новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

denis#

Сан Саныч. Если вдруг соберешься завтра на хоккайдо, будь любезен, если не затруднит, возьми с собой аккумуляторы.

Саныч67
denis#:

Если вдруг соберешься завтра на хоккайдо

Если вдруг соберусь, то возьму.
А что ты за зарядку взял ? Дай ссылку.
Или на пальцах объясни.

Саныч67
denis#:

LB6-4A от фирмы prolux

Спасибо все понятно.
Are you still trying to find a g…ly desire your praises and your trust. That’s our promise

Felar_Furlong

квад пока слишком сильно паркинсонит, на нем опасно летать, еще настраивать надо.

Саныч67

Предложения:

  1. Если сегодня летаем на Хоккайдо, то предлагаю провести не большой субботник.
    Все так там грязновато, думаю надо при себе иметь перчаточки, мешочек для мусора (120 литров), желательны грабельки + метелочка + маленькая лопаточка, собрать сметенное.
    И это каждому !
  2. Что бы не убирать весь парк, предлагаю определиться в каком углу будем летать.
    Вопросы:
  3. Вадим: Ты планируешь быть сегодня ?
  4. Кто разбил вертолет на Хоккайдо и оставил кучу лома и постарался остаться не известным?
    Пожелания:
  5. Что бы летать долго берем с собой зарядки и заряжаемся от автомобилей (пока)
  6. По способам доставки друг друга определяемся заранее.
    Те кто без авто не стесняемся, звоним владельцам транспорта.
    Мобильны: Вадим, Саныч, Даниил, Денис, Артур Эмикович, Андрей Петрович, Руслан.
Sdim
yan77707:

Это с какой же высоты примерно снято???

Я вчера был без FPV аппы, а только с камерой - так что высоту можно прикинуть только на глаз - примерно метров 150 -вряд ли больше. Дальше/выше не загоняю пока не поставил автовозврат - боюсь - летаю только в зоне прямой видимости.

ruzzz:

Можно несколько вопросов. На чем камера стояла (вертолет/самолет, какой)? Какая камера? Есть какая-то защита от вибраций?

Камера стояла на самодельном самолетике - тестере FPV и видеосъемки. Размах ~1.5м. Камера - Sony bloggie. Мне она показалась удобнее GoPro и дешевле/доступнее, а по качесту съемки на мой взгляд - то же самое. В самой камере защиты от вибраций как в больших аппаратах нет, пришлось сделать спец. “карман” из …(даже не знаю, как этот материал назвать) какой-то вспененный полиэтилен, которым были обложены компьютерные системники. Толщину слоя этого материала подбирал опытным путем.
Сам думал построить трикоптер - останавливает ценник блока стабилизации - дешевле купить стабилизатор с автовозвратом на самоль.

Саныч67:

Все Дмитрий Вы попали, в этой теме 5-6 “маньяков”, от темы съемки с модели. Сейчас Вас засыпят вопросами, где-то Иван, ещё потерялся.

Буду раз помочь, глядишь и сам чему-нибудь новенькому научусь или свежую идейку подкинут - я сам недавно этим начал заниматься.

ruzzz

Вчера был на поле за с. Новолуговое. Все высохло, на поле грязи нет, сухая трава 5 см.
Конечно, подальше, чем Хоккайдо, но поля огромные, людей нет. Не боишься, что свалишься кому-нибудь на голову. Даже для больших самолетов места предостаточно.
Поснимаю как-нибудь видео, выложу здесь.

Sdim

Уважаемые, вашему вниманию немного видео сверху. Просьба не помидорить - самоль пока без стаба и автовозврата - поэтому достаточно неровный полет с кучей разворотов над одним и тем же местом, делающих картинку сложной для восприятия. После 1 мая будет поинтересней (надеюсь). Как всегда - файлик пожат при выкладке - и как всегда за счет качества картинки 😦.

www.youtube.com/watch?v=wzKGnrSXd3I

Саныч67
denis#:

И тишина…

В этой ветке хобби всегда, так. 😦
Самолетчики и планеристы, более организованны и активны.

Sdim:

Просьба не помидорить

Лично мне, очень нравиться. Спасибо.
Надо делать или большие круги или прямые длинные пролеты.

ruzzz

Видео отличное. Следующим этапом полет до пл. Ленина и облет памятника Ильчу на бреющем полете 😉
Или запуск с набережной Речного вокзала, облет аттракционов и полет через Обь вдоль моста на городской пляж

В тему полетов по камере (FPV), очень красивое видео:

denis#
Sdim:

Уважаемые, вашему вниманию немного видео сверху. Просьба не помидорить

Да не за что тут помидорить! Вааще здорово! Молодца!

Саныч67

Полетали не много на Хоккайдо.
Отличная погодка, но не большой ветерок, не много не комфортно.
Не большой фото отчет. Видео в обработке.

ruzzz:

В тему полетов по камере (FPV), очень красивое видео:

С такой аппаратурой, что ему не быть хорошим.

yan77707

Всем привет! А Вам слабо на таких “лопастях” полетать?

Саныч67

Не много из истории. Копался в видео, нашел.
Вертолетный зал в Мочище, зима, 08 января 2011года, первый полет моей 450-ки.
Которую любезно согласился помочь собрать Артем Ворсиков.

www.youtube.com/watch?v=H18bYZF0byk

Это видео, ещё с тех дух косячных дисков с камеры Темы, что мы ну никак не могли переписать и отформатировать, пока за дело не взялся Даниил.😉

yan77707

Сан Саныч (не против такого обращения?) здравствуйте! Хоть с Вами поделиться радостью!!! (Небольшой офтоп!!!) Сегодня на даче впервые в своей истории поднял верт выше своего роста! (метров на 30)!!! КАЙФ!!! Вот там НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА!!! Ощющения НЕОПИСУЕМЫЕ!!! А то как то надоели ползанья по земле!