Вертолеты Иркутск. Где летаете?

Sbat

Всем привет.
Собственно вопрос: много ли нас и где летаете?

Sbat

Как я и думал - вертолетов в Иркутске почти нет =(

2 months later
hax0r

С этого года в Иркутске стало на 1 вертолетчика больше =). Пока что не летал еще после переезда.
З.Ы. А здесь вообще летает кто-нибудь (авиа, мульти, хели)?? о_О а то что-то тихо совсем на форуме…

Sbat

Андрей, я видел один раз в парке кто то на 450 вертолете летал. Есть местный форум, там есть несколько зарегистрированных вертолетчиков, но они не общаются. Ну а на самолетах вроде не мало народу летает…
Вы на чем летаете? Откуда переехали?

hax0r

В моем парке на данный момент NineEagles Solo Pro v2, E-Sky Big Lama E020 и HobbyKing 450Pro. Задумываюсь на FPV перейти… Как-то ближе оно мне по духу.
С переездом - сложная история… В кратце, учился в Москве, познакомились с будущей женой в универской общаге, поженились, закончили универ, и вот я здесь. У жены родители в Ангарске живут, а мои - в Ростовской области.
А где у вас тут народ летает обычно?
З.Ы. Еще летаю в MS Flight.

Sbat

Вечером кину ссылку на место 😃 сейчас на работе 😃 фпв на вертолетах ?

hax0r

И на вертах, и на самолетах. Планирую в будущем беспилотник построить.

Sbat

Понятно 😃 я вот только 450 собираю на микробе.

hax0r

я тоже со своего 450pro начинал…) Могу сказать, что если до этого не было опыта управления классикой, то будет сложно… Я свой до сих пор не отстроил до конца. Думаю поменять гиру на MEMS и хвостовую серву на более быструю. Всего поднимал его в воздух 4 раза, из них было 2 краша. После первого сломал шасси, срезало зубцы на главной шестерне и все конические вдребезги, погнулся основной вал… После ремонта был второй небольшой краш. Скорее даже не краш, а поломка в полете. Вылетел сферический подшипник из тарелки перекоса, но я кое-как его посадил все же. Заболел RC уже в конце прошлого сезона, так что времени не много было. Перед зимовкой полное техобслуживание провел. Теперь вот стоит красавец, ждет следующего тестового полета…)

Sbat

Я начал с msr, после взял mcpx, сейчас вот только 450… Ну и сим:)

hax0r

Покурил сегодня форум rc-irk.net, адресов площадок для полетов не нашел, но наткнулся на обсуждения запретов полетов авиамоделей… Слышали/читали что-нибудь по этому поводу? Интересно, как в настоящий момент дела обстоят с полетами в Иркутске…

UPD. Нашел ссылку на летную площадку в Иркутске. Далеко, млин, из Солнечного туда ездить-то… Тем более на общественном транспорте…
Вопрос о запретах все еще в силе, если можете что-нибудь рассказать по этому поводу.

10 days later
AlekseyV

На сегодняшний день в Чите на вертолетах постоянно летают и тренируются пятеро человек и еще пара тройка иногда подлетывающих. Парк моделей - 450 Тирексы (не счесть) 500-ка пара 600х тирексов два Атома, два чемпионатных Калибера 90. Еще есть 450 Гайё Харикейны и нитро Раптор Титан 50. Тренировки проходят на аэродроме Каштак каждый день по погоде. Наработан определенный опыт, каждое лето проводим небольшие местные соревнования. Всегда рады гостям, по всем вопросам можете звонить мне Алексей Васильченко +79644657710.

1 month later
Sbat

Андрей, ты еще тут? У меня последний месяц не было времени совсем ) сейчас опять летаю ) есть предложение полетать ) Ну и не только Андрей конечно )
Если что - я на машине. Могу забрать кого либо.

hax0r
Sbat:

Андрей, ты еще тут? У меня последний месяц не было времени совсем ) сейчас опять летаю ) есть предложение полетать ) Ну и не только Андрей конечно )
Если что - я на машине. Могу забрать кого либо.

Привет. Конечно тут). Извини, пока не могу… Ремонт делаю в квартире, времени нет… Полетаем как нибудь, когда посвободней будет.)