Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

zwadim

в вс. вертушка отказывалась летать в тумане. сначала линк отлетел в воздухе соединяющий цапфу с качалкой (садил на авторотации, перед травой ротор тормозил шагами), потом звук работы шестерен сильно поменял тональность. Вечером заменил на пластиковые. Фотки в альбоме:


Че-т меня начинает уже доставать вал в хвосте.

16 days later
yra_omsk

18 на день ВВС кто собирается поехать?

yra_omsk

Показалось… Робинсон Омский пренадлежит Мостовику.

Саныч67
yra_omsk:

Показалось… Робинсон Омский пренадлежит Мостовику.

А темно-синий чей был ?

aviamax

Александр, воздушный шар, вы правы, отличился.
Но в каждом из отчетов освещены не все события. Стоит посмотреть все. В двух отчетах фото с квадрокоптера.
отчет grigoryproshin мне лично совсем не понравился текстом - наезжать на организаторов могут все.

Саныч67
aviamax:

Александр,

Можно просто Саныч.

aviamax:

grigoryproshin мне лично совсем не понравился текстом

У медали 3 стороны, надо видеть все. Такое мнение тоже имеет место быть.

aviamax:

наезжать на организаторов могут все.

Человек, правильно указал на недостатки и они справедливы, зачем его ругать.
Территориально ВПП Колачево не совсем удобно расположен и приспособлен для столь массовых мероприятий.

yra_omsk
Саныч67:

А темно-синий чей был ?

Не видел темно синего…😕
Да вообще то Новоибирский аэросоюз раньше лояльностью не отличался… пару лет назад когда хотели пригнать Робинсон на показуху нам из Ебурга (хотя лететь дальше…) бесплатно его хотели предоставить с условием что на покатухах наберем стоимость горючки 😃 а НСО такую сумму выставил…

Саныч67:

Человек, правильно указал на недостатки и они справедливы, зачем его ругать. Территориально ВПП Колачево не совсем удобно расположен и приспособлен для столь массовых мероприятий.

Саныч, а ты был в Колачево? чтобы делать какие то выводы?.. А однобокие обзоры мне тоже не нравятся… Люди старались и организация полностью на частные средства любителей авиации, такого в городе небыло лет 20…

Саныч67
yra_omsk:

ты был в Колачево?

Если верить Гуглу и Яндексу, правильно все таки К А лачево.
wikimapia.org/#lat=54.7622747&lon=73.3123361&z=14&…
Был один раз, но “плохо” себя чувствовал. Точнее сказать хорошо. Почти ни чего не помню.

Что касается самого мероприятия. Ни чего не имею против их проведения.
Но надо бы понимать, что расположение, за переездом, наплыв автомобилей.
Мало точек общепита.
Это одни из проблем, которые были не учтены организаторами.
Про полет автомобиля, я не буду вспоминать. Но интересно было бы узнать мнение собственника черной “Субару”

aviamax

Что лично я отметил как плюс организаторам- две зоны с биотуалетами (около 6 кабинок каждая). Туалеты бесплатные.
Бегал с ребенком в разгар праздника. подождал пока не вышли из кабинки.

Когда подъехал я меня парковали - показали куда ставиться.

Такие мелочи говорят об организаторах.

В том отчете эти моменты есть, и представлены в негативном свете. Не скрою, меня это задело.

В на любом мероприятие есть нештатные ситуации. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Праздник удался и дай бог чтобы в след годы организаторы продолжали его делать не смотря на подобные обзоры.

Shumacher

А где же показательные полеты на вертолетах? даже на фотках ничего не увидел, что б там были

aviamax

Возможно кто-то еще заснял. Я выложил ссылки на все отчеты про которые мне известно.

В моем полетов нет. Тк летал сам когда отводили время на авиамодели. И в другом месте (с коптерами).

rattis

Ой, ребята! Сейчас помидоры засвистят.
Аксиома №1: вертолетчика Омска самые умелые и правильно летающие.
Аксиома №2: ни при каких обстоятельствах нельзя ставить под сомнение мастерство вертолетчиков Омска.

Саныч67

Аксиома №3: Вера есть только одному вертолетчику №1 за Уралья. Если сказал, что были аплодисменты значит были. ВСЕ.
Денис, время будет, давай опять к нам - полетаем.

yra_omsk

Вот обзор праздника совсем постороннего человека (не моделист)
hawk1982.livejournal.com/88073.html
А деньгов небыло поэтому пленку не купил и на аренду кинокамеры не хватило… 😦 осталось только сегодня в Омских новостях смотреть…

Саныч67

Я же говорил, что не может Денис врать.
Я ему верю как себе.😆
Теперь все видите. Летали 3 вертолета, МИ-2, Робинсон-44 и T-Rex 450.😃

А пилот Робинсона, летал лучше 450-ки. :PЯ не видел, но так говорят.😃

mfilitovich

Робинсон отлично летал, судя по видео. Вот интересно, а петлю он сделать смог-бы?

yra_omsk

Смог бы… но один раз… и не полную…😲