Помогите выбрать гувернер на T-REX 600 Nitro

Alexius

Встал вопрос выбора гувернера на T-REX 600 Nitro, сначала думал взять GV-1, но сейчас задумался о RCE-G600 Governor RCE-G600. Что посоветуете? Какой выбрать, что бы потом не пожалеть?

RC-Flyer

Сам мучаюсь тем же вопросом. Из всего, что я вычитал на helifreak очень многие рекомендуют MultiGov.
Вроде по соотношению “цена-качество” его считают одним из самых лучших.
Также очень хвалят ATG-V3 от Янгблада.
Возможно пойду в сторону MultiGov. Хотя дизайн очень простой. Не стали даже с коробочкой заморачиватья…
Вот ссылочка: aerospire.com/multigov.html
А вот опрос на хелифрике:
www.helifreak.com/showthread.php?t=61218&highlight…

Павел_Б
Alexius:

Какой выбрать, что бы потом не пожалеть?

Сделайте ставку на удобство использования девайса - возьмите любой, с возможностью
настройки без участия передатчика, и с дисплеем. Это сэкономит вам массу времени и нервов.
Например GV-1 или MultiGov.

b0b

футабовский гв-1 настраивается без тахометра, точно держит указанные обороты, все останые нужно подстраивать с оптических тахометром 😃

MWano_A
Alexius:

но сейчас задумался о RCE-G600 Governor RCE-G600.

Стоит этот, не парит настройками, все работет хорошо )

RC-Flyer
b0b:

футабовский гв-1 настраивается без тахометра, точно держит указанные обороты, все останые нужно подстраивать с оптических тахометром 😃

Я бы не был так категоричен. Вот цитата из описания Multigov с их сайта:
MultiGov Features:
“No optical tachometers/calculations needed for setup”
На хелифрике также отмечают Multigov как лучший в плане точности поддержания оборотов.
Ну, и, соотвертственно, цена: 110 баксов в полной комплектности, против 165 за Футабу.
А съемный экран - может оно и к лучшему. Я в полете на него не смотрю. А прибавка к весу и возможность разбить во время краша вполне реальные.
Для объективности картины скажу, что не понравился датчик. Это просто голый датчик холла. Без корпуса. Как, впрочем, у многих гувернеров, кроме GV-1. Поправьте, если ошибаюсь.
Вот ссылочка на мануал, там он хорошо виден: aerospire.com/docs/multigov_manual.pdf

Alexius

В Мультигуве смущает отсутствие защитного корпуса. В вертолетах я новичок, первый собираю. Но вот на самолете двсном полетал, и он у меня после полетов всегда в масле весь. Что с этим гувернером будет, если его в полете маслом забрызгает? Или с вертолетами все по другому?

RC-Flyer

Защитный корпус также негерметичен, как и термоусадочная пленка. “Корпус” очень популярного Align 2-in-1, также представляет из себя просто термоусадку. Bob White , aka finless советует его герметизировать. Так что разницы нет. Странная ситуация. Дешевый долларовый фонарик на велосипед сдлелан зачастую более продуманно, герметично и качественно чем стодолларовые устройства для хобби. Но это уже другая тема и не для этого топика. Да простят меня модераторы (“Извините, вырвалось…”)