Делимся адресами "диких" площадок в Москве и окрестностях

tim716

Как известно, вертолет ценен тем что не требует подготовленных аэродромов для полетов. К модели сие преимущество тоже относится. Традиционные площадки, где собираются тусовки - это здорово, но иногда до таких площадок оказывается либо далеко и конкретно сегодня ехать туда некогда, либо хочется полетать без тусовки, чтобы “не вставать в очередь” на полет, а летать сколько влезет.
Поэтому предлагаю в этой теме делиться адресами мест, на которые вы просто “набрели”/знаете, тусовки там не летают но место в принципе подходит с точки зрения пейзажа и безопасности.
Начну с себя.

  1. maps.yandex.ru/?ll=37.667528%2C55.749900&spn=0.014…
    Угол Костомаровского переулка и Сыромятнической набережной, у Яузы.
    Ближайшее метро - Курская, ~10 минут пешком.
  • В центре, недалеко от метро.
  • Это площадка на месте снесенного дома, снесли но ничего не строят пока. Место совершенно не облагорожено, поэтому там редко кто ходит, людей на самой площадке практически нет, хотя вокруг имеются. Маленьких детей вообще не видел.
  • Нет подготовренного старта, желательно иметь с собой картонку
  • Тесновато, площадка 50x100 м примерно, со всех сторон деревья. Для 450 сойдет.
  1. maps.yandex.ru/?text=Межрегионгаз&where&z=16&resul…
    м.Теплый Стан, 15 мин транспортом, ост. “Газопровод”, за зданием "Межрегионгаз.
  • Огромное пустое ровное поле, улетаться. Людей почти не бывает.
  • Далеко от метро за МКАД, таких мест полно наверное.
  • ЛЭП на ближайшей части поля. Но можно уйти за нее - мешать не будет.
  • Грязновато выходить, нет подготовленного старта, хотя летом можно найти откуда взлетать.
Alex919rr

Нашел в ветке авиамоделей, ссылка на оригинальный пост

rcopen.com/forum/f22/topic154649

Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)
Площадка расположена недалеко от м.Коломенская. Для ориентира: Южный речной вокзал, за ярмаркой детских товаров находится парковка маршруток, за ней шлагбаум, заходите за шлагбаум и идете прямо по дороге, она выведет вас к асфальтированной площадке. Можно летать на электричках и ДВС.
Зрителей немного, иногда случайные гуляющие или собаководы.

maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=55.6…

tim716

Спасибо, но она уже совсем не “дикая” как я понимаю. Если там “самолетчики” обосновались - с вертолетом там могут быть проблемы как я понимаю? Судя по тому что я видел на Соловьином - самолетчики и вертолетчики вроде как крысы и мыши - вроде разницы никакой, а вместе не уживаются 😉

Alex919rr

Заезжал туда в это вс днём, никого не было, правда и погода была не айс.
Судя по фоткам в авиа ветке, вертолетчики там бывают часто.

tim716

Если б в это воскреснье там кто-то был (штормовое предупреждение, метель, ветер под 20)- этому герою памятник надо было бы поставить прямо там, на площадке. Можно прямо из обломков модели и сколотить 😉 Надо смотреть когда штиль, тепло и солнышко 😉
Впрочем спасибо, по расположению место мне интересно, съезжу разок как-нибудь. Но что-то большие сомнения терзают.

Alex919rr

Я бы присоединился, пишите в личку, если соберетесь.

11 days later
lembios
tim716:

Угол Костомаровского переулка и Сыромятнической набережной, у Яузы.
Ближайшее метро - Курская, ~10 минут пешком.

К сожалению, переехал из Лефортово в район м. Сходненская, а то с удовольствием присоединился бы.

Подскажите, а где-нибудь на северо-западе народ летает? Сходненская, Тушино, Митино…?

negrim
lembios:

Подскажите, а где-нибудь на северо-западе народ летает? Сходненская, Тушино, Митино…?

Присоединяюсь к вопросу. Я сам с Речного вокзала. из вертолетов- 90 ДВС. Раньше летал на выезде с Коровинского шоссе за МКАДом, но теперь там строят дорогу видимо. В парке дружба не полетаешь на ДВС:(

lelikpilot1

Иногда летаю тут в районе м.Свиблово ,в конце Игарского проезда есть пустырь ,
народу почти нет ,летать можно даже и на 600ке ,я даже пяточек небольшой сделал
для взлета ,шоб пылить меньше . По яндекс карте место вот 37.632182,55.861324

Graf_in
negrim:

Присоединяюсь к вопросу.

поле тушинское даже в фениксе есть, а вы о нем не слышали… там можно полетать.

lembios
Graf_in:

поле тушинское

а можно носом в карту ткнуть? 😃
Я пока думаю в ближайшее время вот здесь посмотреть подходящее поле

dv1055
lembios:

а можно носом в карту ткнуть? 😃
Я пока думаю в ближайшее время вот здесь посмотреть подходящее поле

Там зевак очень много всегда так что смотря на чем летать

KHDV
lelikpilot1:

Иногда летаю тут в районе м.Свиблово ,в конце Игарского проезда есть пустырь , народу почти нет ,летать можно даже и на 600ке ,я даже пяточек небольшой сделал для взлета ,шоб пылить меньше . По яндекс карте место вот 37.632182,55.861324

Леонид, по координатам выходит, что это с другой стороны Яузы. Заезд через Отрадное с Юрловского пр. Так?
Или ты с Игарского через мостик пешком ходишь?

lelikpilot1

Пешком ,через мостик ,у меня дом 17
3мин. пешочком.

AlkFly
lelikpilot1:

37.632182,55.861324

Знаю сию полянку, с Русланом (arn) там нитро полтосиков выгуливаем…