новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

yan77707

Кстати, кому интересно… добрался наконец до “головы” своей упавшей 600ки… валы ВСЕ РОВНЫЕ!!! я в шоке! (хорошем) так что в минусе:одна лопасть ОР и цапфа 😃

Саныч67:

Отдай свою сменщику.

Это шутка?😁 Вот он обрадуется!!! зимняя шипованная резина… расход горючки 11литров при движке 1,3 литра… и вся бочина ПОМЯТА!!!

Саныч67:

Основной заезд гостей 9-го после обеда. Отъезд 11 после обеда.

Если серьезно то ничего обещать не буду… Вы-ж меня надеюсь уже знаете… если ОБЕЩАЮ-значит сделаю! а тут хрен знает как будет… ПОСТАРАЮСЬ помочь всем чем смогу! но не обещаю…

muha

Осталось только доделать чемоданчик по вертолет и скоро мы к вам в гости 😉

Саныч67

Не большая проблема

Нарушение техники безопасности, при настройке вертолета.😲
Посек правую руку в 4 местах. 😦 Не думал, что во мне столько крови. 😃
По мне, все как договаривались.
Постараюсь быть, но работать не смогу. Так, что на одного работника меньше.😢
Теперь особенно важно приехать всем.
С Уважением, Саныч

yan77707

Вот уж от кого-кого… от Вас такого не ожидал! Как случилось то??? Больше никто не пострадал? Давайте поправляйтесь!

Felar_Furlong:

вот, я тоже летаю

Что Марк, в закрытые помещения перебазируешься? )) чтобы не улетел ДАЛЕКО? 😃 Прикольное видео!!! Управление с помощью датчиков движения… КРУТЬ!

Саныч67
yan77707:

Вот уж от кого-кого… от Вас такого не ожидал! Как случилось то??? Больше никто не пострадал? Давайте поправляйтесь!

Пройди на “Косим и летам” - посмотри.

Саныч67
muha:

Осталось только доделать чемоданчик по вертолет и скоро мы к вам в гости

Ждем Уважаемый, прилетайте.

Робби

У меня тожехорошие видео получилось) Надеюсь выложу скоро.
Траву покосили, посмотрели как летают вертолеты и по домам

Робби

Я попробую тоже выложить всё же, качество не плохое получилось у видео

Робби

Иван хорошо полетал, видимо давно это было.

ibah_1980

Сан Саныч, насчет “много и хорошо” - слишком громко сказано 😃) я толком даже кабиной к себе висеть не умею, летом просто некогда было летать или не на чем. Сейчас жду сервомашинки на перекос, ибо годовалым MG90 после бесконечного числа падений становится все хуже и хуже 😃. Придут машинки и можно будет снова в небо. За темой слежу, интересные посты у новичка Юрия _int, отличные съемки с квадрокоптера, и он один из первых “альтернативщиков” Новосибирского авиамодельного вертолетного сообщества. Сан Санычу, Вадиму, Денису, Яну, Данилу всем большое спасибо за фото, видео и просто интересные мысли здесь.

Vitaliy-1y

HI всем ну вот наконец то и видео моей T-Rex-550E первый полет перед продажей (торопитесь предложение ограничено на складе 1шт.) писать в личку 😉

yarick

Всем привет.
А для гостей (прийти поглазеть) есть ограничения какие-нибудь? Основной вопрос про парковку?
Просто я сам случайно увидел эту тему (месяц без инета) и хочу поприсутствовать. Ещё своего знакомого подсадил полгода назад на вертолёты, думаю он тоже будет в восторге, т.к. соосник он освоил быстро, потом 4-х канальная классика мелкая, теперь хочет покрупнее. А такое событие ему только на пользу.

