Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

Morpheus

Вот тут сварганил очередной пепелац.

Большой, стабильный, грузоподъемный.

edudka

Заказал комплектующие для HK450. Жду…

Опыта полетов 0. Надеюсь к весне соберу аппарат. 😃

23 days later
lexyngton

Господа, ради общего развития, хочу поинтересоваться летает ли наш брат вертолетчик в залах, сам намериваюсь попробовать просочиться в зал нефтезавода, но возможно есть еще гдето.
Зы. тренировочное шасси это сила ) , жалко я не купил его 2 краша назад )

18 days later
Sodefi

омский самолетчег летает

вертолетчики! присоединяйтесь!!

Sodefi

в субботу была чудесная погодка! на след выходные будет еще лучше!!!

zwadim

А можно узнать ресурс, обещающий хорошую погоду на субботу?
Яндекс:
−9…−7
−13…−11
Гисметео:
ночь -9
утро -13
день -11
вечер -13
Я конечно очень за, полетать! Т.ч. если все же собираемся - дайте знать 😃

zwadim

У мя весь литий в режиме хранения… кроме лития на 5g6 😃))

wildnew

а что за режим хранения? что-то по опыту пришел к выводу что литий любит заряд и в заряженном состоянии намного лучше сохраняется емкость.

(есть у меня ноутбук старичок, практически всегда при возможности был подключен к розетке, за 5 лет использования емкость на глаз не потерялась, как держал 2 часа при покупке так те-же 2 часа держал и через 5 лет, но вот в прошлом году положил его на полочку всвязи с покупкой нового, и вот пролежавши на полочке пол года разрядился он и емкость свою утерял, теперь 2 часа не вытягивает)

zwadim

разряженный нельзя хранить - дохнет навсегда 😃
в режиме хранения надо и раз в месяц подзаряжать до режима хранения. Я так поступаю и вроде всегда все ок было.

wildnew

АААА, хочу хочу, а верт неготов, срочно надо настраивать!

Sodefi

чето как-то штормит…
не планерная погода

Sodefi

эх, мало 700!! центроплан пилить не хочется.

edudka

Подскажите, в Омске где-нибудь есть магазины с комплектующими? На HK Trex-450 нужен межлопастной вал 4мм и наконечники линков. Не хочу ждать 3-4 недели, а в запасе не оказалось…

Alex-Omsk

Привет! Поздравляю с открытием сезона! Сегодня буквально часика 1.5 назад собрал своего 250! Вроде для нормального режима полета все настроил! Пора в полет!

lexyngton

Я все жду погоды у моря, надобыло в суботу на поле попроситься взять, говорят в эти выходные -20 будет, чтож будем ждать…
Вертолет вроде скорее жив )

wildnew

а я прикиньте в прошлые выхи хотел присоединиться к вам, но вот неаккуратность при настройке верта, и хвостовому ротору ХАНА, теперь вот месяц точно без каких либо полетов 😦
кстати у меня тоже недостаток межлопастного вала, незнаю где найти, на ХС нету, в других местах правда не смотрел.
еще вопрос, кто каким инструментом пользуется, в частности интересуют шестигранники, что только не перепробовал все шестигранники слизываются, я так понимаю это из за разницы в размерах, вроде как болты дюймовых размеров, а все шестигранники которые у меня есть метрические, у когонить есть дюймовые?

wildnew
lexyngton:

2All: Кто - нибудь мечтает о (летает на) мультироторных ситемах (коптерах)?

Морфеус давно строит и летает! посмотри вверху страницы на его очередное творение.

lexyngton:

шестиграниики заказывать такие
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или похожие

вот как раз эти шестигранники все метрические 1,5 мм, а дюймовые они размером 1,58
у меня всяких разных шестигранников куча, и из строительных магазинов и с ХС и велосипедные, все слизываются, да ладно бы сами слизывались (сточил 3 мм и снова новый) так они и болты слизывают , вот сейчас немогу открутить зафиксированные локтайтом болты на хвосте, где ХР крепится.
кстати может существует альтернативная замена этим шестигранным болтам размера 1,5 мм, а то ведь только с ними проблема?

Саныч67
edudka:

Подскажите, в Омске где-нибудь есть магазины с комплектующими?

Что то можно купить только в МСК и Питере.
За Уралом найти магазин практически не реально.
Войти в тусовку, самый простой путь.
Можно всегда что-то купить, поменять, взять в долг.