новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67

До окончания регистрации на фанфлай RC Heli Siberia 2011
Осталось менее суток, а точнее 15 часов 40 минут.
Крайний срок регистрации 01 августа 2011 года 12 часов 00 минут.

Необходимо заполнить следующею анкету. И скинуть мне на почту, mr.sanych@yandex.ru

  1. НИК на форуме + Имя, Фамилия пилота.
  2. Класс вертолета, ДВС или электричка.
  3. Сколько гостей с Вами, (отдельно будут ли дети).
  4. Устраивает ли вас проживание по варианту №3
  5. Как Вы будите добираться, место и время прибытия, если это не автомобиль в Новосибирск.
  6. Нужен ли Вам гид по Новосибирску и автомобиль.
  7. Что нам необходимо включить в культурную программу.
  8. Как и когда Вы планируете Ваш отъезд.
  9. Ваши пожелания…

А пока Вы думает и принимаете единственно правильное решение 😉 , опять смотрим кино.

Вот этот автомобиль мне удалось взять в аренду, за вполне приемлемые деньги.
И если бы не стоимость бензина в Питере, все было бы просто замечательно.
В этой прокатной фирме, у всех автомобилей собственное имя.
Как я понял по первой букве на номере, моего зовут “Харитошка”

Получив “Харитошку”, я быстренько метнулся в вертолетную гостиницу на Таллинском шоссе и забрал вертолеты.
Вертолеты уже были почти готовы.
5оо-й доехал в собранном виде, а на сборку 550Е, было потрачено равно 40 минут времени.
Ну соответственно было острая не необходимость облетать его.
Предварительно договорившись с Ярославом Любимовым (ник - Ярик), а забрал вертолеты и двинулся в строну вертолетной поляны “Дыбенко”.

Надо сказать тут я немного оконфузился.
Даже детальное изучение Питерских развязок на КАДе (кольцевая автодорога) с помощью карт и яндекса не дает реального представления о том как правильно проехать ту или иную развязку.
Только с 4-го раза я правильно повернул с Таллинского шоссе в лево на КАД, в сторону поляны Дебенко.
Как я потом постчитал, есть 6 вариантов, как проехать эту развязку в том направлении.
Ну да ладно попал - едим.
За КАД, я как нибудь потом напишу отдельно.
А теперь я тороплюсь на встречу к Ярославу, который любезно согласился меня подождать в достаточно понятном месте.
Опаздывая, как минимум на 30 минут, из-за маневров на КАДе, я достаточно быстро проскочил порядка 45-50 км

Ярослав все таки дождался меня и под его руководством , мы потратив ещё около 10 минут добрались до поляны Дыбенко.

Ну что можно сказать - прекрасно.
Отличный подъезд почти до вертолетного стола.
Не плохая парковка. Скощенная поляна, на два полетных места. Места расположены под углом 90* и на расстоянии 40-45 метров друг от друга.
Центром все композиции является отличный вертолетный стол размером, примерно 1200мм на 4800 мм
Высота стола примерно 1100 - 1200 мм.

Полеты уже шли, и мне предстала вот такая картина тренировочный полет, по моему это Грудецкий (старший).

rattis

несколько фотографий с праздника с участием маломоторной авиации на аэродроме Мочище:

Владимир-Б

Вопрос по фан флаю, чтобы не получилось как у Саныча в Питере , если кто плутанет (например я) надо телефон помощи кого то местного.

Саныч67

До окончания регистрации на фанфлай RC Heli Siberia 2011
Осталось менее суток, а точнее 13 часов 47 минут.
Крайний срок регистрации 01 августа 2011 года 12 часов 00 минут.

Еще раз прошу внимательно отнестись к этому вопросу.
Завтра еду оплачивать коттеджи.
Пока народу полностью на один домик “медиум”.
От второй - стандарт завтра откажусь в 12-01 минуту.
Все кто, не зарегистрируется, но приедет, будет размещаться в гостиницах HOTEL Золотой лев, Млечный путь, Сеть мини-отелей «Барракуда» стоимость там не много больше 2600 и более за номер.
Но не совсем удобно географически. Или гости будут размещаться по своему усмотрению.
Так же не хотелось бы проблем с питанием, мы будем рассчитывать на зарегистрированных пилотов, а приедет в 2 раза больше.
Мангал может не справится…

rattis

а где Ваше, Саныч фото/видео? а где видео и фото, которое постоянно снимает Денис? ПОСТОЯННО! и НИКОГДА не выкладывает! НИКУДА! так что, не нужно меня выставлять видеосаботажником. если у меня на маке нет интерфейса firewire, сильно усложнило процесс выкладывания зимнего видео, но оно ВСЕ сохранилось. а то, что МАК грохнулся, так ты не представляешь сколько дней я посекторно вытаскивал Хайнаньские фотки и видео. а на остальное мне было насрать!

