Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

skyneo

Были после 5, отлетали без потерь!! Если не брать в расчет сломанную стойку шасси при авторотации с заглохшем ,по причине кончившегося топлива , двигателе:) все вылечилось и позволило продолжить полеты с помощью пары хомутиков, куска лопасти и изоленты:)

револт
skyneo:

Были после 5, отлетали без потерь!! Если не брать в расчет сломанную стойку шасси при авторотации с заглохшем ,по причине кончившегося топлива , двигателе:) все вылечилось и позволило продолжить полеты с помощью пары хомутиков, куска лопасти и изоленты:)

Кажется это болезнь которая не лечится😁

cox
skyneo:

Были после 5, отлетали без потерь!! Если не брать в расчет сломанную стойку шасси при авторотации с заглохшем ,по причине кончившегося топлива , двигателе:) все вылечилось и позволило продолжить полеты с помощью пары хомутиков, куска лопасти и изоленты:)

Прошу прощения!
Речь идёт о стойке шасси Раптора или 600-ки?

skyneo

Пока раптора, 600-ка должна полететь в субботу! На рапторе двигатель заглох на 30 секунд раньше таймера! Видно смесь богатая вот и скушал усе:)

Дед_Борис

САМ НАБЛЮДАЛ ОПЕРАЦИЮ !!!.😒 Классно! Только не обезжирили как-то . Хотя бы тонким слоем!😵

skyneo
cox:

Пара видео сегодняшних тестов полётов по камере:

Кость, а управлял по ноуту???

cox
skyneo:

Кость, а управлял по ноуту???

Взлетал и садился по глазам, а летал в основном по ноуту.
Прикольно, только с непривычки не понимаешь, где летишь.
Качество исходного видео намного лучше, что-то я не очень удачно пережал.
Но на пенолёте не очень всё-таки удобно - неустойчивый и полётное время маленькое.
Надо планёр.

Dmitryi

Молодец, Костя!
Здорово!!!

cox:

Надо планёр.

…жаль что “бурундук” не дожил до этих дней…

cox
Dmitryi:

Молодец, Костя!
Здорово!!!

…жаль что “бурундук” не дожил до этих дней…

Ничего, “доктор” его вылечит!
Но, боюсь, на планёр он и после лечения похож не будет 😉

Aleksey24

Извените за вторжение. Сам я самолетчик, летаю в Руднево. Как то год назад для общего развития приобрел Т-рекс 450, и уже обращался за помощью. Илья РЕВОЛТ и Леонид FRUKT, помогли мне настроить свой первый верт (встречались ещё на поле в Жулебино (опытное поле)). Сейчас купил Т-рекс 500-й 3G, и снова требуется помощь в его настойки (не могу побороть, хвост гуляет). Ну и можь еще какие советы будут. 450-й слава Богу живой, летает хорошо. Можно как нибудь подъехать к Вам за консультацией?

cox
Aleksey24:

Сейчас купил Т-рекс 500-й 3G, и снова требуется помощь в его настойки (не могу побороть, хвост гуляет).

Я тоже долго мучался с настройкой 3Ж. Никак не удавалось побороть увод вертолёта и повиливание хвоста.
Вылечилось обновлением прошивки на версию 2.1
У Вас какая версия? (Номер можно посмотреть на блоке упавления)

Aleksey24
cox:

Я тоже долго мучался с настройкой 3Ж. Никак не удавалось побороть увод вертолёта и повиливание хвоста.
Вылечилось обновлением прошивки на версию 2.1
У Вас какая версия? (Номер можно посмотреть на блоке упавления)

Верт только месяц назад как приобрел, пришел с новой прошивкой 2.1

alex_plus
Aleksey24:

не могу побороть, хвост гуляет

Ищите вибрации, все лопасти балансируйте (хвостовые - экспериментальным путем), играйтесь с расположением датчика на вертолете и подушками под ним. Посмотрите не закусывает ли слайдер на валу ХР.
Приезжайте в Мячково или в хелиманию. Думаю, уже в каждой тусовке есть опыт борьбы и настройки ЗГ.
Из личного опыта - на этих выходных воткнул под датчик пластинку от 750-го алайновского гирика и посадил все на толстенькую микадовскую подушку. Верт (Е-600-ка) стал еще стабильнее.
У Ильи на нитре под датчиком тоже нехилый бутерброд на самопальной площадке.
Косте (500-ка) наоборот пришлось все подушки поубирать, оставив одну, стоковую.

cox
alex_plus:

Косте (500-ка) наоборот пришлось все подушки поубирать, оставив одну, стоковую.

У меня с прослойками вообще верт переворачивало.
Сейчас на одном слое двустороннего скоча приклеено и всё хорошо.

Aleksey24

Не думаю что вирация, потому что когда гира в нормальном режиме хвост не покачивает, а медленно плывет вправо (поворачивает верт влево), если на удержании и не делаешь ни каких движений стиком шаг-газа, тоже ни какий колебаний.

револт
Aleksey24:

Не думаю что вирация, потому что когда гира в нормальном режиме хвост не покачивает, а медленно плывет вправо (поворачивает верт влево), если на удержании и не делаешь ни каких движений стиком шаг-газа, тоже ни какий колебаний.

Надо с настройками поигратся, в субботу если погода позволит буду в Мячково подъезжай поможем.

Aleksey24
револт:

Надо с настройками поигратся, в субботу если погода позволит буду в Мячково подъезжай поможем.

Спасибо, за приглашение. Свисните во сколько надо подъехать и не поскажите как проехать.

револт

Грязновато на поле в Жулебино, уж лучше подальше но почище.😒

Aleksey24:

Спасибо, за приглашение. Свисните во сколько надо подъехать и не поскажите как проехать.

Ближе к субботе напишу точно и ссылку скину как проехать, хотя где-то в ветке нашей была картинка с картой проезда, надо поискать.😃

Элвис
револт:

Грязновато на поле в Жулебино, уж лучше подальше но почище.😒

Зато в шаговой доступности. 😆

Aleksey24
револт:

Грязновато на поле в Жулебино, уж лучше подальше но почище.😒

Ближе к субботе напишу точно и ссылку скину как проехать, хотя где-то в ветке нашей была картинка с картой проезда, надо поискать.😃

Хорошо.

револт
Элвис:

Зато в шаговой доступности. 😆

В принципе согласен, но только на электричке полетать, с нитры потом грязь кусками будет отваливатся.😆

Завтра если ветер не очень сильный будет поеду полетаю.😒

Элвис

Было бы хуже если бы она не отваливалась. 😆