Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Dmitryi

Планирую на сб и вс, а там как получится…
мелкий дождь не проблема

револт

Если починюсь😇 то суббота, воскресенье.😆
А если с работы получится свалить, то и в пятницу😁

falcon86

Сегодня буду на поле в 12:30.

P.S.: Решил не ехать, все таки дождь сильный.

cox
falcon86:

Сегодня буду на поле в 12:30.
P.S.: Решил не ехать, все таки дождь сильный.

Я завтра, если погода позволит, к 13:00 поеду в Мячково.

Дед_Борис

Итак, информация для всех желающих принять участие в празднике!
Официальное открытие мероприятия назначено на 12:00! Посему желательно прибыть к 11:00 на трассу мотокросса, для получения рекомендуемых напутствий по планированию и организации полетов! Там на месте с 10:00 будет находиться Максим (905)559-02-97! Очень ждем! Надеюсь с погодой повезет!!!
Постараюсь сегодня заехать на полосу. С уважением .

cox
cox:

Я завтра, если погода позволит, к 13:00 поеду в Мячково.

Что-то у меня сегодня не сложилось. Поеду завтра с утра на весь день.

револт
Дед_Борис:

Итак, информация для всех желающих принять участие в празднике!
Официальное открытие мероприятия назначено на 12:00! Посему желательно прибыть к 11:00 на трассу мотокросса, для получения рекомендуемых напутствий по планированию и организации полетов! Там на месте с 10:00 будет находиться Максим (905)559-02-97! Очень ждем! Надеюсь с погодой повезет!!!
Постараюсь сегодня заехать на полосу. С уважением .

У меня вертушка в стадии ремонта находится, поэтому участие не смогу принять.😦

alex_bbb

Вести с полей:

В полях немного ветренно, холодно у пусто. Летать можно.

Завтра всем прибыть в Мячково, форма одежды-зимняя, кальсоны обязательны.
Запасайтесь горячим чаем.

револт

Завтра к 10-00 буду в Мячково, может поеду на праздник.

skyneo
револт:

Завтра к 10-00 буду в Мячково, может поеду на праздник.

Если планы не изменятся, тоже буду! И там и там!

skyneo
skyneo:

Если планы не изменятся, тоже буду! И там и там!

Планы немного меняются,дела семейные! Освобожусь в районе 12! Куда подеду будет решено по обстоятельствам!

Dmitryi

to COX

Костя, вот ссыль на магазин где я брал площадку под аккум
www.ac-rc.com/product_info.php?products_id=1102&os… (не реклама)
www.ac-rc.com/index.php?cPath=56_28&osCsid=vs657ji… (не реклама)

А вот так у меня получилось обклеить капот для 500ки.
Клеил пленкой ORACAL. Самоклейка, с помощью фена тянется отлично. Тяжелая. Такой самолеты клеить нельзя, а вот капот от верта в самый раз.
Покупал в магазине, типа художественного салона, на Первомайской. Ехал, увидел, прикупил.

cox

Полетали сегодня “на отличненько”.
Правда, полёты немного омрачила поломка 600-ки Ильи в самом начале полётов, и падение 600-ки Петра уже вечером.
Я успел отлетать 9 паков на вертолёте, 1 бак на кальмате, а также наконец облетал дважды усечённого мини-мустанга.
Ближе к вечеру, когда часть пилотов уже разъехались кто по домам, а кто на мотокросс, мы с Александром (alex_plus) привязали ленточки к мустангам и устроили воздушный бой 😈
Выиграл, наверное, я, потому что сразу после того, как чудом вывел мустанга из штопора и находился в состоянии “тепло в штанах сзади”, Саша обрубил ленточку своего мустанга о винт моего 😛

Сегодня, когда на открытии мотокросса объявляли о выступлении членов лыткаринского авиаклуба, меня неожиданно окрестили “кандидат в мастера спорта по радиоуправляемым моделям”.
Хотя я по сути простой любитель, такая великая честь и доверие мне очень польстили 😇

alex_bbb

Сегодня был день падений нитр:

  1. Илья на T-REX 600 упал по причине отказа борта, вертолет потеряв управление, пошел в землю боком. Согнут глушитель, в минусе шасси и лопасти. Илья починился в поле, попутно отремонтировав закисавшую тягу карбюратора.Заменив лопасти, Илья поднял вертолет в воздух, а потом он еще и успешно выступал на мотокроссе в качестве приглашенного демопилота!
  2. Вторую нитру (Раптора 50) практически закопал Ваш покорный слуга. Отлетав один бак, я не послушал мудрого совета Петра, и забеднил движок.Движок не выдержал такого издевательстельства,
    и полетав-полетав в инверте, под нагрузкой вдруг начал глохнуть.Высота была метра 4 , на остатках мощи флипом перевернул в нормал…движок окончательно сдох, и верт скрылся в траве.

Хвостом верт ткнулся в кочку, остатки хвостовых лопастей были аккуратно сложены на земле рядышком:

«Краш Раптора» на Яндекс.Фотках

ну и хвостовой плавник сломал, остальное вроде цело.

«Краш Раптора» на Яндекс.Фотках

  1. Петр, что случилось с 600-кой?
cox
alex_bbb:

Сегодня был день падений нитр

Ой, про Раптора-то я и забыл.
Хотя это был скорее небольшой такой “крашик” 😃

PS: Ждём отчёта по мотокроссу!

Дед_Борис

Ребята! Огромное спасибо за устройство показухи на мотокросе!!!
Не знаю пока что это даст нам, но всем огромное нижайшее,
ОСОБЕННО КОСТЕ( кмс) ИЛЬЕ (мс) И ПЕТРУ (просто механик)
С П А С И Б О ! ! !
Завтра на полосе в 2.

cox
Дед_Борис:

Ребята! Огромное спасибо за устройство показухи на мотокросе!!!
Не знаю пока что это даст нам, но всем огромное нижайшее,
ОСОБЕННО КОСТЕ( кмс) ИЛЬЕ (мс) И ПЕТРУ (просто механик)
С П А С И Б О ! ! !
Завтра на полосе в 2.

Ошибочка вышла!
Пётр - механик 1-го класса и запасной пилот высшего разряда!
😁

Также хочу поблагодарить дядю Сашу (alex_plus), который был моим ассистентом - то есть, пока я летал, отвечал на вопросы типа “а он электрический? а высоко он летает? дорого наверное стоит?” и тд и тп 😉

PS: планирую завтра начать часов с 11-ти.