Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Dmitryi
Dmitryi:

Завтра с утра пробую подлетнуть в Мячково.

Тесты пока откладываются. вчера при осмотре верта заметил дикий горизонтальный люфт в движке. Разбирать буду сегодня. Но вал, а может и подши под замену (всего-то 40-45 вылетов). Хорошо что про запас заказывал. Сейчас он где-то на таможне болтается. В Москве че-то нигде не вижу. Может кто знает где в Москве продается Элайновский ремкомплект?
helidirect.com/align-500m-motor-shaft-hmp50m01-for…

FRUKT

Я тоже в субботу налетался вдоволь и на 450-м и на Яке. Также облетал нового клона Рэкса V3-го с 9-ти канальным 2,4гГц передатчиком от ХС за…83 бакса😁 Очень даже приличная аппа, все настройки есть, графики рисует, работает штатно, в общем верт полетел нормально на этой аппаратуре. К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

cox
FRUKT:

К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

Выражаю соболезнования!
Я последний раз, когда улетела цапфа рулевого винта, поломался так-же, плюс ещё вал рулевого винта (РВ), корпус редуктора РВ, ну само собой одна лопасть РВ улетела вместе с цапфой и поводком бегунка, плюс порвался ремень и поломалось шасси.
Во как бывает иногда!

Зато теперь верт летает ещё лучше, чем до аварии.
А на пенолёте вчера из-за того, что произошла отсечка раньше рассчётного времени, при заходе на посадку сломал винт, который пережил наижесточайшую “морковку”, при которой весь перед вместе с моторамой перемололо (ололо 😁).

desh
FRUKT:

Я тоже в субботу налетался вдоволь и на 450-м и на Яке. Также облетал нового клона Рэкса V3-го с 9-ти канальным 2,4гГц передатчиком от ХС за…83 бакса😁 Очень даже приличная аппа, все настройки есть, графики рисует, работает штатно, в общем верт полетел нормально на этой аппаратуре. К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

Жалко твоего рекса, но в таких руках после ремонта еще лучше летать будет 😃
Огромное спасибо за помощь в освоении великой науки! Аппа кстати это Eurgle 9ch www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805… если кому интересно.

револт
FRUKT:

Я тоже в субботу налетался вдоволь и на 450-м и на Яке. Также облетал нового клона Рэкса V3-го с 9-ти канальным 2,4гГц передатчиком от ХС за…83 бакса😁 Очень даже приличная аппа, все настройки есть, графики рисует, работает штатно, в общем верт полетел нормально на этой аппаратуре. К сожалению своего Рэкса я на 6-м или 7-м полёте всё же вогнал в планету на развороте после пролёта в инверте, просто банально зарулился:) В минус балка(выправил прямо на поле), оба вала ОР, лопасти, канопи, батарейный трей, сервоось, а редуктора машинок АП. Больше всего жалко лопасти, очень хорошие были карбонки, из настоящих… В общем на ремонте на пару дней пока:)

Я уже в этом году перестал краши считать не имеет смысла, упал отремантировался и в небо.😁

FRUKT

Завтра вечерком, часиков в 18-00, планирую в Марьино на облёт Рэкса после ремонта. Есть желающие присоединиться?

Vertolet4ik

Вечер добрый! В выходные промыл, отрегулировал и облетал двигатель своего "нового " 😃 самолета, который 8-го числа решил мне и Косте попортить нервы. Вроде все огрехи были устранены, и полетами в выходные я был доволен (летал в Коломне). Планирую появиться в Мячково 20-го утром, но может и 19-го получится, я весь день на дежурстве буду… Может кто захочет в понедельник с утра полетать? 😃

Skoda
FRUKT:

Завтра вечерком, часиков в 18-00, планирую в Марьино на облёт Рэкса после ремонта. Есть желающие присоединиться?

Очень хочется полетать. Был в отпуске не было возможности полетать отвык немного от начальных навыков.Масса вопросов накопилась по некоторым настройкам верта.😒

FRUKT

Как и говорил выше, вечером буду в Марьино в начале 7-го вечера. Верт полностью готов к облёту, но теперь на канопи красуется гордая надпись “Tarot-450” т.к. последнее родное канопи погибло на субботнем краше😒
К сожалению из лопастей остались только 2 пары некондиционных стекляшек и что там будет по бабочке пока не знаю. Пробный раскрут вчера вечером показал, что “насекомое” довольно жирное и меняет своё присутствие на роторе в зависимости от его оборотов. Новые карбоновые лопасти сегодня заказаны в кол-ве аж 6-ти комплектов, но до их прихода придётся летать на дермантине 😵

Элвис

Где в Жуковском летают?
Завтра весь день буду в ДК на улице Фрунзе и планирую взять хелик, может кто составит компанию? 😉

Skoda
Элвис:

Где в Жуковском летают?
Завтра весь день буду в ДК на улице Фрунзе и планирую взять хелик, может кто составит компанию? 😉

Я бы с вами с радостью полетал но работа целых три дня.
Завидую я вам.

cox

Сегодня планирую полетать в Мячково.
Ориентировочно в 17:30
Присоединяйтесь!

Vertolet4ik

Завтра в районе обеда кто планировал летать в Мячково? Если новых вводных не будет, я с товарищем хотел подъехать…

револт:

Завтра собираемся с Костей к 9-30 в Мячково.

На долго? Илья! у меня к вам вопросик есть по вертолетам, при встрече…