полеты в юао (г. щербинка)

incomer

[QUOTE=shk;1712044
Только вот переходника нет чтоб батарэйку зарядить в передатчике… 😦😦😦

мож у кого есть такой разъем? поделитесь…
[/QUOTE]
В Пилотаже есть готовый зарядный кабель www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3691/ . Сам такой юзаю.

shk

Колхозил-колхозил… начал трясти, дергать, проверять… и Все отвалилось… Контакты оч маленькие от серв… не оч надежно! Надо че-ньть получше придумать… сегодня че-ньть попридумываю… 😃😃😃

incomer:

В Пилотаже есть готовый зарядный кабель www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3691/ . Сам такой юзаю.

Спасиб… поеду наверное в Пилотаж сегодня лучше сгоняю… А то этот колхоззззз… до добра не доведет 😃😃😃

human
shk:

Колхозил-колхозил… начал трясти, дергать, проверять… и Все отвалилось… Контакты оч маленькие от серв… не оч надежно! Надо че-ньть получше придумать… сегодня че-ньть попридумываю… 😃😃😃

Никита Динсы припаяй они большие 😅

shk

😁😁😁Ага… уже для зарядника припаял… что-то оооочень большие… 😃😃😃 у меня еще 5,5 мм. бананы есть… можно их присабачить! бля батарейки места не останется… Даладно! съездию до пилотажа… дольше возиться буду…😃

human
shk:

😁😁😁Ага… уже для зарядника припаял… что-то оооочень большие… 😃😃😃 у меня еще 5,5 мм. бананы есть… можно их присабачить! бля батарейки места не останется… Даладно! съездию до пилотажа… дольше возиться буду…😃

Разъем сраненький, будешь батарею постояно снимать, наверняка отломишь с платы )))

shk

блин! Ну хватит уж строщать то 😃😃😃
буду предельно аккуратен! летаю не оч много, так что на неделю точно хватит заряда! ну на полеты в выходные… в будние дни редко летаю…

incomer

Еще немного постращаю- при подключении пилотажевского кабеля к батарейке нужно проверять полярность по цвету проводов. Разъем не поляризованный 😃 .

human
incomer:

Еще немного постращаю- при подключении пилотажевского кабеля к батарейке нужно проверять полярность по цвету проводов. Разъем не поляризованный 😃 .

А зарядка дорогая наверное )))

incomer

Зарядка не только дорогая, но и умная- с защитой от переполюсовки 😃 .

shk

Ок… спасибо! Да я все равно оторву эти бананы и динсы припаяю… у меня все кабеля на этих переходниках… а мож и так оставлю… блин! если честно… так и не разобрался до конца в своей зарядке… оч заморочена… пользую iCharger 208B 350W… даже ни разу такие батареи не заряжал… как-то не приходилось! старый передатчик от сетевой зарядки, штатной, заряжал… знаю только что небольшими токами надо… буду калдовать сегодня! 😃

human
shk:

Ок… спасибо! Да я все равно оторву эти бананы и динсы припаяю… у меня все кабеля на этих переходниках… а мож и так оставлю…

Причем здесь бананы и динсы, хотя точьняк бананы можно тоже не туда повтыкать.
Никита ты жжешь, с таким подходом пипец пульту и акку 😂😂😂

incomer
shk:

Ок… спасибо! Да я все равно оторву эти бананы и динсы припаяю… у меня все кабеля на этих переходниках… а мож и так оставлю… блин! если честно… так и не разобрался до конца в своей зарядке… оч заморочена… пользую iCharger 208B 350W… даже ни разу такие батареи не заряжал… как-то не приходилось! старый передатчик от сетевой зарядки, штатной, заряжал… знаю только что небольшими токами надо… буду калдовать сегодня! 😃

Я не понял. В смысле NiMg не заряжал? Все также- током 1С. А лучше липольку купи, и если боишься перегрева , заряжай до 12V- ведь NiMg свежезаряженные тоже 12V. Зато 2500mAh LiPo работает несравнно дольше. Особенно заметно, когда сим юзаешь.

