новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

ibah_1980

Завтра в в районе 14-15 часов, можно полетать на коробке за Фабричной, 4. Там по соседству есть и открытая площадка, там и на 500 хватит места полетать, но там грязновато, думаю это не проблема 😃). Я буду безлошадный, поэтому - ехать неначем, а пешком, даже до спортмастера - прилично идти.
В принципе, после зала, на коробке места хватает для упражнений 😃, там даже можно быстрые пролеты перед собой делать.
Я сегодня отлетал 4 заряда на коробке и 1 заряд на парковке у спортмастера - все отлично там - народу нет, машин нет, площадка ровная и чистая, но всю погоду столбы освещения портят, могли они их хотя бы по периметру поставить???

Саныч67
ibah_1980:

Завтра в в районе 14-15 часов, можно полетать на коробке за Фабричной, 4.

Понял.

ibah_1980:

но там грязновато,

Сапоги что ли надевать ?

ibah_1980:

1 заряд на парковке у спортмастера - все отлично там - народу нет, машин нет, площадка ровная и чистая, но всю погоду столбы освещения портят, могли они их хотя бы по периметру поставить???

Согласен не доработка, только о себе и думают.
Столб в центре не много мешает.
Но если нет солнца, то можно встать около столба и летать лицом в сторону Каменской магистрали.

ИТОГО: Договариваемся в двух вариантах.

  1. Если время будет летаем у “Спортмастера”. Я за тобой заеду.
  2. Если времени маловато - летаем около Фабричной 4.
ibah_1980
Саныч67:

Сапоги что ли надевать ?

Ну можно и сапоги, там больше для вертолетов грязно - шасси в грязь проваливается и может перекосить игрушку 😃.

Саныч67:

Договариваемся

Ага - договариваемся. Тема плавно переходит В “вертолетные “пятачки” г. Новсибирска.” 😃). Приколоться - на стоянке у Спортмастера нарисовать место для посадки вертолетов 😃

Вчера прибило - установил себе ФенксРЦ - после Аэрофлая - суперсимулятор, мне понравилась 700ка нитро - вот это мощь!

Саныч67
ibah_1980:

Приколоться - на стоянке у Спортмастера нарисовать место для посадки вертолетов

Баллончик с белой красной нужен.

ibah_1980:

Ага - договариваемся.

Созваниваемся после 13-00
55.017339,82.921479

Посмотрите как соседи подходят к вопросу о полянах.
rcopen.com/forum/f66/topic83757/1148
Мне нравиться.

Саныч67
  1. Иван: спасибо - отлично подлетнули.
  2. Дорогие коллеги прошу высказаться, у кого есть мысли.
    Вот в этой теме, rcopen.com/forum/f116/topic228954, мне очень важно Ваше мнение.
    Особенно желаю выслушать, Даниила, Андрей Петровича, Артема и обязательно Ивана.
    Жалко, что сегодня не получилось сделать видео. Ну да ладно, так докопаемся до истины.
rattis

Саныч, пора уже 550-ку поднимать! она уже, наверно, в небо просится 😉

ibah_1980
Саныч67:
  1. Иван: спасибо - отлично подлетнули.

да не за что 😃, мне самому понравилось, даже несмотря на то что в в хоккейной коробке летали.
жаль что 500 сразу вышла из строя, приятно было бы посмотреть и послушать такую машинку, обязательно разберемся где жучок завелся.

Саныч67
rattis:

Саныч, пора уже 550-ку поднимать! она уже, наверно, в небо просится

Не - не, ткие штучки со мной не прокатывают.
Жду крепление для хвостовой серво.
Да и времени в обрез. Только вот на подлетнуть, на Фабричной, ели хватает.

Вот краткий отчётик.
Вертолет Ивана. Ну и сам “хозяин поляны” на Фабричной;)

По моему хорошо получилось.

rattis

эх, узнаю родные места! 26 лет прожил в 100 метрах от этой коробки 😉
и в хоккей и в футбол здесь играл, но вот не летал ни разу. надо этот недочет исправить. если, конечно, “хозяин поляны” выпишет пропуск 😉

Саныч67
rattis:

если, конечно, “хозяин поляны” выпишет пропуск

Там днем, летом если жарко, похоже хорошо будет летать.
Ну это если будет жарко.
Можно будет на пирожки заходить…

ruzzz:

Полетал сегодня на Хоккайдо

Отличные полеты Руслан. просто здорово.
Теперь понятно почему Вы не хотели ехать в зал, Вы его уже переросли и притом заметно.

