новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67

Общее построение.

Это фото можно озаглавить “На эшафот”

Саныч67
Робби:

С приездом!

denis#:

С возвращением!

Спасибо. 😉
Кстати первым (с вертолетом) идет тест-пилот Outrage и MS Heli Dario Neuenschwander
Вторым, с желтым Раптором 50 (хотя кабина как у 30-ки), супер пилот из Красноярска woodmin Красноярск.
Первое 😃 место в новичках 😃 и очень хороший приз.
Вот такие акулы, от RC Heli. 😲
Ну, а следом, я 😛 телепаюсь… 😢

denis#
Саныч67:

телепаюсь…

Не-е, шествуешь;)

woodmin

Саныч. Щас люди подумают что я правда мега верталетчик. Приеду я в Новосибирск (а я туда полюбому с F3A шниками приеду). И скажут мне хлопцы Новосибирские, покажи Андрейка мастер класс. А Андрейке то показать и нечего. Он малмал подлетывать еще только научился. ))))

Саныч67
woodmin:

И скажут мне хлопцы Новосибирские, покажи Андрейка мастер класс.

ООООО…, сам Андрей Александрович Горин у нас будет. 😃

woodmin:

А Андрейке то показать и нечего.

И обещает мастер - класс показать. 😉
Ребяты мы мы в шоколаде. Будет на что посмотреть.
Андрей Александрович, не разбейте “случайно”, перед поездкой к нам и не забудьте пожалуйста вертолет… 😛

woodmin:

Саныч. Щас люди подумают что я правда мега верталетчик. ))))

А шо тут думать? Если не мега,то как минимум “крези” вертолетчик.
Я очевидец.

yan77707

Хочу всем признаться что я😵😃 Саныч, помните Вы мне говорили что реакция на циклик на моем верте слишком вялая? Так я только сегодня сообразил как циклик правильно измерять!!!😁 Я раньше угломер вешал на лопасть флайбара и регулировал до 8гр. а сегодня угломер на основные лопасти… так там на циклике всего 3-4 гр. оказалось!!! Поэтому он и был как сонная муха!!! Оказывается я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ летал на половину зажатых расходах!!! (даже в ветер 8м.с.) И все удивлялся как люди переворачивают верт на месте если у меня при движении стика до упора происходит лишь плавный наклон?😃 Самое обидное что теперь приходится заново привыкать к верту! Уже и зкспоненту 60!!! выставил… все равно чуть стик в сторону посильнее он норовит кувыркнуться! Я верт конечно понимаю… ему в нормале надоело… в инверт просится… но мне пока рано!😁
P.S. Более менее освоил висение боками… и еще практически отработал фигуру 4ка!!! 😁 … Это восьмерка только наполовину! 😛 Полную 8ку как то ссыкотно…😃 Так что прогресс хоть медленно но идет!

Александр_1-й
yan77707:

Я раньше угломер вешал на лопасть флайбара и регулировал до 8гр. а сегодня угломер на основные лопасти… так там на циклике всего 3-4 гр. оказалось!!!

Ха! А я то блин думаю - что за чертовщина, как ты мне письма писал - 8 градусов на циклике и вертолет вялый 😉

yan77707

Вот Александр как в жини бывает! Вы мне в лоб а я вам по лбу…😁 Вроде говорим об одном а оказывается о разном… Не знаю почему но я был уверен что наклонами (цикликом) заведуют лопатки флайбара!!! 😇

Саныч67
yan77707:

Так я только сегодня сообразил как циклик правильно измерять!!!

Так главное разобрался и это хорошо.
Давай уже летать учись.
А то Виталий (Vitaliy-1y Виталий Липовенко ), уже “тик-таки” с “пирофлипами” делает и на Хелимастерс 2012 собирается.
А ты только до цикликов дошел…

yan77707

Ну я может 2012 пропущу а потом на 2013 сразу в качестве АССА 1 место вырву…😈

Саныч67
yan77707:

Ну я может 2012 пропущу

Нееее, лови момент в 2012, а что будет в 2013, не надо загадывать.

Саныч67
Felar_Furlong:

а то там конец света, все дела…

Это точно.

Вот посмотрите подборку фотографий. Много интересного.
Автор oshirnin
fotki.yandex.ru/users/oshirnin/album/132544/ 30 июня
fotki.yandex.ru/users/oshirnin/album/132559/ 1 июля
fotki.yandex.ru/users/oshirnin/album/132584/ 2 июля

И кто бы что не говорил. 550-й в полете отлично смотрится. ИМХО.

Вадим, вот очки про которые я говорил.

Перун…

Vitaliy-1y
Саныч67:

уже “тик-таки” с “пирофлипами” делает и на Хелимастерс 2012 собирается.

Да Александр! былобы не прохо , но я дня 2 назад до флипился и до тиктакился шлепнулся разлетелась кабина лопасли карбоновые главня шестерня а хвостовые снова выжили к выходному готов буду 😃

Саныч67:

И кто бы что не говорил. 550-й в полете отлично смотрится. ИМХО.

Полностью согласен 😉

Саныч67:

Вадим, вот очки про которые я говорил.

тоже хочу 😃

Робби
Vitaliy-1y:

Да Александр! былобы не прохо , но я дня 2 назад до флипился и до тиктакился шлепнулся разлетелась кабина лопасли карбоновые главня шестерня а хвостовые снова выжили к выходному готов буду

Виталь, а я всё про тебя вспоминал - такой навичек а так летает хорошо! А падения они всегда и у всех рано или поздно.

Саныч получил массу эмоций от поездки- это супер! Рай для вертолетчика!

Саныч67:

А то Виталий (Vitaliy-1y Виталий Липовенко ), уже “тик-таки”

Вот я и говорю растет мастерство! Вскоре почти всё фигуры пилотажа освоит!

Саныч67
Vitaliy-1y:

Да Александр! былобы не прохо , но я дня 2 назад до флипился и до тиктакился

Так ведь и флипился и тиктачился - прогресс.
Будет время, выложу в своем дневнике всю твою полетную историю в видео.
От нашего знакомства - до твоего крайнего полета.

Робби:

Вскоре почти всё фигуры пилотажа освоит!

Уточняю - 3D пилотажа !

Vitaliy-1y

Спасибо за поддержку😒 но если честно пару подений было поначалу и за того что не справился с управлением, а остальные и за того что отпустив его метров на 30 не видно какой он к тебе стороной вот и начинаеш паниковать и не адыкватно стики дергать восновном почти всегда получалось из штопора выходить уже око лоземли 1-0,5 метра а в эти разы как кот дорогу перебижал не свезло:), мне хоть кабину в желтый цвет из балончика выкрасить передок чтобы видно было , ну конечно это будет не симпатично но можно и готовую от терекса купить а то у меня темно красная , желтый цвет самое то видно😒