casper17

Никит, че ты там мутишь - купи переходник и дело в шляпе

badjo

Да припаяй ты Т-Динс к проводу от адаптера на 110В (насколько я понимаю со штатов аппа) и в умный зарядник, на программу NiMH. Только полярность соблюдай! И ток не пускай больше 0.5С, если через передатчик. Че париться то, и батарейку не надо постоянно дергать туда сюда. Сам так поступил.

shk
human:

ОгО! 😁😁😁 вот это да… не… так не буду париться… 😁😁

badjo:

Да припаяй ты Т-Динс к проводу от адаптера на 110В (насколько я понимаю со штатов аппа) и в умный зарядник, на программу NiMH. Только полярность соблюдай! И ток не пускай больше 0.5С, если через передатчик. Че париться то, и батарейку не надо постоянно дергать туда сюда. Сам так поступил.

угу! отрежу от штатной зарядки провод и припаяю к нему динсы… и буду через аппу заряжать, пока липолька не приедет… ну а липо уж прийдется вынимать… Но она подольше служит!

incomer:

Я не понял. В смысле NiMg не заряжал? Все также- током 1С. А лучше липольку купи, и если боишься перегрева , заряжай до 12V- ведь NiMg свежезаряженные тоже 12V. Зато 2500mAh LiPo работает несравнно дольше. Особенно заметно, когда сим юзаешь.

Сипасиб за совет! а то я вообще не в теме… как их заряжать… 1с сделал, а она греться сттала!

casper17:

Никит, че ты там мутишь - купи переходник и дело в шляпе

Все уж… в пилотаже приобрел проводок… Все зарядил, все настроил! готов к полетам 😃😃😃… думаю в пятницу прогулять работу и на поле!!! 😁😁😁😃

Ну вот собсна оНА! 😃😃😃 Приобрел сегодня ЧуМадан в ОБИ за 700 рэ… паралончик туда запихал… вот…


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

human
shk:

угу! отрежу от штатной зарядки провод и припаяю к нему динсы… и буду через аппу заряжать, пока липолька не приедет… ну а липо уж прийдется вынимать… Но она подольше служит!

Еще попугаю ))) Димыч DVD заряжал через аппу, произошел какой то сбой толи в зарядке, толи в сети… теперь у него две аппы 9303 и 9х.

У меня так сделано, не знаю почему у тебя не получается разъем припаять? 😃

shk

Да все получается… всетаки как-то они не оч надежно соединяются… Маленькое усилие и разыединяются… спасиб за пугалку… Не буду через аппу заряжать 😃😃😃

badjo

Все нормально заряжается, просто не нужно включать аппу во время зарядки,
к DX7 по крайней мере относиться. Было много сообщений на форуме на эту тему.

shk

Епт! рисковать не хоцца… ибо месяц ждал+ 600 уё… не хочу больше ждать 😃😃😃

Нервы не выдержат!

oshirnin

Не стоит включать аппу при зарядке и ничего не случиться. За полтора года зарядки DSX9 аппаратура живая - заряжаю только через передатчик. А вот пак для зарядки вынимаю и кладу рядом с аппой (подключенным к аппе для зарядки) - NiMh при зарядке прилично греется (учите матчасть).

Vладимир

в случае заряда через апу последняя может сгореть только если вольтаж которым идёт зарядка привысит номинал акамулятора на 15-20% а при зарядке током 1С етого не произойдет.
по поводу не включать апу во время зарядки … не знаю как в ваше апе но в моей питание подается постоянно на процессор, а выключатель на ней ето чтото типа режим слип.

oshirnin

Вообще мне нравится идея в разрез провода АКБ впаять разъем серво. Имхо достаточно надежное и легкоразъемное соединение для зарядки АКБ извне передатчика.

shk
oshirnin:

Вообще мне нравится идея в разрез провода АКБ впаять разъем серво. Имхо достаточно надежное и легкоразъемное соединение для зарядки АКБ извне передатчика.

Да выскакивает оно! чуть не так упакуешь аккум в передатчик и писец… при тряске выскочит! нифига не надежно! Хлипко! Вот бы разъемчик вот такой сделать, было бы на много надежнее! у меня липо на борт 600-ки с таким разъемом стоит!

вот!

oshirnin

УУУ, такие разъемы вообще не проблема сделать. Их и обжимать удобнее, чем серворазъемы.