Пушкино полетаем?

PilotF1
starway48:

Домой приехал довольный и усталый.

Это самое хорошее чувство, когда вроде бы устал и есть удовлетворение. Да, полетаем, несомненно полетаем.

PilotF1

Сегодня в обеденный перерыв поехал на Серебрянку полетать, чегой та все хорошо пошло, жаль не дали спалить все акки - вызвали на работу 😃. Да, кстати, а что москвичи пропали, выходите уж из сумрака новогодних запоев 😉. На воскресение у кого какие планы?

9 days later
PilotF1
Sushkov_Andrew:

Парни, оцените подвиг, только вернулся:

Андрюха, снимаю шляпу, это действительно подвиг, бррррррррррррррррррррррр! Меня подтрахивало😁, когда я смотрел картинки и видюху, молодца!!!

Банзай

так ка темка давно не обновлялась, решил немного по постить. Пару недель назад кабина с которой летаю уже более 5-ти месяцев пришла в негодность. начали вываливаться резинки которыми кабина держится за раму. Решил сварганить кабину, т.к летать сейчас приходиться меньше из-за морозов, а руки то чешутся!! Вот выкладываю фотки результата стараний. Моё мнение, конечно нужно ещё учиться красить. а вот какая проблема со старой кабиной. Не знаю может можно как то исправить?
Наши Пушкинские красоты ))

PilotF1
Банзай:

Вот выкладываю фотки результата стараний.

Ну что, Ром, зачетно!😃 Пора принимать заказы на покраску, я первый в очереди и для первого покупателя - бесплатно, т.е. даром.😇 Для других скидка. Шучу, здорово получилось, облетаем кабинку и посмотрим ее в небе.

Банзай
PilotF1:

Пора принимать заказы на покраску, я первый в очереди и для первого покупателя - бесплатно, т.е. даром.

Андрюха не вопрос, покрашу без проблем, мне это понравилось. Тут самое сложное это проект сделать т.е. эскиз, а покрасить фигня!

Sushkov_Andrew
Банзай:

месяцев пришла в негодность

Ромка, ты старую кабину не выбрасывай. Дырки можно починить.
Кабины летаются до состояния пасхального яйца.
Представь что такое яйцо не победило в дуэли, а ты его всё равно ещё 2 раза шмякнул боками.

Вот тогда кабина, действительно негодная))

Банзай
Sushkov_Andrew:

Ромка, ты старую кабину не выбрасывай. Дырки можно починить.
Кабины летаются до состояния пасхального яйца.
Представь что такое яйцо не победило в дуэли, а ты его всё равно ещё 2 раза шмякнул боками.

Вот тогда кабина, действительно негодная))

пока отложу на черный день, а там посмотрю что можно сделать

wbcs
Банзай:

Не знаю может можно как то исправить?

Трямс!)
Можно исправить - стеклоткань дам, полиэфирку тоже. Как сделать тож объясню) Главное чтоб эта была из полиэфирки, а не пластик…
Если что, мой тел у Андрюхи есть…

Банзай
wbcs:

Трямс!)
Можно исправить - стеклоткань дам, полиэфирку тоже. Как сделать тож объясню) Главное чтоб эта была из полиэфирки, а не пластик…
Если что, мой тел у Андрюхи есть…

Паша спасибо, основа кабины 100% стеклоткань.

wbcs
Банзай:

основа кабины 100% стеклоткань

Значит на полиэфирке… Сделать можно…

PilotF1

Ну что, поддержим темку! Прошедшее воскресение было для нас насыщенным. Морозец легкий, солнце - ляпота та какая! На своем новом - старом месте пришлось начинать с раскопок и как потом стало ясно, зря. По заведенной традиции первым полетел Роман и … чирик ку ку! Засадил наш Рома свинке - не поешь теперь свининки😢. Я уже потом взлетал с дороги. Вот фотки:

И на последок коротенькие видюшки: вот , вот и вот ! У оператора пленка в дефиците была😁.

Банзай

Да а а денёк был классным. Жалко конечно что так вышло что на первом паке верт хвостовыми зацепился за камень ну и лопасти в разнос, благо дернул холд во время. В минусе передняя коничка, хвостовые лопасти и шестерня авторотации выбило 1 зуб. Зато потом на 5-м паке я полетал на Андрюхином аппарате. Ощущения конечно положительные, только вот конечно аппаратура немного не привычная, а так ничё. Самое главное Андрей не сказал на 8-мом паке при заходе на посадку он сделал чика дэнс. Потом попили чайку и разъехались по домам. В общем полетали!!!

