Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт
alex_plus:

Поеду завтра с утра. На точку М-----о.
В час Ч… Минуту М, секунду С.
Кто еще? 😎

  • 1
cox
alex_plus:

Поеду завтра с утра. На точку М-----о.
В час Ч… Минуту М, секунду С.
Кто еще? 😎

Мы тоже планируем посетить место сие.
Но пока не знаю во сколько мы раскачаемся.

alex_bbb
alex_plus:

Поеду завтра с утра. На точку М-----о.
В час Ч… Минуту М, секунду С.
Кто еще? 😎

+1

FRUKT

Всем привет, вопрос на засыпку: ни у кого, в связи с переходом на более взрослые модели, не завалялась ненужной хвостовой сервы Align-DS520 с 450-го верта? Готов поменяться на деньги:)
В субботу снова внепланово тренировался сажать на авторотации своего Рэкса, серва заклинила в крайнем положении на высоте 5 метров. Так в пируэте и пришлось сажать даже в Hold. В минус собственна сама хвостовая серва, которая так и жужжала в крайнем положении пока не отключил батаею, один линк с короткой тяги и вал ОР, который чуть погнулся. Небольшая вмятина от лопасти на балке не в счёт;) Всё остальное цело и невредимо, удачно сел, вот только серву жалко, хотя 2 сезона она честно отлетала.

револт

Завтра с Александром ВВВ будем в Мячково с 10-30.

alex_bbb

Полетали сегодня с Ильей, Димой (Фалькон) и Валерой с Геннадием. Идья кочегарил, облетывая Велосити, нитра все равно рулит!
Я отлетал 12 паков на 700-ке, не выходит пока еще каменный цветок (роллинг серкл)
Видео полетов Ильи, он был вполне доволен текущим сетапом 90

револт

Завтра полетать ни кто не желает? Или в Мячково или в Жулебино. Я собираюсь часиков в 10-11.

револт

Полетали сегодня отлично, погода замечательная.

Завтра хочу повторить, погоду обещают такую-же. Часиков в 11 буду в Жулебино.

Дед_Борис

Ребята! В ВСКР хочу вытащить мальцов в Мячково. Сам буду летать и показывать модели. Может кто покажет модели вертолетов. Поможете? Ориентировочно привезу детей в 14.00.

револт
Дед_Борис:

Ребята! В ВСКР хочу вытащить мальцов в Мячково. Сам буду летать и показывать модели. Может кто покажет модели вертолетов. Поможете? Ориентировочно привезу детей в 14.00.

Борис я бы с удовольствием но я работаю, если получится отпросится приеду.

alex_bbb

Полетали сегодня. Я уронил 700Е (отрубился мотор на тиктаке) вроде сначала предположил, что делал в нормале (на гувере в нормале полка газа 1800), после просмотра видео видно, что начинал летать все-таки вроде бы в айдл1, теперь вообще не понимаю, может быть у кого какие будут идеи, что произошло?

Вводные: в нормале полка газа 0-30-30-30-30 (на гувере 1800)
в айдле 1 70-70-70-70-70 (на гувере 1850)
в айдле 2 100 везде и 1950 но айдл2 к делу не относится.

паки зиппи 4000 40С под 40 циклов, но еще вполне бодрые.
После инцидента регуль нормально подключается пикает 12 банок и раскручивает штатно как в нормале, так и в айдл 1

Мои варианты

  1. (Маловероятный) Забыл включить айдл1 и кочегарил в нормале до тех пор, пока не сместил стик газа совсем вниз, после этого регуль отключил мотор, дальше вы видели
  2. (Возможный) Летал сначала в айдле 1, так как аппа была в мешке, то в мешке она случайно перещелкнулась в нормал, т.к. обороты нормала не сильно отличаются от айдла 1 то я это не заметил, пока не сместил стик газа вниз, далее см.п.1
  3. Регуль отключился по пику тока, т.к батарейки просели. Маловероятно, т.к пик тока стоит 180А и отключение = "плавноеЭб т.е.резко мотор не просел бы
  4. Отгнил провод от батареи.

Теряюсь в догадках.

Остальные участники полетушек (Илья и множество самолетчиков) полетали отлично, Илье очень понравилось летать от генератора, паки заряжались настолько шустро, что он “улетался”.
Кстати, Илья, может ты передумаешь продавать нитру? При заказе поломанных плавника и шасси для 700Е (20$) я докинул таки в корзину запчастей для восстановления Раптора на 80$, буду его восстанавливать, уже не хочу летать на мелких 500-ках, большие вертушки покрепче будут.
Не продавай нитру, вдвоем с нитрами повеселее!

револт

Саша, процентов на 90 что пункт номер 2, поскольку в инверте ты летал нормально , а во вторых слышно помоему переключение тумблера, щелчок был слышен отчётливо. По поводу нитры:) , завтра решу окончательно скорее всего оставлю 😒. поскольку брать что- либо другое смысла не вижу опять до ума доводить придётся а это деньги ,лучше акков ещё куплю и генератор.😉 Саша меня сегодня улетал, акки как пирожки только приземлился уже акк в зубы давай лети, здорово полетал, спасибо Александру, генератор рулит.😁

alex_plus

Облетал Касаму с микробистом 3.0. Однозначно лучше, чем с палкой. 😃 Хоть перестал бояться вертолета.
По сравнению с в-баром сказать что-либо сложно. Вроде общий шаг пошустрее отрабатывает. Понравилось, что в общем-то не заморачиваясь прилепил на штатную подкладку сам блок, притянул стяжкой, прошел этап настройки и полетел. Полетел удовлетворительно, мне понравилось. Помня, сколько стОит в-бар и сколько я возился с его настройками, биста - вполне достойная фбл-система под мои умения. Пока оставлю, будем полетать. 😃