Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

Dmitryi
alex_bbb:

А люфтов у тебя в хвосте и так нет, поэтому слайдер от вольфа, пока не пригодится 😃

Новый хвост у 450-ки хвалят на форуме, в отличие от хвоста с версии V2. На клоне (хвост V2) я прямо в поле ставил качалку от вульфа (та что п-образная) и поразился эффекту. Хвост совсем стал по-другому работать. Хоть и не оригинал, хоть и пластиковая, а результат лучше чем у Align.
На Спорте вообще ничего со слайдером не делал. Все как было, так и поставил. Пока полетов 30 сделал. Головной боли не доставляет.
А вот монетку в пять р, я бы попробовал. Вон в спартановском комплекте какую увесистую железяку кладут…

Элвис
Dmitryi:

ставил качалку от вульфа (та что п-образная) и поразился эффекту. Хвост совсем стал по-другому работать. Хоть и не оригинал, хоть и пластиковая, а результат лучше чем у Align.

Когда первый раз себе поставил такую, для меня это тоже было открытием. 😃

cox

Получил сегодня на почте новую машинку JR3500G
На коробке сноска - 4.8V only
А в прошлый раз, когда покупал машинку с гирой 370-й про вольтаж ничего не было указано.
Из-за этого крашей 7, наверное, произошло.

Элвис

На BLS251 тоже написано 4.8 only, однако работает она и от шести, причем довольно неплохо! 😉
С твоей тоже можно.

alex_bbb

Элвис, повторяю, Константин 7 раз падал из-за отказов хвостовой машинки, посаженной на 6в

Саш, ты победил хвост?

Похоже, это заразно - у меня та же фигня началась - даешь шагов, верт разворачивает на 180. Из-за этого вчера разложился в Марьинском парке (сильный ветер+ попытка харрикейна+ севший пак = закрутило хвост, ну это фигня, нестрашно, а вот дальше - короче походу хвост залип в крайнем положении, верт начало крутить, короче так шмякнуло об землю, что кабина метрах в 15 от верта валялась, и дальше он метров десять по земле катился. Поднял - верт внешне целый, из повреждений - вал ХР (вошел в землю хвостом), 1 шестеренка машинки (поменял через анус), основной, межлопастной, винт крепления хаба к ОР (согнуло буквой S. Остальное вроде цело.

cox
Элвис:

На BLS251 тоже написано 4.8 only, однако работает она и от шести, причем довольно неплохо! 😉
С твоей тоже можно.

Можно, но периодически у сервы на 6 вольтах съезжает центр и верт начинает вертеть.
Пока выяснил, в чём дело (пробовал другую гиру, другую серву, в конце концов помог степ-даун) - переломал кучу лопастей, да и намучался изрядно.
Серва хорошая, но на 6 вольтах использовать никому не посоветую. Тем более что у неё и на 4.8 показатели что надо.

PS:
Григорий и Геннадий!

Приехали ваши камеры с ХоббиСити 😁
Отпишитесь в личку - будете забирать их или, может, передумали 😉
Если передумали - то с удовольствием оставлю себе как запасные 😛

alex_plus
alex_bbb:

Саш, ты победил хвост?

Кроме вышеупомянутых модов (ослабление провода, двойная подушка с монеткой), переставил шарик ближе к центру качалки сервы и *барабанная дробь* перевернул одну лопасть. При очередной переборке хвоста неправильно поставил.
Однако, подлеты дома все равно дают подергивания. Не показатель, конечно. Сильно влияют гуляющие потоки, отраженные от мебели. Нужно идти на улицу. А вчера сильный ветер был…
Сдается мне, это от вибраций не могу закрутить gain повыше.

alex_plus

Вопрос вдогонку: где надыбыть качественный двусторонний скотч для гироскопа? А то я уже исчерпал скудные запасы.
Пробовал автомагазинный скотч. Отклеивается.

Элвис

В хозяйственных продается хороший скотч. Только вот отдирать его проблематично. 😃

Дед_Борис

В вскр по неподтвержденным данным на полосе нас грозился посетить 1-й зам. главы города козлов Сергей Анатольевич. Кто может пожтягивайтесь к 17-18.00. Может вопрос решится по земле для полетов. Может прорвемся на ВПП Мячково а там Х.З.

cox

Сегодня планирую полетать в Мячково.
Надеюсь добраться часам к семи.
Присоединяйтесь!

FRUKT

Сегодня планирую полетать на Раменской пойме.
Надеюсь добраться часам к семи.
Присоединяйтесь! 😁

Завтра и послезавтра планирую летать там же:)

val50

Выезжаю в Мячково к семи буду.

cox

Сегодня маялся вопросом - после работы поменять резину на машине на летнюю или поехать в Мячково.
В результате сделал и то, и другое 😒
Отлетал 5 паков на вертолёте (пока не начало темнеть)
А потом ещё 4 пака на пенолёте.

Краш на 4:50

Завтра, наверное, на весь день в Мячково или на пойму поеду.
Кто куда и ко скольки собирается?

cox

Я подъеду к 11:30 примерно