Банзай
Sushkov_Andrew:

Парни, оцените подвиг, только вернулся:

rcopen.com/forum/f22/topic64311/5728

😵

Кстати Андрей, как продвигаются твои обучения пролеты по кругу роллами? Вот нашел случайно, может поможет в освоении

starway48

Эй, если кто будет летать в ВСК, то я, возможно приеду. Отдыхаю суббота и вск…хочеться оторваться.

Банзай
starway48:

Эй, если кто будет летать в ВСК, то я, возможно приеду. Отдыхаю суббота и вск…хочеться оторваться.

Костик всегда рады приезжай, скорее всего в воскресенье. Лишь бы погода не подвела и техника 😃)
Вот ссылка на видео

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ei…

Sushkov_Andrew

Ромка, ну да это хорошие уроки от RaZa.
Им уже несколько лет, сейчас, к сожалению, не обновляются. Когда я приводил ссылку на пирофлип, я тоже имел ввиду эту серию уроков.
www.helifreak.com/showthread.php?t=266816

Что касается круга роллами. Так я типа давно умел (только с фиксацией, т.е. остановками), уже 2 раза и забыл))
Чтобы чисто летать манёвр, его дрючить нужно постоянно, не меньше пирофлипа.
А так, он как выучится, так и останется кривым. Ну как у меня))
video.yandex.ru/users/sushkov511/view/3/#hq

26 days later
Банзай

Да полетали сегодня на славу, погодка просто супер! Жгли сегодня не только електричество но и бензин. Долетались до сухого бака в генераторе))). Также паралельно ведем работу над проектом ядерного чемодана для зарядки. Пока все идет нормально. Думаю к концу недели будет результат.

Банзай

Давненько не писал. Сегодня по традиции в 12.00 выдвинулись с Андреем на поле. Погодка оказалась неплохая единственное напрягала температура воздуха и ветерок, который дул в лицо и из глаз выдувал соезы. Полетали неплохо, сегодня был день 500-ок. Летали в основном обычную программу. Единственное Андрюха так увлекся пирофлиппами что не расчитал высоту и на полном ходу влетел в снег. Я сегодня тоже отчудил. Взлетаю, летаю, в ходе полета заметил снизу кабины какую то фигню, подумал что забыл одеть липучку на батарейку, подтягиваю к себе верт в полете пытаюсь разглядеть что за фигня. Понять не могу но явно не липучка. Пытаюсь посадить и тут до меня доходит что это тапок который попал в кабину из за ветра. Тапок лежал на столе и видимо или ветер задул его в кабину. Я без задней мысли одел кабину и полетел. Вот фотка сделаная сразу после посадки. yadi.sk/d/58J1JVlh30_y4
Вот такая ржака вышла ))

PilotF1

Ну вот - Свершилось чудо!!! PUSHKINO TEAM - стало обладателем волшебных желтых чемоданчиков! И такссс - барабанная дробь…

Медленно открываем…
и вуаля, видим зарядерный чемоданчик.

Мощь при 24 вольтах получилась 1270 ватт, что для наших потребностях очень хорошо. Вес при этом оказался равным 9 кг, можно конечно, уменьшить, но тогда пришлось понести некоторые материальные затраты в плане покупки другого БП. На этих выходных будет тест в полевых условиях, приближенных к боевым. Ну как то так 😉.

patrik

Не плохо, а вот БП, я бы поменял, Лаб открывается, на полную мощность при 26.5 В и в пике кушает 1.7КВ.С таким весом, у меня 2 Лаба и 2 КВ.

Банзай
patrik:

Не плохо, а вот БП, я бы поменял, Лаб открывается, на полную мощность при 26.5 В и в пике кушает 1.7КВ.С таким весом, у меня 2 Лаба и 2 КВ.

Петь привет! Идеей было сделать экономно и практично, ну насколько конечно возможно )). В качестве блоков питания использовали серверные Dell за 9$. Я лично заряжаю сразу гирлянду из 6-ти батареек. В принципе по времени 30 минут получается и готово сразу шесть паков.

patrik

Привет.В любом случае, подход хороший.😃