Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

cox

И, кстати, если летать прямо с дороги - то можно рассредоточиться вдоль дороги и запускать сразу несколько моделей. То есть продольная схема, в отличии от радиальной в Мячково 😃
Я объездил много полей в окресностях, и лучшего варианта чем Руднево не нашёл.

А что летать в новом месте некомфортно - это да - я полностью согласен (в особенности мне), хотя раньше мне казалось что Илья где угодно полетит 😃
У меня антипатия к Жулебинскому полю. Ну не могу на нём летать и всё тут 😃

Alex71
cox:

Я объездил много полей в окресностях, и лучшего варианта чем Руднево не нашёл.

Надо летать пока есть возможность. А то в следующем году планируют засаживать все это пространство((( Сам спрашивал у дядек которые высоты замеряют - говорят лесопарк будут продолжать до дороги, во как.

cox

Дак там уже и засажено всё саженцами по одну сторону 😃
А в низине мне кажется сажать не будут, неподходящее для деревьев место.
Хотя если деньги выделены, то наверное придётся их осваивать 😃

Alex71
cox:

Дак там уже и засажено всё саженцами по одну сторону

Да я знаю, все лето нукеры косили траву) Но вот что странно вроде эта земля не природоохранная зона и вроде уже продана под застройку и коммуникации подведены. А вот та что в зоне полетов природоохранная и там строить нельзя и на машине заезжать тоже.

револт
cox:

И, кстати, если летать прямо с дороги - то можно рассредоточиться вдоль дороги и запускать сразу несколько моделей. То есть продольная схема, в отличии от радиальной в Мячково 😃
Я объездил много полей в окресностях, и лучшего варианта чем Руднево не нашёл.

А что летать в новом месте некомфортно - это да - я полностью согласен (в особенности мне), хотя раньше мне казалось что Илья где угодно полетит 😃
У меня антипатия к Жулебинскому полю. Ну не могу на нём летать и всё тут 😃

Слетать то я слетаю, но со временем у меня требования к технике и месту для полётов немного другими стали. Не комфортно в том плане что перед тобой большая яма так сказать и немного напрягает отслеживать верт и наземные объекты да и верту 600 класса взлетать с дроги где машины стоят и люди ходят как то не очень меня радует. Ещё одно не очень хорошое обстоятельство ветер , если он в лицо то отвернутся от него в другую сторону не получится там деревья насажены. Ну это моё мнение. Надо ещё разок приехать присмотрется получше может я и ошибаюсь с не привычки. А в Мячково во первых уже ездить очень напрягают пробки и туда и особенно обратно причём уже и в выходные дни и полоса после обустройства для 3Д полётов на вертолёте не подходит, бруствер мешает.

Дед_Борис

Илья, ты не прав - летать пожалуйста. только с извещение рук-ля полетов Мячково.
Я сам сегодня, да и предыдущие дни летал. СУ-27 рулил. Так что все рулит.

револт
Дед_Борис:

Илья, ты не прав - летать пожалуйста. только с извещение рук-ля полетов Мячково.
Я сам сегодня, да и предыдущие дни летал. СУ-27 рулил. Так что все рулит.

Борис, я не про раздрешение на полёты , ( хотя спрашивать раздрешение для полётов у кого-то по телефону не имея представления кто он:)) ,а про то что на данный момент добиратся и выезжать из Мячково проблематично даже очень, последнее время ездили аж через Котельники, Новорязанское шоссе просто стоит в пробках. И про полосу я же написал что для моих полётов она не очень подходит, мешает бруствер поэтому и летаю где получше.😃

FRUKT
револт:

поэтому и летаю где получше.

Илья, в Марьино на 500 и 600-ках народ периодически летает. Сейчас на новой полосе и от дороги подальше и народа с собаками практически нет в той стороне. Попробуй как-нибудь в гости приехать, “окно” для вертушек самолётчики всегда дают;)

револт
FRUKT:

Илья, в Марьино на 500 и 600-ках народ периодически летает. Сейчас на новой полосе и от дороги подальше и народа с собаками практически нет в той стороне. Попробуй как-нибудь в гости приехать, “окно” для вертушек самолётчики всегда дают;)

Спасибо Леонид, как нибудь заеду посмотрю что к чему. А новая полоса это где?

FRUKT
револт:

А новая полоса это где?

Совсем рядом со старой, буквально на 300 метров дальше надо проехать по ул.Марьинский парк от трансформаторной будки в сторону Ставропольской улицы.

falcon86

Решил я сегодня полетать на Жулебинском поле (с 13:30 до 15:00)… вообразив себя джипом с полным приводом, разогнал 20км/час и решился таки преодолеть танковый рубеж до поля. Во первых въезд/выезд на поле остался один, со стороны рынка… Въезд/выезд со стороны заправки - ЗАВАЛЕН землей (даже джипы не проедут). Во вторых я не могу описать того, сколько нерв я сжег, пока доехал/уехал до/с поля. Седан - это просто ГАВНО для такого бездорожья… (вот тут как обычно появились мечты сменить машину, которым ближайшие три года не суждено сбыться…) Фото машины после выезда из того мессива:
img-fotki.yandex.ru/…/0_72da3_7c36aeb4_XXL.jpg (224 Kb)
А так отлетал 7 паков в свое удовольствие, без чехла для рук. (температура сегодня отличная на улице) Вибрации хвоста (spartan quark) поборол бутербродом из “3мм паралона/железки/1мм паралона”. Хвост вообще перестал дергаться даже при ближайшем рассмотрении с лупой. 😛
В общем на поле сл. раз поеду только тогда, когда будет на улице МИНУС… 😉

val50

К 14-00 будем в Мячково с Генной.

alex_bbb

В Марьино облетал слегка новую площадку для вертолетчиков (бывшую старую площадку для самолетчиков), очень понравилось, свежий освежающий бриз с нефтеперерабатывающего завода, приятная темнота, мягкая сырая пропитанная водой почва- кувырнувшийся вертолет потерял только хвостовые лопасти, изредка появляющие четвероногие зрители вместе с хозяевами, в общем прелесть, ветер в харю.

Доехал за 17 минут через Москву (через МКАД было бы минут пять, но не хотелось ехать через посты ГАИ, товарищи знают почему), обратно заскочил на Братиславку и взял две канистры 30% JetProMix, обратно тоже без проблем

Поговорил с хозяевами полосы, они переместились на 300 метров вперед, всегда рады видеть вертолетчиков (правда, в 300 метрах от себя). В общем летать вдвоем, втроем можно, греться невозможно, через 1.5 часа засобирался домой.

Как всегда, из двух 500-к осталась только одна - после нескольких полетов словил клина основной ротор, точнее правая серва. В общем хоббикинговская 500 продолжает рассыпаться, я продолжаю ее насиловать, на этот раз в минусе хвостовые лопасти. Остальное склеил циакрином и стянул стяжками.

Так что следующие выходные наверное поеду в Марьино. Еще морозо-газо-водо-снего-собакоустойчивые есть?

alex_plus

Дима 23, поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе, терпения, удачи! Техники вертолетной побольше, времени, чтобы ее выгуливать, навыков полетных. И всего самого хорошего! С праздником!

револт

С Днём рожденья Дима 23. Всего самого хорошего, успехов, здоровья и больше мягких посадок.😃😃😲

val50

Дмитрий, с Днем рождения! Удачи в полетах!