Владимир-Б

Предлагаю Красноярским гдето в дороге встретится и в Новосиб заезжать вместе.

Саныч67
Владимир-Б:

чтобы не получилось как у Саныча в Питере , если кто плутанет (например я) надо телефон помощи кого то местного.

Не парьтесь Владимир, у нас таких развязок не будет никогда.
+7913-75442- девять один - Вадим Станиславович Поляков и +7913-93222-раз раз - Саныч.

denis#
rattis:

постоянно снимает Денис

rattis:

НИКОГДА не выкладывает! НИКУДА!

Эт когда же я последний раз снимал? Что за наезды?😃

Владимир-Б

Да я как истинный вертолетчик, а в нашем деле мелочей не бывает, все здесь это знают, лучше лишний раз перебдеть. Ну ваш телефон у меня есть и Вадима Станиславовича запишу.

Саныч67
rattis:

ПОСТОЯННО! и НИКОГДА не выкладывает! НИКУДА!

1583 , смотрим и читаем внимательно.
Далее рассказ о поездке в Питер будет идти в таком формате.
Экскурсии - без комментариев.
Соревнования в максимально возможной раскладке и с комментариями, все что вспомню.

Владимир-Б

Еще вопрос у меня сим феникс, народ както вместе входят, летают по переменки и общаются, Может кто умеет и замутит ЗОНУ СИБИРИ, былобы круто.

Саныч67
Владимир-Б:

у меня сим феникс, народ както вместе входят, летают по переменки и общаются

Хорошее предложение.

Владимир-Б:

Может кто умеет и замутит ЗОНУ СИБИРИ, былобы круто.

С этим наверное смогут помочь, Марк, Даниил и Юрий. Я не в теме, просто пользователь.

rattis:

вот здесь фотки и немного видео.

Фотки хорошие, но прицепить их на форум не получается, даже скопировать не могу.
Видео вообще не идет. Что за хрень ?

rattis:

а то, что МАК грохнулся, так ты не представляешь сколько дней я посекторно вытаскивал Хайнаньские фотки и видео. а на остальное мне было насрать!

Я правильно прочитал 😉 , тебе на хобби насрать, 😮 тебе на ребят насрать 😃 , тебе на меня насрать… 😢

rattis
denis#:

Эт когда же я последний раз снимал?

ну, например, полетушки на ОбьГЭСе 😉
ты снимал на свой крутой смартфон.

Саныч67:

Опять спутал что-то.

нет не спутал.

Владимир-Б:

Вадима Станиславовича запишу.

можно просто Вадим 😃

Владимир-Б:

замутит ЗОНУ СИБИРИ

что для этого нужно?

Саныч67:

Фотки хорошие, но прицепить их на форум не получается, даже скопировать не могу. Видео вообще не идет. Что за хрень ?

так вот и я про то же!

Саныч67
Владимир-Б:

Новосиб заезжать вместе.

Да не придется Вам в него заезжать. Мотель почти на объездной.
Схема которую нарисовал Вадим Станиславович, очень информативна. он (Вадим Станиславович), даже полосы движения прорисовал.
Посмотрите внимательно.

rattis
Саныч67:

Как я понял по первой букве на номере, моего зовут “Харитошка”

даже не по первой. ХРТ = ХаРиТошка. прикольно 😃

rattis
Саныч67:

Посмотрите внимательно.

напоминаю, что каждая “ветка” кликабельна. используйте изменение масштаба - на развязках прорисовано куда сворачивать. не забываем обновлять программы а-ля Навител. свежая версия очень поможет Вам правильно добраться до мотеля. координаты были в теме.

Саныч67
rattis:

ну, например, полетушки на ОбьГЭСе
ты снимал на свой крутой смартфон.

Сейчас посмотрю, вроде все выкладывал, кроме своих полетов.

rattis:

даже не по первой. ХРТ = ХаРиТошка. прикольно

Да действительно не обратил внимание.