P.S. Вот хочу относительно себя спросить. У Вас я так понимаю уже сложившаяся тусовка вертолётчиков. Как Вы относитесь к новичкам? Я сам самолётчик, но решил попробовать и вертолёты. Машина имеется. И два года назад купил-собрал Raptor Titan + куча запчастей (у дяди тома брал ещё за месяц до кризиса). Отсидел кучу времени в разных симах. После опыта полётов на самолётах далось достаточно легко. Если не брать в расчёт инверт, то проблем в симе у меня нет. НО! Я его блин боюсь. В итоге висит собранный на стенке уже 1,5 года. А я себе взял для дома Solo Pro и его насилую. Так за 8 месяцев сломал только шасси пару раз. Вот каждый день смотрю на Raptor’a и не знаю что делать. Наверное как первый прыжок с парашютом - нужно чтоб кто-то пнул взад.
“Иногда шаг вперёд, есть результат пинка в зад.”

Саныч67
yarick:

А для гостей (прийти поглазеть) есть ограничения какие-нибудь? Основной вопрос про парковку?

Парковка платная. Стоимость машиноместа с 8 до 20 - один полет на Соло или Рапторе…😉
Приглашайте и своего знакомого.😃

yarick
Саныч67:

Стоимость машиноместа с 8 до 20 - один полет на Соло или Рапторе…

На Рапторе боюсь будет резня лопастями по техасски 😁
А если серьёзно? Друг уже звонил, спрашивал. Ему с Бердска сюда добираться.

Упс. Личку не увидел.

yan77707
yarick:

У Вас я так понимаю уже сложившаяся тусовка вертолётчиков. Как Вы относитесь к новичкам?

Могу ответить за Саныча. (Так наверное даже объективнее будет) Я сам новичек… Тоже думал сначала:зачем мне эти тусовки? летаю потихоньку и ладно… Но когда наконец решился встретиться… подумал:КАКОЙ Я БЫЛ ИДИОТ!!! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЛ ЗРЯ!!!
Народ ВЕСЬ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ!!! А с новичками им повозиться наверное даже приятно!?! Вспоминают “молодые подлеты”… К огромному сожалению в виду удаления места жительства и дебильного графика работы посещаю подобные мероприятия ВОЗМУТИТЕЛЬНО РЕДКО!!!

Саныч67
yan77707:

Народ ВЕСЬ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ!!!

Спасибо Ян, я бы так красиво не смог написать.

Сижу кручу 500-ку, весь запаренный.
Редкий краш у меня получился в прошедшую субботу.
Лучше в поле 2 раза упасть, прости Господи, чем один раз дома вертолет запустить…

ruzzz

Мой HK450GT снова в строю. Полетал на берегу Ини:

Сегодня снова полетал:

После полета обнаружил, что подшипник в двигателе развалился, ось болталась.
Двигатель был Turnigy 2836-3700. Жалко, хороший был, мощный.

В связи с этим вопрос, ставил кто-нибудь двигатели
www.hobbydrom.ru/index.php?option=com_virtuemart&p…
или же
www.hobbydrom.ru/index.php?page=shop.product_detai…
???
Как они?
Очень не хочется ждать с Хобби Сити, т.к. полетный сезон заканчивается.

Робби
Саныч67:

Лучше в поле 2 раза упасть, прости Господи, чем один раз дома вертолет запустить…

Эх… осторожнее нужно…

yarick:

НО! Я его блин боюсь.

Мы любим новичков - я САМ новичек в этом деле. И в нашей компании поможем сделать первый старт вертолета!

Жаль сейчас сработой головняков много - совсем некогда стало даже по утрам летать… и дома перестал летать на мелколете… итог 3 верта, + 3 мелколета = всё на парковке стоит. А столько планов было…

yan77707

Уважаемый Денис! С огромным удовольствием поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Хочется пожелать тебе успехов в жизни, в хобби и во всем за что бы ты не взялся! Пусть неизбежные трудности в твоей жизни вызывают у тебя на лице лишь легкую пренебрежительную усмешку! Пусть беды обходят тебя самой дальней тропинкой! Пусть у твоих друзей и близких рядом с тобой было все хорошо и всегда хорошее настроение! Оставайся всегда таким же веселым, замечательным другом, товарищем и соратником по нашему не легкому делу!!! 😃
С уважением Ян.

Робби

Присоединяюсь к словам Яна, и от себя желаю долгих лет жизни, отличного настроения!