Зал для полетов в ВАО (м.Семеновская)

dochent

Зал для полетов соосников (классика 200 - только в перерывах- пока народ из зала выйдет) и микросамолетов. Размер зала 20 на 10 метров высота 7-8 метров. Есть рядом комнаты для обслуживания моделей и зарядки. 20 и 21 ноября зал доступен для моделистов. До окончания согласования графика с автомоделистами придется делить зал с автомоделистами, но при наличии кворума каждый час будет поделен между классами. Стоимость дня полетов - 100 рублей. Адрес проспект Буденного,18. контактный телефон 8-962-939-16-01 Дмитрий, Василий. Суббота и Воскресенье 10-00 до 19-00.

denden

приветствую,жаль ,что залы доступны ток в выходные.,по возможности хотелось бы полетать в вашем зале

Graf_in

за зал зачОт, только не совсем понятно это:

dochent:

классика 200 - только в перерывах- пока народ из зала выйдет

эт получается, что прийдя в зал и заплатив за полетный день, надо будет ждать тех 10-ти минут в час, когда народ пойдет курить, чтобы повисеть на 200-ке пару паков? а если таких как я будет двое, то один пак… это как-то не спортивно.

tim716

А как с MSR/SR120/Solo Pro/CB100 и им подобные? Приравниваются к соосникам? 😉
И чем машинки мешают? Они же не летают вроде 😉

dochent

Пока нет соревнований, Зал бывает часами свободен или почти свободен. В дни тренировок вообще с утра мало народа. Большие однороторники запрещены только из соображений безопасности. Сами понимаете от SOLO PRO Вреда еще добиться надо.

Padlik
tim716:

А как с MSR/SR120/Solo Pro/CB100 и им подобные? Приравниваются к соосникам? 😉

+1

dochent
Graf_in:

за зал зачОт, только не совсем понятно это:

эт получается, что прийдя в зал и заплатив за полетный день, надо будет ждать тех 10-ти минут в час, когда народ пойдет курить, чтобы повисеть на 200-ке пару паков? а если таких как я будет двое, то один пак… это как-то не спортивно.

Пока толпы нет - все просто - времени полно. Ведь, наверное, Вам самому не хотелось бы получить по затылку чужим вертолетом. Не лицензии же вводить. Как определить мастерство окружающих, на глаз? А простые случайности.

Padlik:

+1

Конечно велком.

Padlik
dochent:

Конечно велком.

тогда постараюсь заглянуть на выходных 😃

Graf_in
dochent:

Ведь, наверное, Вам самому не хотелось бы получить по затылку чужим вертолетом.

безусловно, это совершенно лишнее ощущение в моей жизни.

dochent:

Как определить мастерство окружающих, на глаз?

а зачем определять чье-то мастерство? зал для классики - это больше отработка висения в разных положениях к себе и небольшие пролеты в своей полетной зоне. ни о каких нормальных полетах речи и быть не может даже для 200-го класса. каждый пилот, приходя в зал должен руководствоваться здравым смыслом. не думаю, что кто-то отважится даже на пролеты, толком не освоив висение. хрен с ними, с окружающими (люди разные бывают) - модель-то жалко должно быть.
просто странно чувствовать себя прокаженным и каждый новый пак ждать, когда налетаются ВСЕ, чтобы повисеть 3 минуты.
но, закрывая глаза на это недоразумение, все равно хотелось бы посетить Ваш зал и посмотреть обстановку.

dochent

Приезжайте, я думаю та крайность которую вы озвучили в ближайшее время не случится. А когда будет побольше народу - будем делить дни и часы,

vasya_y

Внимание! Пишу по просьбе организатора мероприятия.
Спасибо всем откликнувшимся, но по некоторым непредвиденным обстоятельствам в эти выходные - 20/21 ноября - всё отменяется!
Не будет тренировок вертолётчиков, не будет покатушек автомоделистов.
Увы, в стране у нас слишком бухать любят, особенно пролетарии… пока проблемы с этим… блин:)😃😈

LZI

В эти выходные будут полёты?

Graf_in

в эти выходные зал на юго-западной вне конкуренции со своим лама хели =)

buffet

на AR.Drone в этом зале можно полетать?

21 days later
denden

чтож это все с залом не получается?тему создали и…

rippers

как я понял на данный момент с залом вообще ничего не получилось 😦

10 months later
dochent

Есть хорошая новость - клуб начнёт тренировки в зале с 12 ноября. Они будут проходить каждые выходные примерно с 10-00 до 19-00 в режиме - первая половина часа автомоделистам, вторая половина часа авиамоделистам.
Руководство техникума сменилось и сейчас договорённость достигнута.
Стоимость тренировочного дня - 250р с человека независимо от типа и количества моделей. Ограничение по размеру - не более 450 класса вертолетов, и то только для профи. Для любителей максимальный размер биг-лама. Также пожалуйста самолеты небольшого размера. Все модели только с электроприводом.
Обязательно нужно записаться здесь в теме - ФИО - будут поданы списки на проход. Необходимо взять с собой сменную обувь.
т. 8-962-939-16-01. Дмитрий, Василий. Вход в колледж через главный вход. Если дверь закрыта - звоните по телефону.

dvolkov
dochent:

ФИО

Запишите, pls:

Волков Денис Владимирович