Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт

Поменял приёмник, поробую или сегодня или завтра, по результатам отпишусь.

FRUKT

Отлетал в выходные паков 5 или 6 на вертолёте и чуть больше на Predatorе.
Как-то не очень комфортно летать в связи с похолоданием, особенно в воскресенье, даже перчатки пришлось одевать:).
Верт перебирал после подклинивания ротора на ОСЕ в прошлые выходные. Никакого криминала ни в подшипниках ОР ни в обгонке не нашёл. Подшипники оставил старые, а обгонку поменял на всякий случай на новую т.к. старая была ещё стоковой из китаB-) В результате угадал, никаких подклиниваний больше не почувствовал на полётах(3тьфу). В общем отлетал на Раменской пойме штатно, постараюсь к следующим выходным дособрать Як-55 купленный по случаю в слегка подбитом виде и облетать его, если погода конечно будет.

револт

[QUOTE=FRUKT;2130407]Отлетал в выходные паков 5 или 6 на вертолёте и чуть больше на Predatorе.
Леонид я извиняюсь а Predator это что за машина или я чего-то не понял.😁

alex_bbb
револт:

Проверил тарелку на включенном вертолёте всё стоит ровно подвигал вверх вниз ходит тоже ровно, взлетаю начинает кренится и обороты скакать вовсю.

Напряжение на выходе бека какое?
ИМХО пропадание оборотов на ОР с последующим возвращением - перегрев ESC. Возможно подклинивает одна из серв (в эту сторону кренит), ток растет, слабенький внутренный бек отрубается, за ним мотор, ты начинаешь дергать стики, серва расклинивается, ESC врубается.

Интересно, если поменять местами сервы, будет ли валить в другую сторону?

А сказки "про помехи " оставим для детских страшилок 😃))

револт
alex_bbb:

Напряжение на выходе бека какое?
ИМХО пропадание оборотов на ОР с последующим возвращением - перегрев ESC. Возможно подклинивает одна из серв (в эту сторону кренит), ток растет, слабенький внутренный бек отрубается, за ним мотор, ты начинаешь дергать стики, серва расклинивается, ESC врубается.

Интересно, если поменять местами сервы, будет ли валить в другую сторону?

А сказки "про помехи " оставим для детских страшилок 😃))

Саша я же написал дома гонял в хвост и гриву всё нормально, и не валит ни куда. Регуль чуть тёплый, мотор тоже напряжение на выходе бека 5.5в., сервы холодные. Завтра попробую с другим приёмником.

alex_bbb

Илья, а “поднимал дома” - в смысле “в комнате”?. Тогда может быть причина в том, что на морозе смазка в сервах густеет?

револт
alex_bbb:

Илья, а “поднимал дома” - в смысле “в комнате”?. Тогда может быть причина в том, что на морозе смазка в сервах густеет?

Конечно дома, уже отработано😒
Какой мороз на улице +10😁 Сервы меня мало волнуют основная проблема с регулем, скачки по оборотам, По идее дома регуль вообще должен грется ,а он чуть тёплый и ни каких скачков нет. Почитал форум, пишут что виной может быть приёмник, сигнал плохо держит. Вообщем сегодня проверю, после обеда поеду полетаю.

FRUKT
револт:

Леонид я извиняюсь а Predator это что за машина или я чего-то не понял.😁

Есть теперь у меня и такая неведомая зверушка, как птеродактиль(1,88м в размахе), он же копия пендосовского БПЛА с толкающим винтом:)
Летает очень прикольно и на удивление крепкий, в прошлые выходные при экспериментах с центровкой был жестоко поддут боковиком на взлёте и совершил полное сальто через оба крыла, после чего через полчаса снова был готов к взлёту.

револт

Проверил сегодня верт с другим приёмником, Ситуация такая, обороты скакать перестали, стал прыгать хвост . Висит потом сам по себе градусов на 20-30 раз в сторону, через какое-то время раз опять и чем выше обороты тем чаще скачет. Пробовали другую машанку, гироскоп, результат прежний. Почитал форум пишут про статику. Попробую заземлить балку на раму.