Осмелюсь посоветовать: Не надо летать на этой модели так размашисто и на 360 градусов вокруг себя.

rattis
Саныч67:

Можно будет на пирожки заходить…

ну, это если маму уговорим 😉

Саныч67:

Отличные полеты Руслан. просто здорово.

жаль не могу посмотреть. Китайские власти по прежнему блокируют ссылки на youtube и ряд других сайтов.

ruzzz

На Хоккайдо сейчас грязно, поэтому людей почти нет. В том месте, где я летаю, деревьев, столбов тоже нет, отличное место.
Хорошо бы собраться полетать там нашей вертолетной компанией.

Саныч67
ruzzz:

На Хоккайдо сейчас грязно, поэтому людей почти нет.

Да…, на Хоккайдо сейчас очень грязно.

ruzzz:

Хорошо бы собраться полетать там нашей вертолетной компанией.

Так мы все, с нетерпением, ждем Ваших предложений.
Предлагайте - когда, во сколько, кто с мясом, кто со стульями, кто с пивом. кто везет мангал, кто развозит…
А то видео выложили и в кусты. Затихли.

Часть №2 Вот в каких условиях приходиться летать.

ruzzz

Я могу завтра в любое время, если погода будет хорошая. Переносными стульями, столами пока не обзавелся, но возьму камеру.
Могу подвезти туда-обратно 1-2ух человек. Телефон мой известен, звоните, подберу.

Саныч67

Подготовка, умные мысли в слух и все в таком роде.

ruzzz:

Могу подвезти туда-обратно 1-2ух человек.

Меня, если можно из Кудряшей, а потом обратно. Шутка.:lol:

ruzzz:

Переносными стульями, столами пока не обзавелся, но возьму камеру.

Вот это плохо. Мы оказывается не готовы к полетному сезону…😦

ruzzz:

Я могу завтра в любое время, если погода будет хорошая.

Вот уже конкретика появилась. Я начал думать.😃
Будут ещё мнения ?:excl:

ibah_1980

У меня выходные забиты, утром завтра если получится тут у себя на пл. Калинина, уже буде удача. Сан Саныч, а ты заметил, что в видео части второй, полеты на фабричной, надпись "Прощай целочка… читается гораздо лучше чем реклама на машине, может быть есть смысл что-нить изобразить на бортах коробки? 😃

За видео и фото - спасибо, качество отличное!

Саныч67
ruzzz:

Я могу завтра в любое время, если погода будет хорошая.

Думаю, можно сделать так, я сейчас метнусь по делам - до обеда.
Позвоню после 13-00, если все нормально, встретимся после 15-00. Удобно ?

ibah_1980:

утром завтра если получится тут у себя на пл. Калинина, уже буде удача.

у тебя там так же мало место как и на Фабричной.

ibah_1980:

За видео и фото - спасибо, качество отличное!

Нормальное просто нормальное…

Первый подлет Саныча, разминка после авторотации - 500-ки.

ruzzz
Саныч67:

Думаю, можно сделать так, я сейчас метнусь по делам - до обеда.
Позвоню после 13-00, если все нормально, встретимся после 15-00. Удобно ?

Нормально, в 15-00 буду там. Но я приеду туда наверное пораньше. Я заезжаю в парк по грунтовой дороге, которая выходит на Каменскую магистраль и останавливаюсь у мостика через газопровод.
Перехожу его и летаю над катком. Так меньше шансов испачкаться и промочить ноги.

rattis

Саныч, Руслан!
Как полетали? Почему нет отчета? На чужбине очень хочется порадоваться за отличные полеты.
Просьба, в первую очередь, выложить фотки.

Саныч67

Летал кто сегодня?
Есть фото или видео?

rattis:

Саныч, Руслан! Как полетали? Почему нет отчета? На чужбине очень хочется порадоваться за отличные полеты. Просьба, в первую очередь, выложить фотки.

Я под столом от смеха ты на время поста посмотри, набирали одновременно…
И у тебя интернет лучше, поэтому раньше.

ruzzz

В 15-00 полетал хорошо, видео снимать не стал. Ветерок был небольшой, поэтому сложнее, чем вчера было. Все-таки 450-ый легкий, ветер чувствуется. Кроме того, пальцы немеют на ветру к концу полета (не лето еще) и глаза слезятся от ветра.

Вечером пошел еще полетать. Не учел, что солнце низко над горизонтом, слепит. На первом же круге потерял управление напротив солнца, уронил с высоты метров 10 на большой скорости мордой в землю. Главный вал, межлопастной, шасси, одна тяга от цапф к сервооси, сервоось, 2 качалки на сервах в голове, лопасти. В общем вечером солнце гораздо сильнее слепит, чем днем. Нужно летать, стоя спиной к солнцу все время.