

Горизонтально. Или немного от себя.

vidis

Вот вчера за пару часов наколдовал:

Алексеевич=

У шайтан! 😃 Вот всё не собирусь себе такое наколдовать. Молодца.

AlekseyM
vidis:

Вот вчера за пару часов наколдовал:

поделись из чего своял!

vidis

Сделал эту фиговину из куска калиброванной стали диаметром 10мм.Первым делом на токарном станке вытачивается форма,потом шлифуется наждачной бумагой(в станке).Потом болгаркой стачиваются края фишки и сверлится отверстие под карабин.Ну и на другом конце сверлится отверстие и врезается резЬба м3.Болтик и шайбу одолжил у баги Киошо инферно(думаю она просит)

4 months later
modsley
Ricaro:

Ага. Особенно если ручки зачешутся включить передатчик при подключенном заряднике.

Включал. Включается, зарядка говорит Battery connection error. Всё живо и счастливо.

andyx
modsley:

Включал. Включается, зарядка говорит Battery connection error. Всё живо и счастливо.

Я думаю - проблема возникает только при перепаянных полюсах 😃

andyx

ЗЫ: Я так и не смог купить преобразователь, поэтому вчера купил зарядку от JR пульта - они же вроде одного поля ягоды