револт
skyneo:

Опять это слово всплыло!😃

Кстати заземлил проводком балку на раму , раскрутил мотор без ротора, серва хвоста раньше дрожала сейчас стоит как вкопанная, завтра буду пытать опять только уже в полёте. Скорее всего поеду в Хелиманию. Сегодня обратно ехали что-то страшное на новорязанском шоссе было, пробка начиналась ещё до лыткарино, пришлось ехать через люберцы там посвободнее было.

револт

Отлетал сегодня 4 акка ни какого дёрганья сервами и оборотами не заметил, :Pвсё прекрасно работает, всё таки это была статика, сам сталкнулся первый раз с этим явлением.😃 На 5 полёте завалил верт кочка попалась собака, не заметил, лопасти отстрелило у комеля, вал погнуло и ось серволопаток. Это не Мячково где поляна боле менее ровная , в Хелимании кочек много.😁 А так полетали замечательно.

Элвис:

Видео наверное только завтра сделаю… 😦

Ждём завтра

револт

Что-то тишина у нас в ветке. Разбавим немного видео моими самыми первыми полётами так сказать только начинал осваивать вертолёт.😁

Первое видео ноябрь 2007.

www.youtube.com/watch?v=dl6R7iWOAHM

июнь2008

www.youtube.com/watch?v=-QZWuqNc-pI

июль2008

www.youtube.com/watch?v=l1LM0F4oJ9c

февраль 2009

www.youtube.com/watch?v=Koco2GvWVcw

апрель 2009

www.youtube.com/watch?v=bbGVOgQxaN0

alex_bbb

Солнце встает на востоке.
Самураи идут в гаражи.
Сегодня полеты.

(танка неизвестного японского поэта)

val50

Проверю гараж после визита самураев и в Мячково.

alex_bbb

Солнце зашло.
Самураи бредут по домам.
Двое упали.

(танка неизвестного японского поэта)

Сегодня замечательно полетали, были alex_bbb,alex_plus,Олег, и Валера(val50)
Олег летал на 500-ке, собранной из хоббикинговских деталей пополам с алигновскими. вертушка летала замечательно, но через пару
полетов упала по вине пилота.
Повреждения небольшие, но ремонт придется производить в домашних условиях.

Валера поднял 450-ку, полетал, и случился краш.
Я шел на рекорд – отлетать максимальное число паков. Удалось отлетать 19 паков, 10 на 450-ке по 4 мин, 9 на 500-ке по 4:10. Это имхо перебор, устал, и заболела голова.Но зато стали получаться воронки. На последних паках стал заруливаться, но удачно долетал до конца
Сaша plus зачетно отлетал 10 сетов на LOGO 600 и T-REX 600 12S., настроил хвост на в-баре и установил систему 3G на 600 12S через металлическую пластину. По его словам, система при таком варианте установки заработала намного-намного лучше.Отлетав на вертолетах, Саша быстренько достал коробку с самолетом (!) RTF , и за 15 минут с нуля собрал его. Готовился к облету.
Также мы с Сашей протестировали приемник orange RX (паркфраерный), приемник раболотает офигенно, ловил сигнал до другого конца Мячковского поля (уже за аэродромом)
Рекомендуем к применению.
Видео теста выложу на youtube

Удалось поснимать немного видео, но видео мало, потому что впервые пришлось летать практически непрерывно – сел-заменил пак-взлетел.

Выкладываю видео с камеры, размер относительно небольшой а качество в 50i достойное

files.mail.ru/IHX84P

alex_plus
револт:

Завтра кто будет летать?

Ай эм планировал с утра.

револт

С утра у меня не получится:(, после 12 постараюсь свалить с работы😒 и на поле сразу.😛

val50

10.10.10. Мячково. Фотки полетов второй половины дня на Лыткаринском и в самолетах.