Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

supergarik

Дядя Хеня, а ты готов поехать в такое время?😁😒

Элвис

Ээээ. Рановато. А если немного поздней…

револт
Элвис:

Ээээ. Рановато. А если немного поздней…

Я всё время так приезжаю, остальные подтягиваются попозже, так что приезжайте как сможете. Дорогу Игорь знает. Обычно я летаю часиков до 17.😒

alex_bbb

Как полетали?

Элвис с джедаврой таки разогнали “духов поля”? А то духи совсем охамели, поломка за поломкой…

skyneo

Народ видно еще в пробках стоит! А полетали нормально, познакомились, поговорили ! Более подробный отчет я думаю будет от helimania!😃

револт

Полёты вчера прошли как никогда в душевной компании. Погода тоже не подвела. Надо почаще так собиратся . Обзор о вчерашних полётах предоставил Евгений.
Не большое видео Жениного AVRO.

www.youtube.com/watch?v=wK9BwJ1Yxes

револт
supergarik:

А,я?

Ну тогда проблем нет. 😁

Я поехал позанимаюсь экстримом.😃

револт

Полёты сегодня прошли в тёплой дружеской обстановке и дождик моросящий был не помеха, благо у меня в машине есть тент 3*3*3 метра. Приезжали Супергарик с Элвисом , Дима, и Я. Начались полёты как всегда с ремонта. Игорь решил поменять рамку держателя сервооси старая сломалась, я боролся с вибрацией верт тресло и колбасило не подецки , примернр также как у Александра+ 500 алайновская и мне это удалось, вспомнив как Александр подложил под датчик гироскопов 5 рублей я проделал туже операцию но тошлько с 2 пятирублёвыми монетами и всё заработало как надо. Потом на радостях при полёте вниз ротором посадил вертолёт на ротор, успев при этом ещё и взлететь перевернуть в нормал и приземлится как надо.Что-то я тормознул и дёрнул стик не в ту сторону а висел в это время в полметре от земли. Пришлось немного подремонтировать верт погнулась немного балка и подклеить лопасть циакрином, в общем полёты прошли без эксцесов.
Подъезжал к нам работник милиции , теперь на аэродроме Мячково буду базироватся два милицейских вертолёта, #пока попросил# непосредственно вблизи аэродрома не летать что-бы не было недоразумений.
Более подробный обзор я думаю предоставит Евгений с фотками и видео.😛

Dmitryi
револт:

Полёты сегодня прошли в тёплой дружеской обстановке

Подтверждаю, полеты состоялись и это факт!!! Спасибо Илье за тент, он нам всем сегодня очень помог.
Гайки и болты сегодня крутили все кроме меня…😛
Я же наконец-то переборол некоторые страхи и во всю пробовал делать бочки и петли. Так что поздравьте меня.😁
Получается правда корявенько, но будем работать…

alex_plus
Dmitryi:

Я же наконец-то переборол некоторые страхи и во всю пробовал делать бочки и петли. Так что поздравьте меня.😁

Пошло дело! Молодец! 😃

револт:

Подъезжал к нам работник милиции , теперь на аэродроме Мячково буду базироватся два милицейских вертолёта, #пока попросил# непосредственно вблизи аэродрома не летать что-бы не было недоразумений.

“Непосредственно вблизи” - это где? В трех метрах от забора?
И чокак дальше? На старом-то месте можно собираться и радостно смотреть на два милицейских вертолета?

револт

Александр, я передаю его проззьбу, но большей частью она относится к самолётчикам которые летают высоко ,как попало и куда попало, я так понял что-бы столкновения случайного не произошло.